Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

27 лет запутанная ситуация.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 27 лет запутанная ситуация.

Добрый день. Почитал Ваш форум - ресурс очень информативный, спасибо. Нашел много схожих ситуаций, но в точности такой как у меня -нет. Я 1985 года рождения.(месяц -февраль) В школе я встал на учет в военкомат г. Петрозаводска (Северозапад, 400 км от Питера), в 2002 году закончил школу и поступил в СпБ в университет, получил временную регистрацию (не прописку) до марта 2008 года. Встал на учет в военкомат СпБ.Проходил там медобследование. На третьем курсе я отчислился по собственному желанию и через пол года восстановился. В военкомат не ходил, т.к. в военном столе университета мне сказали что отсрочку свою ты потерял - теперь жди повесток. Повесток я так и не дождался, хотя военный стол сказал что все данные по отчисленным отправляет в военкомат. Ну забыли про меня может, я напоминать о себе не стал. В марте 2009 я защитил диплом. Забрал его и уехал домой в Петрозаводск, не снявшись с учета и не поставившись в Петрозаводске. Ни в Питере, не в Петрозаводске меня не искали, повесток я в глаза не видел. Сейчас мне 27 лет и один месяц:) Вопросы:

1.Могу ли я пойти в военкомат для получения ВБ?
    2.Что мне там говорить?
    3.Если заставят писать объяснительную, что писать?
    4.Какое наказание мне припишут?
    Заранее спасибо за мнения и советы. С ув. Я

Заблокирован

Поблагодарить
    84
    Поблагодарили 317 раз(а) в 216 сообщениях

По умолчанию Re: 27 лет запутанная ситуация.

Цитата Сообщение от kontoron Посмотреть сообщение
    1.Могу ли я пойти в военкомат для получения ВБ?
    Можете.

2.Что мне там говорить?
    Говорите, что учились. Про учёт... а, чёрт, забыл. Забыли совсем про этот учёт с этим переездом. А ведь я был абсолютно уверен, что снялся с учёта и встал тут...

3.Если заставят писать объяснительную, что писать?
    Ничего не пишите, не обязаны.

4.Какое наказание мне припишут?
    500 р. штрафа за нарушение правил военного учёта.
    Но учтите, что вы всегда можете себя оговорить вплоть до уголовщины. Запомните: у вас нет состава, вы ничего не нарушали, просто забыли. Вы не скрывались, открыто доучивались и ждали повесток, приехали в Петрозаводск и ждали повесток.
    Последний раз редактировалось hs134; 11.03.2012 в 21:40.

3. Этот пользователь поблагодарил hs134 за это полезное сообщение:

basher (05.04.2012)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от hs134 Посмотреть сообщение
    Вы не скрывались, открыто доучивались и ждали повесток
    Пожалуй, это основное, на что надо упирать. Учебное заведение обязано в ВК направлять сведения о студентах призывного возраста, следовательно ВК должен был быть уведомлён имел возможность вызвать для уточнения сведений.
    Слабовато, но с чего-то начинать надо.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Заблокирован

Поблагодарить
    84

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Слабовато, но с чего-то начинать надо.
    Слабовато - не слабовато, а состава нет, умысел забывания во время реального переезда доказать невозможно, никаких иных проявлений уклонения нет. То, что человек два (три?) года учился без права на отсрочку наглядно демонстрирует, что ВК "сам дурак".

Маршал

Поблагодарить
    1,298

hs134, события декларировать многое могут, но не все могут не попасть мордой в дерьмо, когда начнут прессовать. Корни аналогичны тем, когда человек в ступор впадает при наезде заморыша-хулигана с отвёрткой в руках, которого соплёй перешибить можно походя и даже не заметить.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Вот у меня схожая ситуация! Только я ни куда не переезжал! С учёта не снимался! Были отсрочки по учёбе! Лет мне уже 30! Ни кто особо меня не искал! Да и я ни от кого не прятался! Сейчас иду работать на госслужбу , а без ВБ ни как... И как быть???

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Михаил_74, если не было подписанных повесток, то вообще не о чем беспокоиться. Ответ на все вопросы в ВК стандартен - жил по месту постоянной регистрации, повесток не получал. Возможно придётся заплатить штраф за несообщение об изменениях сведений воинского учёта.
    Если УД не заводили, а про это Вы наверняка узнали бы, то сроки давности прошли.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Сказали, что личное дело уже уничтожено. И всю эту ситуацию отправят на расследование! Сначала меня отравили на медкомиссию. Потом мне нужно принести все документы учился-женился и т.д. И в итоге написать объяснительную, по какой причине я не служил!? И на основании всех документов будет проводиться расследование! На сколько правомерны действия ВК??? И на что мне можно сослаться в случае неправомерности действий???
    Заранее Спасибо!!!

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

Действия ВК правомерны, стандартная процедура получения ВБ, Вы должны пройти мед. комиссию, принести все документы (у каждого ВК свой перечень этих документов) объяснительную имеете полное право отказаться писать, или можете написать в ней: "жил по месту прописки, повесток не получал" как вам выше уже написал ЛиаХим, расследования пусть проводят сколько угодно, все сроки давности прошли и привлечь вас к уд уже никак не получится, в случае неправомерных действий можете обращаться в прокуратуру.

Заблокирован

Поблагодарить
    84

события декларировать многое могут, но не все могут не попасть мордой в дерьмо, когда начнут прессовать.
    Согласен, но это совсем, совсем другой вопрос.

Если УД не заводили, а про это Вы наверняка узнали бы, то сроки давности прошли.
    Что вы так сразу человека пугаете?)) Какое УД, если его никто не искал, не снимался с учёта, не прятался?!

Цитата Сообщение от Михаил_74 Посмотреть сообщение
    Потом мне нужно принести все документы учился-женился и т.д.
    Формально с вас могут требовать только те документы, которые необходимы для получения ВБ. Отчитываться перед ними в прожитой жизни вы не обязаны.

Цитата Сообщение от Михаил_74 Посмотреть сообщение
    И на что мне можно сослаться в случае неправомерности действий???
    Напишите заявление на выдачу ВБ и зарегистрируйте его в канцелярии. Не примут отправляйте по почте с уведомлением и описью. Дури в их действиях станет резко поменьше.

Ваши права