Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Как мне поступить в данной ситуации


  1. #1
    Рядовой
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Камчатка
    Возраст
    28
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    Как мне поступить в данной ситуации

    Добрый день. Последние пару призывов успешно проигнорировал, повестки под роспись не получал. Сейчас опять начались звонки с военкомата с просьбой прийти и порешать дела с армией. Так же меня сейчас пригласили на работу на период до 6-7 месяцев и работать прийдется далеко от города. Как мне в этом случае быть? извещать военкомат о том, что я уеду или как?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Как мне поступить в данной ситуации

    Здравствуйте!
    Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Камчатка
    Возраст
    28
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Как мне поступить в данной ситуации

    Лично? то есть, может получиться такая ситуация, что я прийду в оенкомат сообщать о выезде, а мне торжественно попытаются вручить повестку под роспись и никуда мне не деться? Допускается ли извещение письмом заказным?

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Как мне поступить в данной ситуации

    Цитата Сообщение от Сергей 696 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Последние пару призывов успешно проигнорировал, повестки под роспись не получал. Сейчас опять начались звонки с военкомата с просьбой прийти и порешать дела с армией. Так же меня сейчас пригласили на работу на период до 6-7 месяцев и работать прийдется далеко от города. Как мне в этом случае быть? извещать военкомат о том, что я уеду или как?
    Добрый день! Согласно ч.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в целях обеспечения воинского учёта граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат об изменении места работы, а также явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учёт, снятия с воинского учёта и внесения изменений в документы воинского учёта при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трёх месяцев.

  5. #5
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,550
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Как мне поступить в данной ситуации

    Цитата Сообщение от Сергей 696 Посмотреть сообщение
    Допускается ли извещение письмом заказным?
    В данной ситуации такой вариант не допускается, т.к. в Законе написано четко и однозначно:
    2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

  6. #6
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: Как мне поступить в данной ситуации

    По почте он тоже "лично" известит,ведь он сам отправит письмо а не кто то вместо него. Тут можно по разному толковать,ведь не сказано лично явиться в ВК для извещения

  7. #7
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,550
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Как мне поступить в данной ситуации

    Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    По почте он тоже "лично" известит,ведь он сам отправит письмо а не кто то вместо него. Тут можно по разному толковать,ведь не сказано лично явиться в ВК для извещения
    Если вы внимательно ознакомились со ст.10 ЗВОВС, то в разных его абзацах совсем разные формулировки, когда нужно что либо сообщать в военкомат,
    - .... сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат ...
    - .... должны лично сообщить об этом в военный комиссариат ....

    Как говорят почувствуйте разницу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru