Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Роспись в "заявлении"


  1. #1
    Младший сержант
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    106
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    Роспись в "заявлении"

    Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне 24 не служил. В возрасте 19 в военкомате получил категорию Б-3, росписался в повестке и больше меня там не видели. Были звонки, пару раз дворник пытался вручить... А тут такая ситуация, пришли по месту прописки (был на работе) дома была мать (пришел участковый) по мою душу. Мать сказала, что я тут не проживаю, телефона моего не знает. Спрашивал работаю ли я и где. Потом взял ее данные, внес в какое то (заранее напечатаное) заявление и попросил росписаться, мол там ничего такого обычный сбор данных или что то в этом роде. Мать плохо видит поэтому и подписала, поверила(
    Меня волнует вопрос, что это могло быть за заявление??? В армию не собираюсь, как лучше поступить?

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,265
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

    По умолчанию Re: Роспись в "заявлении"

    Цитата Сообщение от K@Ktyz3000 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне 24 не служил. В возрасте 19 в военкомате получил категорию Б-3, росписался в повестке и больше меня там не видели. Были звонки, пару раз дворник пытался вручить... А тут такая ситуация, пришли по месту прописки (был на работе) дома была мать (пришел участковый) по мою душу. Мать сказала, что я тут не проживаю, телефона моего не знает. Спрашивал работаю ли я и где. Потом взял ее данные, внес в какое то (заранее напечатаное) заявление и попросил росписаться, мол там ничего такого обычный сбор данных или что то в этом роде. Мать плохо видит поэтому и подписала, поверила(
    Меня волнует вопрос, что это могло быть за заявление??? В армию не собираюсь, как лучше поступить?
    Добрый вечер! За неявку по подписанным повесткам вам может грозить уголовная ответственность. Что это был за документ наврядли кому-то известно. Обратитесь за правовой помощью.

  3. #3
    Младший сержант
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    106
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Роспись в "заявлении"

    Цитата Сообщение от Павел ******* Посмотреть сообщение
    За неявку по подписанным повесткам вам может грозить уголовная ответственность.
    Возможность уголовной ответственности до 29 лет?
    И если на меня подадут в прокуратуру меня оповестят?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Роспись в "заявлении"

    Здравствуйте!
    Все верно,привлечение к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ возможно до достижения гражданином возраста 29 лет.
    Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.
    В случае передачи материалов в прокуратуру,последует вызов из следственных органов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    K@Ktyz3000 (12.03.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru