Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Навестить ли мне родину-мать?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Навестить ли мне родину-мать?

Доброе утро,

Ситуация следующая: мне 19 лет. Уехал учиться в Финляндию, соответственно еще как минимум 3 года планирую здесь оставаться. С 17 по 25 марта (до 1 апреля, что критично) у меня выходные и я думал навестить Питер на 6-7 дней.

Отоношения с военкоматом: в последний раз ходил к ним за 32, чтобы получить загран на 10 лет. Все получил, все сделал. Учился в вузе в Питере, так что учебная отсрочка была, но уже не действует. В середине января этого года домой (в Питер) пришла повестка. Я, что логично, никуда не приходил, ибо далеко и не нужно.

В военкомате родственникам сказали, что надо встать в FIN на консульский учет, сделать еще миллион дел и т.д. Бюрократия процветает. Я не думаю, что успею со всем этим разобраться за пару недель.

Из всего этого вопрос: могу ли я СПОКОЙНО приехать в Россию на недельку? Могут ли меня остановить на улице в Питере(хотя еще не апрель, так что вроде не должны бы) или же остановить на границе(путешествую на автобусах, с другими людьми). Вопрос с границей, естественно, особенно актуален при выезде из РФ обратно в FIN.

Заранее спасибо, если сможете ответить. Постарался все представить в удобоваримой форме.

UPD: проживаю в Финляндии 7 месяцев,но с учета не снимался в ВК. Сказали, что нужно встать на консульский учет, но времени может не хватить все сделать за две недели.
    Последний раз редактировалось Ghoti; 09.03.2012 в 06:59. Причина: additional info

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Навестить ли мне родину-мать?

Здравствуйте!
    При выезде из РФ на срок более 6 месяцев гражданин обязан сняться с воинского учета. За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р. Проблем при пересечении границы возникнуть не должно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Ghoti (09.03.2012)

Метки этой темы

Ваши права