Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 85

Ожирение 4-й степени

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Ожирение 4-й степени

Здравствуйте!

В 2006 году при постановке на воинский учет врач выявила ожирение 2-й степени и годность была установлена группой "Б". Данных роста и веса на тот момент у меня нет, хотя можно попросить посмотреть личное дело в военкомате.

Являясь сейчас студентом 5-го курса, отсрочка по обучению истекает 30.06.2012. Более того, на днях, простым письмом пришла повестка на 06.07.2012 на медицинскую комиссию.

Ситуация такая, имею сейчас рост около 190-195см и вес выше 160кг (электронные весы), звучит страшно, но по факту выгляжу достаточно нормально, здоровье нормальное, играют роль конечно тяжелые кости, по наследству (отец ниже меня, абсолютно не полный, но весит 120кг). Собственно вес собираюсь снижать, но почему тогда не получить военный билет, а потом спокойненько сбросить вес до нормального...

Суть в чем, направят ли меня с медкомиссии в стационар при 4-й стадии ожирения? Могу ли я досрочно прийти в военкомат и пройти медкомиссию? Как я понимаю мне должны дать категорию "Д"? Сейчас устраиваюсь на серьезнейшую работу и в июле достаточного времени для стационара может и не быть. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше предпринять.

Заранее благодарю за ответы, Дмитрий.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: Ожирение 4-й степени

Год изучаю данный вопрос (в этом году собираюсь трясти военник по ожирению 4 степени), по изученному могу сказать, что на обследование отправят, но в больницу не будут ложить.

Перед походом в военкомат вы обязательно сначала сами пройдите обследование в больнице. Запишитесь к терапевту с жалобой на излишний вес, вам дадут направления на анализы всякие, а потом направят к эндокринологу, с которым вы и будете работать над своим диагнозом. После того, как подготовите все мед. документы, подтверждающие у вас ожирение, можно спокойно идти в военкомат, писать заявление на отказ от отсрочки по обучению и спокойно проходить мед. комиссию. Причём если вы хотите уже в этот призыв получить военник, то надо торопиться, ибо 6 июля вас никто обследовать не будет, дадут повестку на октябрь.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Получается нужно взять талон в поликлинике по полису ОМС к терапевту, а дальше она скажет - что и куда? Какой итоговый документ мне нужно получить у врачей?

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях

они там тебе все скажут сами)))

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16

Цитата Сообщение от tangel Посмотреть сообщение
    Получается нужно взять талон в поликлинике по полису ОМС к терапевту, а дальше она скажет - что и куда? Какой итоговый документ мне нужно получить у врачей?
    Не знаю какие у вас в поликлинике порядки, у меня в поликлинике записываешься на приём (полис ОМС нужен обязательно) и приходишь к назначенному времени. Терапевт проведёт предварительный осмотр и выдаст все необходимые бланки и направления для дальнейшего обследования.
    Итоговым документом является ваша мед. карта, с которой вы снимете ксерокопии и заверите их у главврача для прикрепления через заявление к личному делу в военкомате.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

При ожирении самое главное зафиксировать вес и рост,все остальное вторично и не важно.
    Это при недовесе большую роль играют результаты обследований всяких. А тут главное сохранить вес

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Если я правильно понимаю, есть расписание болезней, как официальный документ, он менялся в последнее время? По крайней мере в этом документе есть указание на ожирение IV степени, также видел таблицу соотношение рост/вес там же.

Вот думаю сходить завтра в военкомат и узнать что да как, может у врачей спрошу...

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Расписание болезней давно не менялось. Так же,если Вы внимательно изучите РБ,то увидите там упоминание всех степеней с 1й по 4ю

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16

Актуальную версию Расписания болезней можно почитать на сайте Консультанта или Гаранта.

У вас какие ещё нерешённые вопросы остались? И куда это вы завтра намылиться решили, рабочий день теперь только в воскресенье.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от tangel Посмотреть сообщение
    Вот думаю сходить завтра в военкомат и узнать что да как, может у врачей спрошу...
    Ой ну Вы юморист как я посмотрю. Собрались просить советов у военкоматчиков? Да даже если Вы к ним без головы придете,то все равно будете годны

Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права