Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Помогите

Blackwood
    Гость

По умолчанию Помогите

У меня следущая ситуация.
    Сейчас мне 19 лет(в ноябре будет 20)
    У меня нет и не было приписного.Был в военкомате в 16 лет.В 2006 году поступил в институт МАРХИ(нет военной кафедры) без приписного.Пришел в военкомат принести справки о том что я там учусь - сказали тебе нужно сделать сначала приписное и вообще как ты эти справки без приписного получил.Приписное тогда не получил.
    На следущий год просто поступил в другой вуз МХПИ(где тоже нет вонной кафедры)Проучился там полгода не сдал сессию и вылетел.Стразу перешел на новый ВУЗ где мне выдали студ билет но справок не дают - говорят нужно ваше приписное.
    Мне пришла третья повестка вчера - за послдний месяц они пришли одна за другой.До этого повесток не было.
    И вот вопрос - если я сейчас двину в военкомат меня заберут?Или я все таки смогу взять приписное?
    Что у меня с отсрочкой?Правда ли то что пока ты не принес в институт приписное они не подают сведений в военкомат?
    И вообще что мне грозит как можно выйти из создавшийся ситуации?

Спасибо заранее

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите

У Вас ещё не было оформлено ни одной отсрочки.
    Идите в РВК - получайте приписное и оформляйте отсрочку.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от s-300 Посмотреть сообщение
    У Вас ещё не было оформлено ни одной отсрочки.
    Идите в РВК - получайте приписное и оформляйте отсрочку.
    Если он был отчислен из ВУЗа за нарушение устава или правил внутреннего распорядка и данные об этом есть в военкомате, то право на отсрочку по обучению он потеряет даже в том случае если он не оформлял ни одной отсрочки по обучению.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Blackwood
    Гость

Хотелось бы разобраться поподробнее в моей ситуации.
    Одни говорят что надо идти в военкомат и оформлять приписное и потом отсрочку.
    Другие говорят что ни в коем случае не идти в военкомат тк возможно что сведения отпраляют и когда нет приписного.
    Третьи говорят что точно сведений не отправляют и вообще нет никаких сведений в военкомате.

как же мне быть?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Дело в том, что чтобы подробнее разобраться в ситуации Вам необходимо поподробнее указать на то, на каких именно основаниях Вы были отчислены из ВУЗов и какие именно сведения подавались Вами (ВУЗами) в РВК. Если Вас отчисляли за нарушение устава или правил внутреннего распорядка и в РВК имеется инвормация об этом - право на отсрочку по учебе вами утеряно. В противном случае есть вероятность того, что отсрочку Вам предоставят.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права