Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Вызвали в университет

Ефрейтор

Поблагодарить
    46
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вызвали в университет

Ответьте побыстрее, пожалуйста.
    Возможно не совсем в этой ветке форума пишу, но подходищего ничего не нашёл.
    Небольшая предыстория: В прошлый призыв я судился с военкоматом по поводу того что категорию годности мне поставили неверную. Поставили Б-3 заместо В. Суд я програл. За это же ничего не будет?. К сожалению в прошлый раз не нашёл времени что бы уведомить прокуратуру о том что я сужусь, но думаю не суть важна. Отсрочек по учёбе у меня нет.

\\Сегодня в 10 часов мне позвонили из университета и произошёл такой диалог:
    -Алё, это Дамир?
    -да.
    -к вам из милиции ещё не приходили?
    -нет.
    -тогда срочно подойдите в отдел мобилизационной подготовки в университет.
    -хорошо. к 12 часам подойду.
    //конец диалога

Собственно, что это такое вообще? Насчёт милиции это просто на испуг взяли? Мне лучше прийти пойти туда или нет? Что там меня может ожидать? Если дадут повестку - не хотелось бы её брать. Поэтому и спрашиваю обязан ли я вообще идти туда и могут ли меня отчислить или как-либо препятствовать моему обучению. Ещё я документы подал на перевод с дневной формы обучения на заочную. Подозреваю, что они ещё не подписаны. Могут ли их не подписаться из-за этого? Напоминаю - отсрочки по учёбы у меня нет и быть не может.
    Последний раз редактировалось Tuner; 11.03.2012 в 09:37.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Вызвали в университет

Надлежащим уведомлением гражданина о явке на мероприятия связанные с призывом следует считать только вручение гражданину повестки лично под роспись.

Ефрейтор

Поблагодарить
    46

Цитата Сообщение от МонаРыжова Посмотреть сообщение
    Надлежащим уведомлением гражданина о явке на мероприятия связанные с призывом следует считать только вручение гражданину повестки лично под роспись.
    А насчёт милиции что тогда? Чисто поугарали надо мной?)
    Так я вот думаю может военкомат стал похитрее и режил мне повестку не домой отнести, а через универ вручить.
    И что за милиция ващпе? Откуда она взялась?)

Полковник

Поблагодарить
    7

Существует специальный Приказ "Об утверждении Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов и органов внутренних дел в работе по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности",где указано, что "Руководители органов внутренних дел района, города и иного муниципального образования:
    а) при получении письменных обращений военных комиссаров незамедлительно принимают необходимые меры к розыску граждан и в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, к обеспечению их прибытия на мероприятия, связанные с постановкой на воинский учет и призывом на военную службу;

5. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

Tuner (11.03.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    46

МонаРыжова, так мне надо туда являться или нет? Что нибудь за неявку будет? Например проблемы с переводом или отчисление?
    И почему розыск? Я же не скрываюсь по идее.
    Последний раз редактировалось Tuner; 11.03.2012 в 10:28.

Полковник

Поблагодарить
    7

Явиться стоит. Розыск призывников в целях обеспечения их явки на мероприятия, связанные с призывом, может заключаться либо в обращении к призывникам с предложением пройти на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, либо в предложении подписать повестку. Первое дело добровольное, от которого Вы вправе отказаться, вторую просьбу лучше исполнить, чтобы не получилось уклонения. А в дальнейшем подготовить материал для оспаривания решения призывной комиссии

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

С одной стороны Вы не обязаны сами ходить за повесткой,это их задача найти Вас и вручить её.
    Но с другой стороны могут составить акт о отказе в подписи и повестка будет считаться врученной,конечно о законности данного мероприятия говорить не приходиться

9. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Tuner (11.03.2012)

Заблокирован

Поблагодарить
    84
    Поблагодарили 317 раз(а) в 216 сообщениях

Существует специальный Приказ "Об утверждении Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов и органов внутренних дел в работе по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности",где указано, что "Руководители органов внутренних дел района, города и иного муниципального образования:
    а) при получении письменных обращений военных комиссаров незамедлительно принимают необходимые меры к розыску граждан и в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, к обеспечению их прибытия на мероприятия, связанные с постановкой на воинский учет и призывом на военную службу;
    А есть ФЗ "О полиции", который прямо запрещает возложение подобных функций на полицию. Так что.

Цитата Сообщение от Tuner Посмотреть сообщение
    так мне надо туда являться или нет?
    На ваше усмотрение. Скорее всего, вы получите там повестку.

Что нибудь за неявку будет?
    Ничего.

Например проблемы с переводом или отчисление?
    Это зависит от вашего университета. Проблемы могут возникать и безотносительно военкоматов, призывов и т.д.

Розыск призывников в целях обеспечения их явки на мероприятия, связанные с призывом, может заключаться либо в обращении к призывникам с предложением пройти на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, либо в предложении подписать повестку.
    "Розыск" заключается в "предложении подписать повестку"? Что это за абракадабра?

вторую просьбу лучше исполнить, чтобы не получилось уклонения.
    Уклонение получается не в результате неисполнения просьб подписать, а только по факту неявки по подписанной повестке или составленному акту. Причём по факту второго УД, мягко сказать, днём с огнём.

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Но с другой стороны могут составить акт о отказе в подписи и повестка будет считаться врученной,конечно о законности данного мероприятия говорить не приходиться
    С таким же успехом они могут составить подобный акт на кого угодно и когда угодно. Практика подсказывает, что они не настолько тупы. В суде ведь всё вскроется.

11. Этот пользователь поблагодарил hs134 за это полезное сообщение:

Tuner (11.03.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    46

Большое спасибо за ответы. Я сходил. Забрал повестку на 15 марта. Вот сижу и думаю...есть ли юридическая сила у этой повестки, если призыв начинается 1 апреля.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

С таким же успехом они могут
    составить подобный акт на кого
    угодно и когда угодно. Практика
    подсказывает, что они не
    настолько тупы. В суде ведь всё
    вскроется.
    Буквально недавно на этом форуме упоминалась ситуация,когда было составлено несколько таких актов в отсутствии призывника,и даже свидетели нашлись
    Вот сижу и думаю...есть ли
    юридическая сила у этой повестки,
    если призыв начинается 1 апреля
    Конечно есть юридич.сила у этой повестке.
    Любая подписанная повестка имеет юридич.силу,она её потеряет только если суд признает её не законной

14. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Tuner (11.03.2012)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права