Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Грыжа или киста?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    27
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Грыжа или киста?

    Добрый вечер! Сделал узи по поводу паховой грыжи, вот что диагностировали: в проекции наружного отверстия пахового канала, внутри от сосудистого пучка жидкостное двухкамерное образование с неоднородным содержимым размеры 42:17:23 мм исходящее из правого семенного канатика. Заключение- признаки паховой грыжи справа. Больше данных за кисту семенного канатика. Что посоветуете и каковы шансы на вб при кисте или грыже таких размеров? Заранее спасибо!

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Грыжа или киста?

    Если это цистоцеле(киста,водянка),то во внимание принимается объем более 100мл.И по статье 73 предлагается хирургическое лечение,а в случае рецидива с тем же объемом военный билет.Если это паховая грыжа,то все зависит от наличия грыжевого мешка.Если он диагностирован,то военный билет по статье 60.Уточняйте.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    27
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Грыжа или киста?

    А в случае отказа от лечения по ст.73 что будет?

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Грыжа или киста?

    Ничего.Призовут или замучают отсрочками.В статье ясно указано "рецидивное цистоцеле объемом более 100 мл.".А с первичным военкомат может поступать,как заблагорассудится.Отказываетесь от операции,значит не очень мешает,значит и нарушений функций нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    27
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Грыжа или киста?

    Здравствуйте, как вы и сказали уточнил диагноз у хирурга- паховая грыжа с наличием грыжевого мешка, выпячиванием при физических нагрузках, в вертикальном положении тела, при натуге, с признаками нарушения кровообращения в паховом канале. Что скажете по этому поводу? Как мне себя вести при намеках со стороны военкомата на операцию и на что при этом сослаться? Заранее благодарен!

  6. #6
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Грыжа или киста?

    От операции можете отказаться.А Вам при таком диагнозе полагается военный билет по статье 60.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

    Вася93 (07.03.2012)

  8. #7
    Рядовой

    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    27
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Грыжа или киста?

    А на какой нормативно-правовой акт я должен сослаться, отказываясь от операции? Ведь военкомат может сказать отказываешься от операции, значит ничего не болит. Разъясните пожалуйста. Заранее признателен!

  9. #8
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Грыжа или киста?

    По законодательству,это к юристам на форум пожалуйста.Но по по статье 60 расписания болезней "Положения о военно-врачебной экспертизе",при наличии грыжи с грыжевым мешком четко категория "В".Будут "вола вертеть" в военкомате,обращайтесь в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

    Вася93 (07.03.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru