Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Военкомат хочет направить дело в прокуратуру!

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 40 Военкомат хочет направить дело в прокуратуру!

Доброго времени суток!

Посоветуйте как лучше поступить в данной ситуации.

Вся история вкратце: подписал повестку, пришел в военкомат на мед. обследование, прошел его, дали направления на обследования в больницу (по мочекаменной). Обследования прошел, оказался полностью здоров, врач был в отпуске какое то время, поэтому долго ждал результаты. Забрал. Отнес их в военкомат к концу призыва. Их взяли. Видно областную мед. комиссию пройти уже не успевал. Сказали иди домой на следующий призыв пришлем повестку! Я ее так и не дождался.
    Думал про меня забыли.
    Но спустя год пришла не повестка, а оповещение, в ней сказано, что я не принес результаты мед. обследования из больницы. И если я их не принесу в какой то срок, дело направят в прокуратуру! Летом мне исполниться 27 лет, есть хорошая работа, хорошая жена. Все это оставлять на год не хочется!
    Что сделать? Я подозреваю, что если пойду в военкомат искать свои результаты то мне вручат повестку и результаты найдут.
    Есть ли вообще возможность дождаться 27 лет, без уголовной ответственности?
    В моем городе к сожалению нет адвокатов с вашим профилем, имеет ли смысл обращаться за консультацией к адвокату по гражданским делам?
    Что мне лучше сделать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат хочет направить дело в прокуратуру!

Здравствуйте!
    В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Вы обязаны явиться в ВК по повестке полученной под личную роспись.Оповещение полученное по почте не обязывает Вас к этому.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Rentan (06.03.2012)

Ваши права