Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Отсрочка и восстановление в институт

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка и восстановление в институт

Я написал заявление по собственному желанию об отчислении из университета, учился на бюджетной форме обучения, расспросил про восстановление в деканате, сказали что все оформлено как отчисление по уважительной причине , собираюсь восстанавливаться в августе, такой вопрос:
    Если я получаю отсрочку, допустим на полгода, в августе восстанавливаюсь обратно на бесплатное ( так как места есть , тоже сказали в деканате) , то потом, во время моей учебы , не могут ли меня забрать в армию?

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка и восстановление в институт

Добрый день! Если Вы действительно были отчислены по уважительной причине, восстановились и срок обучения не увеличивается, что данная Вам ранее отсрочка может быть за Вами сохранена! Но на практике бывает разно!

Майор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка и восстановление в институт

Цитата Сообщение от west282 Посмотреть сообщение
    Если я получаю отсрочку, допустим на полгода, в августе восстанавливаюсь обратно на бесплатное ( так как места есть , тоже сказали в деканате) , то потом, во время моей учебы , не могут ли меня забрать в армию?
    Здравствуйте.
    В соответствии с п. 2 ст. 24 ФЗ ”О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ”, право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права