Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Заявление в военкомат о болезнях перед 3й медкомиссией

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Заявление в военкомат о болезнях перед 3й медкомиссией

Здравствуйте,
    В школе и примерно на 1м курсе проходил медкомиссии, был признан годным с незначительными ограничениями. Зрение тогда было -5. После очередной проверки в обычной поликлинике зрение оказалось -6,5. Вообще могут ли сменить группу на В или это "не принято", раз был здоров, то так и будет, что ни доказывай?

Читал на разных сайтах, что вроде можно написать заявление (письмо), в котором описать болезни, я его составил. Еще один вопрос по нему. Вот выдержка из моего письма:

===
    Прошу:
    1. Приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья
    2. Вызвать Иванова И. И. на медицинское освидетельствование для определения категории годности;
    3. Освободить его от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
    4. Выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в отношении Иванова И. И., в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.
    ===

Пункт 1 и 2 обязательны? Или можно надеяться, на то, что они поверят справкам, приложенным к письму и вынесут решение "заочно" ) и зачем пункт 1 да и нужен ли он?

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Заявление в военкомат о болезнях перед 3й медкомиссией

Цитата Сообщение от Cheescake Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    В школе и примерно на 1м курсе проходил медкомиссии, был признан годным с незначительными ограничениями. Зрение тогда было -5. После очередной проверки в обычной поликлинике зрение оказалось -6,5. Вообще могут ли сменить группу на В или это "не принято", раз был здоров, то так и будет, что ни доказывай?

Читал на разных сайтах, что вроде можно написать заявление (письмо), в котором описать болезни, я его составил. Еще один вопрос по нему. Вот выдержка из моего письма:

===
    Прошу:
    1. Приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья
    2. Вызвать Иванова И. И. на медицинское освидетельствование для определения категории годности;
    3. Освободить его от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
    4. Выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в отношении Иванова И. И., в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.
    ===

Пункт 1 и 2 обязательны? Или можно надеяться, на то, что они поверят справкам, приложенным к письму и вынесут решение "заочно" ) и зачем пункт 1 да и нужен ли он?
    Добрый день! Вынести заключение о годности к военной службе заочно невозможно, Вам необходимо будет вновь пройти медицинское освидетельствование. Все пункты можно оставить без изменений.

3. Этот пользователь поблагодарил Павел Николаевич за это полезное сообщение:

Cheescake (03.03.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Появился такой вопрос, все то же заявление (письмо) в военкомат о болезнях. По статье 35 (зрение) категория годности получилась Д. Надо ли писать в пункте 3 "прошу зачислить в запас", или это только для тех, у кого категория годности "В"? И стоит ли вообще писать "Д", я слышал, что вроде с ней сложнее дальнейшее "общение" и проще писать "В"...

На основании изложенного, руководствуясь ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”
    ПРОШУ:
    1. ...
    2. ...
    3. Освободить его от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. "а" п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;
    о направлении на альтернативную гражданскую службу;
    о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
    об освобождении от призыва на военную службу;
    о зачислении в запас;
    об освобождении от исполнения воинской обязанности-категория годности Д.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    10

С этим понятно, спасибо.
    А к вопросу, о том, стоит ли просить дать категорию "Д"? Не раз читал в интернете, что проще с "В", с "Д" в дальнейшем вонкоматчики как-то больше возятся и тянут, я не очень понял, не знаю причину этого
    Что лучше мне написать в заявлении: "прошу дать категорию Д и освободить от воинской обязанности" или "прошу дать категорию В и зачислить в запас? (под Д я подпадаю, но сомневаюсь, стоит ли, из-за вышеназванной причины)
    Последний раз редактировалось Cheescake; 28.03.2012 в 16:29.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Скажу честно,не заморачивайтесь на таких мелочах. Это всё не существенно и особой роли не играет

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Cheescake Посмотреть сообщение
    Что лучше мне написать в заявлении: "прошу дать категорию Д и освободить от воинской обязанности" или "прошу дать категорию В и зачислить в запас? (под Д я подпадаю, но сомневаюсь, стоит ли, из-за вышеназванной причины)
    Мне кажется, что корректнее не напирать на категорию В или Д, а написать:
    Присвоить категорию годности , в соответствии со статьёй такой-то расписания болезней, на основании таких-то мед. документов и выдать военный билет в установленном порядке.
    Это будет не так безапелляционно выглядеть. В принципе Вам без разницы категория. Если она Д по зрению, то её Вы не скроете - она, что называется, на носу висит наглядно. Пусть у них голова болит
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

9. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Cheescake (28.03.2012)

Ваши права