Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Порядок прохождения медицинской комиссии

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Порядок прохождения медицинской комиссии

Здравствуйте!
    Ситуация такова:не вынесено решение по психиатру и по терапевту(больное сердце,наблюдаюсь давно).Военкомат направляет меня на обследование по психиатру,и отказывается давать направление по терапевту акцентируя внимание на том,что экспертиза по психиатру более длительная и сначала нужно пройти именно её.
    Мне нужно сначала направление на обследование по терапевту или оба направления сразу.
    Я имею право потребовать чтобы мне дали сначала направление по терапевту?
    Знакомый юрист посоветовал написать заявление на имя председателя призывной комиссии с просьбой дать мне сначала направление по терапевту.
    Подскажите как поступить.
    Спасибо.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Порядок прохождения медицинской комиссии

Qwirt, Добрый вечер! Кто конкретно (по должности) Вам сейчас? выдает такое направление на дополнительное обследование? врач-специалист медицинской комиссии или, начальник отдела военного комиссариата?
    В 18 лет призывные мероприятия проводились? отсрочка по заболеванию раньше предоставлялась?
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    0

seys, председатель призывной комиссии.Меня уже направляли на мед.комиссию по психиатру,оттуда для подтверждения\опровержения диагноза направили в больницу,но поскольку я работаю и учусь(заочно) у меня нет времени туда ложиться.

Начальник военного комиссариата уже говорил со мной и угрожал прокуратурой,но дело заведено небыло,а мой адвокат сказал что это запугивание.
    Мне теперь хочется получить направление по терапевту и затем оспорить психиатра,но мне не дают направление по психиатру.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

От обследования в ПНД Вы вообще можете отказаться,если хотите. Тогда и не останется другого обследования,как по терапевту

Рядовой

Поблагодарить
    0

Отсрочки небыло,в 18 лет проводились мероприятия,но решение по двум врачам так и небыло вынесено и меня не призвали. И вот снова повестка и снова мне отказывают в направлении

Добавлено через 3 минуты
    xlegox, а не отказываясь от бследования в ПНД можно получить направление на обследование по терапевту?
    Последний раз редактировалось Qwirt; 06.03.2012 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Qwirt, Вы имеете полное право отказаться в настоящее время от прохождения медицинского освидетельствования полностью, поскольку не призывной период. И требовать организовать проведение в Вашем отношении медицинского освидетельствования только с 01.04 по 15.07
    В таком случае решение о направлении призывника на дополнительное медицинское обследование для заполнения Акта исследования состояния здоровья будет приниматься, как это и установлено, на заседании призывной комиссии
    Последний раз редактировалось seys; 06.03.2012 в 22:33.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Qwirt, напишите заявление на имя нач. ВК и председателя ПК (но он появится только после 1 апреля) с просьбой направить Вас на доп. обследование по ХХХ-заболеванию (которое по терапевту) на основании предоставленных документов. Или находящихся в личном деле, если они уже там и к заявлению не прилагаются.
    Сдайте заявление в канцелярию и обязательно получите отметку о принятии на Вашей копии. Это переведёт отношения в официальную плоскость и позволит в дальнейшем подать жалобу на местную ПК. Слова про "более длительное обследование" пусты. Второго, по ещё одному заболеванию никто проводить не станет - просто спишут по психушке. Это вообще любимая тема в ВК, не стоит идти у них на поводу.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 9 раз(а) в одном сообщении

Подскажите пожалуйста, у моего сына врожденный порок сердца( открытое овальное окно 0,2см. с незначительным сбросом крови), диагноз подтвержден чрезпищеводным УЗИ в ноябре этого года, так же имеются результаты ежегодного исследования УЗИ сердца на протяжении последних нескольких лет. Если я правильно поняла мы подпадаем под ст.80 с категорией В. Однако слышала, что в военкомате нас все равно направят на дополнительное обследование и результаты вряд ли будут в нашу пользу. Можем ли мы отказаться от дополнительного обследования и чем это грозит. 18 лет исполнилось в июне 2011 , отсрочек нет, но и в военкомат нас никогда не вызывали. Проблема возникла в связи с тем, что для работы необходим загранпаспорт, решили пойти в военкомат сами, пока не началась призывная компания. И еще вопрос, имеют ли они право отказать нам сейчас в выдаче справки для ЗП.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Цитата Сообщение от elena.js Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, имеют ли они право отказать нам сейчас в выдаче справки для ЗП.
    Справку брать не нужно. ФМС сами её запросят,от Вас лишь требуется подать документы в ФМС

Однако слышала, что в военкомате нас все равно направят на дополнительное обследование и результаты вряд ли будут в нашу пользу. Можем ли мы отказаться от дополнительного обследования и чем это грозит
    Вообщем то,если у Вас есть своё полноценное,свежее заключение,то вполне можно отказать от всяких доп.обследований,вывод этого можно сделать из положения о ВВЭ ст.19. Но я думаю придется быть готовым спорить в ВК т.к. наверно будут настаивать на обследование.
    Лучше заранее подать соответствующие заявление в канцелярию,чтобы приобщить мед.документы к личному делу(чтобы они не потерялись в ВК) и заодно написать что просите вынести решение по уже имеющимся данным

Подполковник
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

Подскажите пожалуйста, у моего сына врожденный порок сердца( открытое овальное окно 0,2см. с незначительным сбросом крови), диагноз подтвержден чрезпищеводным УЗИ в ноябре этого года, так же имеются результаты ежегодного исследования УЗИ сердца на протяжении последних нескольких лет. Если я правильно поняла мы подпадаем под ст.80 с категорией В. Однако слышала, что в военкомате нас все равно направят на дополнительное обследование и результаты вряд ли будут в нашу пользу. Можем ли мы отказаться от дополнительного обследования и чем это грозит. 18 лет исполнилось в июне 2011 , отсрочек нет, но и в военкомат нас никогда не вызывали. Проблема возникла в связи с тем, что для работы необходим загранпаспорт, решили пойти в военкомат сами, пока не началась призывная компания. И еще вопрос, имеют ли они право отказать нам сейчас в выдаче справки для ЗП
    В любом случае от дополнительного обследования хуже не будет, на словах же ваша формулировка совпадает со статьей 80 п."В" "врожденные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности. Порок врожденный есть, недостаточности нет, не отказывайтесь от обследования

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права