Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

О том, как "хорошо" было в СССР

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию О том, как "хорошо" было в СССР

Из письма гражданки Зайченко Председателю Совнаркома В. М. Молотову. Копия — Вышинскому.
    Я хочу описать то кошмарное положение, которое имелось и имеется у нас в Казани. Но прежде мне хочется задать вопрос, почему наши депутаты молчат, каким образом выполняется план торговли в магазинах, когда до потребителя… ничего не доходит, все расхищается на базах, а в магазинах это расхищение только завершается? Почему не обратят внимания на сильное истощение детей-дошкольников и школьников, которые не имеют ни сладкого, ни жиров? Почему молчат, что в колхозах не желают работать, бегут в город, посевы остались не убранными в 39 г. и не вся земля засевается в 40 г.? Почему у нас страшный голод и истощение? Почему такое хулиганство на улицах, среди подростков бандитизм? Милиция для них ничто. Почему говорят о достижениях и всеми силами скрывают, что у нас творится? Почему народ озлобляется? Теперь расскажу все. Вы, мне кажется, даже не представляете, что у нас делается, а наше правительство мало заботится о нуждах населения и не видит голода и истощения среди населения, особенно среди детей. Почему у нас спекуляция растет не по дням, а по часам? В магазинах у нас буквально ничего. Дети вот уже больше года не имеют самого необходимого. Они истощены до крайности. Какие же они «будущие строители коммунизма»? Где забота о их здоровье? На рынке у нас тоже ничего нельзя достать. Картошки нет. До 15 мая на рынке были продукты, но цены на них таковы… Масло топленое — 87 р. кило, картофель — 5 р. кило, молоко 18-20 р. (четверть), капуста соленая —8 р. кило, яйца — 15 р. десяток. Цены без преувеличения, честное слово. Какую зарплату нужно получать, чтобы кормить семью? Ведь рабочий и служащий, а тем более тех. персонал не имеют возможности покупать по таким ценам ничего, кроме картофеля, хлеба и воды… Он голодает! Где же правда? Что это все значит? Тогда бы сделали хоть так, как сделали с хлебом. К каждому магазину прикрепили и по спискам дают на человека 500 гр. Пусть так же сделали бы и с продуктами, хотя бы сахар и жиры, хотя бы понемногу. В чем виноваты наши дети, что они не видят ни булки, ни сладкого, ни жиров? Даже грудные дети не имеют манной каши. Иногда выбрасывается в магазинах кое-что, но разве можно получить? На весь город имеется один магазин, где бывают конфеты и то не каждый день. Что там делается? Кошмар! Милиция бездействует. Она сама смотрит, где бы чего бы получить без очереди. Для нее это как правило — получать без очереди. Большинство жен милиционеров занимаются спекуляцией, перепродают по базару или ходят по домам. Милицией это все покрывается. Вот почему у нас не могут изжить спекуляцию. Да и как ей не быть. Работники прилавка на глазах растаскивают редко бываемый товар. И ничего. Пишут, говорят об этом, волнуются, но толку никакого. Работники прилавка тоже занимаются спекуляцией, перепродают через третьи руки. И покупателям что делать? У меня я вижу, как тает ребёнок от истощения, и я на последние гроши покупаю у спекулянток для него сах. песку по 30 р. кило и манной крупы по 25-30 р. кило для каши. Где выход? Кроме спекулянток достать невозможно и негде. Детсады и ясли не охватывают всех детей.
    Ну как, ничего не напоминает??? И находятся еще некоторые, которым все хочется назад в СССР.... Какое назад. СССР никуда можно сказать не уходил.

Капитан
    Поблагодарить
    221
    Поблагодарили 399 раз(а) в 193 сообщениях

По умолчанию Re: О том, как "хорошо" было в СССР

Напоминает что? Где такое есть? И кто хочет назад? Какой-то вопрос в никуда.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92

Цитата Сообщение от S.I.R. Посмотреть сообщение
    Напоминает что? Где такое есть? И кто хочет назад? Какой-то вопрос в никуда.
    Ну, это такое заочное продолжение дискуссии. Я бы так назвал.
    А напоминает. Ну так много ли изменилось принципиально? Власти всегда было начхать на то, как живет население. Бандитизм, коррупция, ментовский беспредел, нищенские зарплаты. Это только не лихие 90-е (или сытые нулевые), это сороковой год, Советский Союз.

Мбамба
    Гость

QSL, Отдельный факт не о чём не говорит.
    То что в предвоенном СССР была Ж*па никто в общем то не спорит. Те кто хотят "вернутся в СССР" как правило грезят о периоде застоя но никак не о 30-х годах.

Капитан
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 149 раз(а) в 79 сообщениях

Цитата Сообщение от QSL Посмотреть сообщение
    Ну как, ничего не напоминает??? И находятся еще некоторые, которым все хочется назад в СССР.... Какое назад. СССР никуда можно сказать не уходил.
    CCCР был разным в разное время.

Цитата Сообщение от Мбамба Посмотреть сообщение
    То что в предвоенном СССР была Ж*па никто в общем то не спорит. Те кто хотят "вернутся в СССР" как правило грезят о периоде застоя но никак не о 30-х годах.
    Абсолютно верно.
    Ramm!!!-Stein!!!

Майор
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 406 раз(а) в 273 сообщениях

Есть такая загадка из совка:
    "Длинное, зеленое, пахнет колбасой"
    Ответ: электричка

А подоплека такая: более менее товары продавались в крупных городах - в Москве и СпБ. В области и в регионах были пустые прилавки. Поэтому народ на выходные садился в электричку и ехал в Москву/СпБ за продуктами.

Капитан
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 149 раз(а) в 79 сообщениях

Сижу на одном военно-историческом сайте. Там есть тема про СССР. Со всех сторон, кроме политики, обсуждается совок. Мнения субъективные , естественно.

Сайт не рекламирую, но модеры могут снести пост: http://reibert.info/forum/showthread...16414&page=268
    Последний раз редактировалось АВН; 02.03.2012 в 19:38.
    Ramm!!!-Stein!!!

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Я сам коммунист. И на подобного рода "провокации" стал относиться спокойнее. Возьмем Зюганова, его постоянно тыкают в репрессию, обвиняют во всем прошлом, что вот большевики уничтожали, убивали, между прочим приносил извинения. Но у самого Зюганова кстати в программе так и сказано, что не возврат к прошлому, а наоборот с учетом современного общества, его потребностей.

колоссального социального неравенства;

- демографической катастрофы;

- развала экономики, посаженной на сырьевую иглу;

- утраты обороноспособности;

- духовно-нравственной деградации.

С этим коммунисты собираются бороться. Я поддерживаю, полностью согласен, прошу без нападок. Любой здравомыслящий человек почитав программу к примеру, будет полностью согласен. сейчас выражение "Вернуться в СССР" не актуально, оно вообще в корне неправильно. Можно вернуть СССР, но не смотря в прошлое, а создать боле лучшее, чем сейчас и раньше. Вообще я вот с людьми общаюсь, с родственниками, чисто их мнение, что раньше порядку было больше гораздо, а то, что сейчас твориться ни в какие ворота не идет. Предела нет

Так вот я к тому, что прежде чем, вот и эти записочки писать, на форумах расставлять, почитайте историю достижения нашей страны. И почитайте, что за 20 лет сделали наши младореформаторы, а что за 12 лет путинской власти. У меня аргументов полно в противовес. Всех единороссов и нашистоя я "разобью" а статистикой тем более
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

9. Эти 2 пользователей поблагодарили MOTOVAR за это полезное сообщение:

Karela (02.03.2012), Major Smit (02.03.2012)

Майор
    Поблагодарить
    153
    Поблагодарили 322 раз(а) в 151 сообщениях

Моё мнение: КПРФ,по сути своей,давным-давно от коммунистических принципов и т.н. "заветов Ильича" отошла и превратилась в социал-демократическую партию. Будь я на месте Зюганова,то убрал бы прилагательное "коммунистическая" из названия,которое у простых обывателей под воздействием антисоветской пропаганды в последние 20 лет превратилось в синоним "большевистской" или "сталинской",и предложил эссерам слиться в единый,мощный блок.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92

Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение

Так вот я к тому, что прежде чем, вот и эти записочки писать, на форумах расставлять, почитайте историю достижения нашей страны. И почитайте, что за 20 лет сделали наши младореформаторы, а что за 12 лет путинской власти. У меня аргументов полно в противовес. Всех единороссов и нашистоя я "разобью" а статистикой тем более
    "Достижения" либералов под сомнение никто не ставит. Гады добились многого...
    Другое дело, что я принципиально против империй, которые выезжают вперед за счет русских. Какие-то при этом заслуги, ничего ровным счетом не стоят, если народ как жрал дерьмо, так и жерт, а русская глубинка погружается все глубже в дерьмо, разруху и пьянство.
    СССР был антирусским проектом, как и нынешняя РФ. Не важно, застой там был на дворе или времена дизельпанка....

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права