Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Повестка "для уточнения документов воиского учета"

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Повестка "для уточнения документов воиского учета"

Добрый день. На форуме уже были подобные темы, но у меня ситуация несколько другая, потому решил создать тему.
    Дано: двойной двусторонний перелом и перелом со смещением правого отростка челюсти. Два года назад собрался таки оформить все в ОВК по-человечески, но там, к сожалению, по-человечески ко мне отнестись не захотели. Долго и усердно мурыжили не выдавая направление на переосвидетельствование, мотивиую тем, что на выписке из больницы (на минуточку, челюстно-лицевое отделение больницы им. Пирогова) нет гербовой печати. В больнице же мне по каким-то причинам (а именно по причине того, что нет запроса ОВК) эту печать ставить отказались. Я честно потратил две недели своего времени на попытки разобраться "кто кому что" должен, но в итоге... Как оно водится - плюнул и забыл. Два года военкомат меня не звал, а я не шел. Паритет, так сказать. На днях по месту прописки пришла повестка "для уточнения документов воинского учета" на 6 марта. При себе надо иметь "а также медицинскую (амбулаторную) карту". Вот и не знаю, что думать. В то, что военкомат одумался, верится с трудом: скорее всего мне просто хотят вручить повестку на апрель и заставить расписаться в получении. Отсюда возникли вопросы: надо ли идти (повестку просто швырнули в ящик). Если идти, то какие брать документы с собой? Понятно, что все документы из больницы, но надо ли брать, к примеру, свидетельство о браке? Если вручат повестку на апрель - правомерно ли это? Имею ли я право ничего не подписывать? Да и, собственно, - имею ли я право не служить с таким диагнозом? Тут надо уточнить, что на всю жизнь мне вставили три титановых пластины в челюсть, для скрепления. Еще вспомнилось, что когда я был на комиссии два года назад, бабушка-стоматолог сказала мне, что и рада бы сама поставить "В", но у нее таких как я уже 3, я четвертый, а больше 3 за один призыв она "откосить" не может, штрафуют-с... Ну и я могу "пощелкать" замками челюсти, если будет нужно Ах да, в мае мне исполняется 26.
    Спасибо за внимание. Заранее благодарю за ответы

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка "для уточнения документов воиского учета"

По пунктам:
    "а также медицинскую (амбулаторную) карту"
    Абсолютно неправомерное требование. Она или выписка к дате повестки на мед. освидетельствование должна быть в военкомате. Но, поскольку повестка на уточнение, то ещё рпоще - к сведениям ВУ карта вообще отношения не имеет. Военкомат хочет неправомерно заставить Вас не только выполнять свою работу, но и перелодить ответственность за утерю карты, что далеко нередкость в ВК, особенно при наличии неудобных для них записей в карте.
    Есть третья сторона - единственный мед. документ, который в ВК предоставляется в орин=гинале - ихний же акт дополнительного обследования. Все остальные - только в виде незаверенных копий, которые ВК обязан самостоятельно заверить после сверки с оригиналами у Вас на руках (военком или врач руководящий проведением освидетельствования наделены таковой обязанностью).
    Оригиналы документов - Ваш аргумент при оспаривании неправомерных действий или принятых решений.
    Имею ли я право ничего не подписывать
    Повестку не только там попытаются вручить, но это в безусловном порядке будет произведено. И ни единой возможности от неё отказаться нет. Это не повестка из ящика, которая есть по сути реклама и выражение крайней степени неуважения - бростиь в ящик, не донеся пару этажей. Куо=льтурные люди рекламный мусор выкидывают.
    По поводу диагноза обратитесь в мед. раздел форума. Но предварительно - пр наличии неудалённых металлоконструкций призвать никак нельзя - обязаны комиссовать. Та бабулька была права, а Вы по незнанию затянули решение вопроса.
    К Вам интерес возник скорее всего именно по причине "последняя попытка галочку поставить". К 26 годам военкоматы обо всех вспоминают, до этого явно непризывные случаи их не интересуют.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Цитата Сообщение от pessok Посмотреть сообщение
    скорее всего мне просто хотят вручить повестку на апрель и заставить расписаться в получении
    Именно этого они и хотят
    надо ли идти (повестку просто швырнули в ящик).
    Зависит от того,есть ли у Вас например заболевание дающее право получить или есть ли право на отсрочки. Если нету,то лучше туда не соваться. Если есть,то идти и добиваться ВБ,но раньше апреля всё равно начинать не имеет смысла
    Если идти, то какие брать документы с собой? Понятно, что все документы из больницы, но надо ли брать, к примеру, свидетельство о браке?
    Документы надо приобщать через канцелярию с заявление,а не просто брать с собой. Они могут легко затеряться в мусорных корзинах ВК,если их не регистрировать.
    Св-во и браке можно взять,это относится к документам в.учета.
    Если вручат повестку на апрель - правомерно ли это? Имею ли я право ничего не подписывать?
    Правомерно,не подписывать не имеете права.
    Да и, собственно, - имею ли я право не служить с таким диагнозом? Тут надо уточнить, что на всю жизнь мне вставили три титановых пластины в челюсть, для скрепления.
    С металлоконструкциями в теле Вам положен ВБ

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Зависит от того,есть ли у Вас например заболевание дающее право получить или есть ли право на отсрочки. Если нету,то лучше туда не соваться. Если есть,то идти и добиваться ВБ,но раньше апреля всё равно начинать не имеет смысла
    Есть металлоконструкции, судя по всему, я могу расчитывать на ВБ? Если вручат повестку, то это будет повестка на комиссию, или уже "с вещами?". Я не против попытаться таки добиться нормально ВБ, а не ждать еще год до 27...
    Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Есть третья сторона - единственный мед. документ, который в ВК предоставляется в орин=гинале - ихний же акт дополнительного обследования. Все остальные - только в виде незаверенных копий, которые ВК обязан самостоятельно заверить после сверки с оригиналами у Вас на руках (военком или врач руководящий проведением освидетельствования наделены таковой обязанностью).
    Оригиналы документов - Ваш аргумент при оспаривании неправомерных действий или принятых решений.
    Т.е. я должен принести оригинал и копию (не заверенную нотариально), и эту копию ОВК должен заверить сам?

Всем огромное спасибо за ответы. Осталось решить лишь один вопрос - идти ли, все-таки?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

pessok, Добрый день! С конца
    в мае мне исполняется 26
    До следующего мая еще один год (т.е. два призыва)
    мне вставили три титановых пластины в челюсть, для скрепления.
    Сформулируйте и разместите эту часть своего вопроса на медицинском форуме непосредственно в разделе "Отвечают врачи": что больше подходит для такого случая ст.81 или ст.56 п."б" Расписания болезней? Одновременно получите ответ на свой вопрос
    имею ли я право не служить с таким диагнозом?
    Имею ли я право ничего не подписывать?
    Отказ в присутствии свидетелей (в некоторых случаях - и без них, но потом чудесным образом такие свидетели находятся из числа сотрудников РВК) от подписи за получение повестки будет оформлен протоколом. В таком случае считается, что призывник надлежащим образом оповещен.
    Если вручат повестку на апрель - правомерно ли это?
    Правомерно; призыв с 01.04 по 15.07.
    надо ли брать, к примеру, свидетельство о браке?
    Перечень документов, которые необходимо предоставить призывнику при прохождении им призывных мероприятий (призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе) определен в Приложении №31 к Приказу Минобороны РФ от 2 октября 2007 N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663"
    1. Граждане, вызываемые на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:
    паспорт, свидетельство о рождении;
    справку о семейном положении;
    справку с места работы или учебы;
    документ об образовании и его копию;
    медицинские документы о состоянии здоровья;
    квалификационные удостоверения и их копии - имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладным видам спорта;
    свидетельство или удостоверение и их копии - получившие военно-учетную специальность в образовательных учреждениях общественных объединений, начального профессионального или среднего профессионального образования;
    справки (удостоверения) и их копии - прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях.
    Кроме того, граждане, имеющие право на освобождение от воинской обязанности или призыва на военную службу, а также отсрочку от призыва на военную службу, представляют документы, указанные в приложении N32 к настоящей Инструкции.
    Граждане вызываются на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, по достижении призывного возраста - 18 лет. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим призывного возраста не в день исполнения ему 18 лет, а по истечении суток, на которые приходится этот день, т.е. с ноля часов следующих суток.
    Из приложения №32:
    1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
    а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:
    акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;
    лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника;
    карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.
    Гражданин, признанный не годным к военной службе, освобождается от исполнения воинской обязанности, а гражданин, признанный ограниченно годным к военной службе, - от призыва на военную службу;
    надо ли идти
    Призывники обязаны прибыть по вызову в отдел военного комиссариата по повестке, врученной под личную роспись. В описанной ситуации принимать решение Вам.
    что на выписке из больницы (на минуточку, челюстно-лицевое отделение больницы им. Пирогова) нет гербовой печати.
    На выписке (правильно называется Справка по ф.27/у) и не должно быть гербовой печати. Будут вопросы - объясню все более подробно.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    На выписке (правильно называется Справка по ф.27/у) и не должно быть гербовой печати. Будут вопросы - объясню все более подробно.
    В больнице мне выдали Приложение к приказу №2 Приказу Департамента здравоохранения от 28.06.96 № 405. Выписной эпикриз. Вот на него ОВК требует поставить гербовую печать. 027/У не выдавали. Наверное, имеет смысл получить эту форму в больнице, перед тем как идти в ОВК, или эпикриза с печатями больницы и подписями будет достаточно?

Сформулируйте и разместите эту часть своего вопроса на медицинском форуме непосредственно в разделе "Отвечают врачи": что больше подходит для такого случая ст.81 или ст.56 п."б" Расписания болезней? Одновременно получите ответ на свой вопрос
    Спасибо, так и поступлю.
    До следующего мая еще один год (т.е. два призыва)
    Это понятно. Но ведь если меня призовут, допустим, в осенний призыв 12 года, то должны комиссовать по достижении 27 лет?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

pessok, Не буду оспаривать решение Департамента здравоохранения от 28.06.96 № 405, хотя в нем одним из пунктов указано
    2.1.5. обеспечить в обязательном порядке, в каждом случае направления больных на плановую госпитализацию, оформление направительных документов в стационары города по формам N 28 и 027/у;
    Справка 027/у бывает двух видов: справка 027/у амбулаторная и справка 027/у стационарная. Согласно правилам оформления амбулаторной справки формы 027/у, - выписка из амбулаторной карты больного о перенесенном заболевании, - в ней в обязательном порядке должны содержать следующие пункты:
    - В оглавлении выписки должно быть подчеркнуто: "карта-выписка амбулаторного больного" или "карта-выписка стационарного больного", а также должно указываться учреждение, куда предоставляется справка 027/у;
    - Ф.И.О., дата рождения и адрес проживания, место работы/учебы;
    - Даты начала и окончания заболевания, полный диагноз;
    - Краткий анамнез, диагностические обследования, динамика развития болезни, проведенное лечение, состояние при направлении, а так же при выписке.
    Дополнительно в медицинскую выписку (Амбулаторная форма справки 027/у) входят осмотры и выводы лечащего врача, результаты лабораторных анализов, других диагностических обследований, предыдущий анамнез больного и рекомендации относительно лечения и восстановления после болезни.
    - На бланке справки 027/у необходимо наличие двух печатей: прямоугольный штамп лечебно-профилактического учреждения и треугольная печать для больничных листов.
    Формы отчетно-бланковой документации утверждены (и до настоящего времени этот приказ не отменен, в него вносились только дополнения) Приказом Минздрава СССР от 4 октября 1980 N1030 "Об утверждении форм первичной медицинской документации учреждений здравоохранения".
    Можете воспользоваться следующим: заранее направить в отдел военного комиссариата заявление с требованием произвести официальный запрос в ЛПУ, где ранее проводилось лечение
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...99&postcount=5

если меня призовут...........то должны комиссовать по достижении 27 лет?
    На каком основании? Будете служить 1 год. Поскольку в законе определен призывной возраст и срок военной службы. Для лиц рядового состава исполнение 27 лет на военной службе не помеха и не основание, чтобы не нести наряды. Поздравят с днюхой - и на тумбочку!
    Последний раз редактировалось seys; 04.03.2012 в 16:55.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Уточните на мед.форуме по заболеванию. Скорее всего Вам положен ВБ,тогда и о службе думать не надо

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Уточните на мед.форуме по заболеванию. Скорее всего Вам положен ВБ,тогда и о службе думать не надо
    Оставил там пост, но пока тишина.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

pessok, Вам ответил врач на форуме. Необходимо дополнительное уточнение: справедливо ли применение ст.82 РБ
    Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей):
    или все-же это другая статься (81?, 56 п."б"?)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права