Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Запутанная ситуация


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Запутанная ситуация

    Ситуация в следующем, прописан я в Сургуте, сам живу в Уфе, последний раз мои документы были в Самаре (так как я там жил и учился некоторое время)из Самары я перевелся в ВУЗ Уфы (который, на сколько я знаю, не запрашивал документы из предыдущего ВУЗа). Планирую снова переехать в Самару и заодно пройти медкомиссию. Смогу ли я там это сделать, если, повторю еще раз, прописан я в Сургуте и другой регистрации не имею. Последний штампик в приписном о том, что я стою на учете в Самаре. Как мне разыскать мои документы? Заранее спасибо!

  2. #2
    Старший лейтенант
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Провинция
    Сообщений
    540
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

    По умолчанию Re: Запутанная ситуация

    Приходите в военкомат по месту регистрации, встаёте на учёт. Военкомат обязан самостоятельно направить запрос о личном деле в военкомат, где личное дело, предположительно, было в последний раз.
    Пусть сами ищут, это им надо вас призвать, а не вам призваться.
    Последний раз редактировалось ВымойТанк; 09.03.2012 в 21:25.

  3. #3
    Майор

    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    800
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: Запутанная ситуация

    Цитата Сообщение от Chucky Посмотреть сообщение
    Планирую снова переехать в Самару и заодно пройти медкомиссию. Смогу ли я там это сделать, если, повторю еще раз, прописан я в Сургуте и другой регистрации не имею.
    В соответствии с п. 50 ”Положения о воинском учёте”, граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны: сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

    Согласно ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыву на военную службу подлежат, граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

    В вашем случае, если Вы будете прибывать в г. Самара более 3 месяцев, то Вы будете подлежать призыву на военную службу в этом городе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru