Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Могут ли задержать в армии?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    г. Вичуга Ивановской обл.
    Возраст
    29
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 32 Могут ли задержать в армии?

    Здравствуйте.
    Был призван на срочную военную службу в армию 11.04.2011г. Соответственно через 40 дней домой, но есть одна проблема...
    Дело в том, что осенью нам в часть не привезли молодое пополнение (изначально часть хотели расформировывать, но до этого не дошло), соответственно смены нет, а я состою на должности радиотелеграфиста-морзянщика, и нужно обеспечивать связь. Сегодня дежурная по связи нам заявила, что нас могут задержать на неопределенный срок для обучения молодого пополнения (вроде как у нас в части весной будет учебка).
    Это конечно все вилами на воде писано, но сразу стало как то не по себе.
    Вот я и хотел задать вопрос, имеют ли право задержать в армии, и если да - то на какой срок?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли задержать в армии?

    Смотри п. 11 статьи 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,550
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Могут ли задержать в армии?

    Нет, такого права у командования нет. Ваша военная служба должна закончиться исключением из списков личного состава части ровно через 12 месяцев со дня присвоения вам воинского звания рядового. Так что откройте свой военный билет, посмотрите эту и вы узнаете день, когда ваша служба должна закончиться. Присвоение этого звания происходит приказом военкома субъекта в день отправки со сборного пункта субъекта к месту службы.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли задержать в армии?

    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Смотри п. 11 статьи 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    .................................................. ...................................
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru