Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Офзапаса - что посоветуете???

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Офзапаса - что посоветуете???

2005 г. закончил ВУЗ и военную кафедру. В декабре 2006 г. прошел медкомиссию (типо просто так), поставили степень годности "Б", но когда пришел в комиссариат сказали что будут призывать, и чтобы я собрал документы для уточнения диагноза. Как только я покинул комиссариат мои документы благополучно ушли на призыв в Москву. В феврале я собрал все документы прошел снова медкомиссию поставили степень годности "В" - гипертоническая болезнь 2 степени. Сейчас на меня пришел приказ на призыв. Что делать, ведь на основании 2-го акта освидетельствования я не годен???? Вояки говорят, что направим тебя в областной госпиталь для вынесения решения

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Офзапаса - что посоветуете???

День добрый. Категория годности "Б" к военной слудже позволяет призвать офицера запаса на военую службу. Если Вас признали ограниченно годным (категория "В") - истребуйте от РВК копию заключения о годности и оспорьте решение о призыве в судебном порядке. Даже если госпиталь имеет право проводить обследование призывников (в чем я сильно сомневаюсь), РВК не вправе направлять Вас туда, поскольку заключение о годности уже дано.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Офзапаса - что посоветуете???

Акт о медицинском освидетельствовании, по которому мне поставили степень годности "В" у меня на руках с февраля месяца. Они сказали "типа или погуляй до приказа, потом напишесь заявление на имя комиссара и он тебя отправит в госпиталь. Но слышал от товарищей, что даже 100 процентны негодники там становятся годны. Т.е. мои действия идти в суд ....нельзя как то через норму закона их вывести и сказать, что есть акт и все отвалите

Ваши права