Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

17 лет, повестка "уточнения документов воинского учета"


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию 17 лет, повестка "уточнения документов воинского учета"

    Здравствуйте! мне 17 лет, родился 8 июня 94 года. так получилось что приписное свидетельство получил в день своего 17ти летия, позвонила женщина, попросила явиться в военкомат. Явился. прошел медкомиссию получил свидетельство. учусь в 11 классе. и вот два дня назад приходит повестка, в который написано, что должен 5-6 марта 2012 года к 9 часам утра явиться в военкомат для уточнения документов, повестка была брошена в почтовый ящик, нигде не расписывался. Есть подозрение если я приду в военкомат мне вручат повестку на июнь-июль месяц под подпись.Могу ли я не идти в военкомат? и как мне получить первую отсрочку для поступления в вуз?

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    15,241
    Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

    По умолчанию Re: 17 лет, повестка "уточнения документов воинского учета"

    Повестка в почтовом яшике - обычная реклама, которой нас щедро пичкают. Обязанности явки она не вызывает.
    Но, поскольку предоставление отсрочки невозможно без проведения призывных мероприятий, то без посещения военкомата не обойтись.
    Отсрочка школьникам для поступления в ВУЗ предоставляется на основании ФЗ" О воинской обязанности и военной службе".
    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    г) получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.
    И следует учесть, что до наступления 18 лет проведение призывных мероприятий незаконно.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 05.03.2012 в 21:14.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

  3. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: 17 лет, повестка "уточнения документов воинского учета"

    ViolentX, Обязанность прибыть в РВК возникает у призывника в том случае, если его оповещение произведено надлежащим образом, т.е. повесткой, врученной под личную роспись.
    Есть подозрение если я приду в военкомат
    правильная мысль!
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: 17 лет, повестка "уточнения документов воинского учета"

    спасибо за скорый ответ. еще у меня в приписном написано, что в апреле этого года нужно явиться в военкомат, как я понимаю для того чтобы показать себя, что я никуда не пропал и я есть. когда проходил медкомиссию мне сказали, что в апреле нужно принести то-ли анкету, то-ли еще что-то со школы чтобы получить отсрочку. что это за анкета? или достаточно справки с места учебы?

  5. #5
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: 17 лет, повестка "уточнения документов воинского учета"

    По записи в приписном Вы так же не обязаны куда либо являться.
    Советую самому не соваться лишний раз в ВК,вот когда повестку под роспись вручат,тогда и идите

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: 17 лет, повестка "уточнения документов воинского учета"

    Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    По записи в приписном Вы так же не обязаны куда либо являться.
    Советую самому не соваться лишний раз в ВК,вот когда повестку под роспись вручат,тогда и идите
    спасибо за совет, но все-таки как мне получить отсрочку по учебе в школе, и спокойно сдать экзамены, поступить в вуз и тд

  7. #7
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: 17 лет, повестка "уточнения документов воинского учета"

    Вот если позовут как положено,тогда придете и оформите отсрочку.
    Для отсрочки надо предоставить справку из школы о том что Вы в ней учитесь,а если успешно сдадите экзамены то будете иметь право на отсрочку для поступления

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: 17 лет, повестка "уточнения документов воинского учета"

    спасибо большое! как гора с плеч!

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: 17 лет, повестка "уточнения документов воинского учета"

    Здравствуйте! Это дело будущего, но хочу узнать заранее: сын учится в 10-м классе. Сейчас ему 17 лет. В 11-м классе в апреле ему исполняется 18. Из предыдущих постов ясно, что он может принести справку из школы, что он там учится. Далее. Цитирую: "а если успешно сдадите экзамены, то будете иметь право на отсрочку для поступления". Какие документы нужны в данном случае? Достаточно аттестата для оформления отсрочки, и ему дадут поступить в учебное заведение, вроде колледжа или института?

  10. #10
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: 17 лет, повестка "уточнения документов воинского учета"

    GalinkaGal, Добрый вечер!
    Достаточно аттестата для оформления отсрочки
    Сертификатов по двум обязательным к сдаче экзаменам: русскому и математике. А где Вы их возьмете в апреле? если экзамен по русскому 31.05, а по математике 07.07?
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  11. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

    GalinkaGal (05.03.2012)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru