Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Повестка... на завтра ли?

Младший сержант
    Поблагодарить
    67
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Повестка... на завтра ли?

Здравствуйте! Принесли сегодня домой повестку,пришлось расписаться так как попался прям пороге! Повестка на завтра. Написано прибыть к 9.00 в военкомат для: проведения мероприятий связанных с ПРИЗЫВОМ!
    Вопрос: Т.к. призыв начинается с 1 апреля имею ли я право не являться по этой повестке? Тем более что завтра рабочий день и не очень хочется его пропускать...работадателю это не очень нравиться.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка... на завтра ли?

Здравствуйте!
    Так как повестка вручена под личную роспись,обязаны явиться.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.
    Но проведение мероприятий по призыву,вне сроков призыва,незаконно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Казак (05.03.2012)

Младший сержант
    Поблагодарить
    67

И ещё...по моему повестку должны вручать не позднее чем за 3 дня до даты явки! Я прав?? Можно ли пожаловаться на подобные неправомерные действия в военную прокуратуру?

Добавлено через 1 минуту
    И ещё вопрос. Имею ли я право потребовать у работника военкомата удостоверение? И при не предоставлении мне его отказаться от подписания повестки?
    Последний раз редактировалось Казак; 05.03.2012 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарить
    239

Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.
    Как Вы понимаете,формулировка, КАК ПРАВИЛО,не является строго обязывающей.
    Дело в том,что в случае отказа от получения повестки,может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Казак (06.03.2012)

Младший сержант
    Поблагодарить
    67

Спасибо Алексей!
    Продолжение истории...
    Как законопослушный гражданин сегодня явился в военкомат в назначенный час. Выдали личное дело (при этом забрав мой паспорт) и направили к врачу заведующему призывом граждан. После долгой беседы он мне выдал направление на медицинское обследование в областную больницу,направление выдано сегодняшним числом. Плюс выдали повестку явиться в военкомат с результатами сего обследования 2 апреля,то есть уже во время призыва.
    На сколько правомерна выдача как повестки так и направления? Что в данный момент нужно предпринять?
    Заранее благодарен!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от Казак Посмотреть сообщение
    Спасибо Алексей!
    Продолжение истории...
    Как законопослушный гражданин сегодня явился в военкомат в назначенный час. Выдали личное дело (при этом забрав мой паспорт) и направили к врачу заведующему призывом граждан. После долгой беседы он мне выдал направление на медицинское обследование в областную больницу,направление выдано сегодняшним числом. Плюс выдали повестку явиться в военкомат с результатами сего обследования 2 апреля,то есть уже во время призыва.
    На сколько правомерна выдача как повестки так и направления? Что в данный момент нужно предпринять?
    Заранее благодарен!
    Добрый день! В соответствии с п.13 постановления Правительства РФ от 11.11.2006г. № 663 «Об утверждении Положения о призыве граждан на военную службу граждан РФ», призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учётом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Младший сержант
    Поблагодарить
    67

Я повторюсь...направление выдано на сегодняшнее число...и обследоваться я должен до 2 апреля.А лежать в стационаре мне от 7 до 10 дней. Почему я должен это делать вне призывное время??? Разве у них есть юридические основания заставлять меня обследоваться в стационаре? Это законно? Призыв ещё не начался!

Поблагодарить
    239

Призывники, признанные нуждающимися в обследовании (лечении), а также признанные временно негодными к военной службе, при необходимости могут быть направлены военным комиссаром на обследование (лечение) в медицинские учреждения субъекта Российской Федерации.
    Лечение призывников, признанных при призыве временно негодными к военной службе, должно быть завершено в период отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья.
    В противном случае,все мероприятия проводятся в сроки призыва.

11. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Казак (06.03.2012)

Младший сержант
    Поблагодарить
    67

Дело в том что решения призывной комиссии по моей персоне принято не было, об этом я узнал только на суде. Обращался в суд после того как при попытке приобщить к личному делу медицинские документы мне были вручены повестки на контрольную явку и на отправку в войска.Так как я считал что мои мед. документы позволяют мне получить отсрочку от призыва на 6 месяцев обратился в суд...где мне и сообщили что ОКАЗЫВАЕТСЯ решения по мне призывной комиссии не было...а повестку на отправку они мне...так для профилактики вручили!
    Следовательно ни каких отсрочек мне не давали,окончательную категорию годности не поставили!
    Можно ли сейчас просто проигнорировать направление на обследование и повестку в которой указано что мне нужно явиться 2 апреля с результатами этого самого обследования??? Или лучше обратиться в военную прокуратуру или суд с заявлением на неправомерность действий военкомата?
    Последний раз редактировалось Казак; 06.03.2012 в 18:44.

Поблагодарить
    239

Вы можете как обратиться с жалобой на действия сотрудников ВК,так и все же пройти обследование с целью наработки мед. документов подтверждающих наличие заболеваний.Документы необходимо приобщить к личному делу.

14. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Казак (06.03.2012)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права