Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Консультация в вопросе связанном с военкоматом

Рядовой

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Консультация в вопросе связанном с военкоматом

Здравствуйте.

У меня вот следующая ситуация: проживаю в городе Туймазы (запад Башкирии). Военный комисариат, как и положенно в 16 лет присылал повестки, первую я получил, в военкомат пришел, попросил список документов, необходимых к предоставлению для заведения личного дела и ушел собирать всё необходимое. после приходили еще две повестки, которые я не получал на руки (их получили соседи и передали), я в этот момент был на обследовании в Уфе, т.е. не находился по месту жительства. Получается, что здесь в родном городе я на учёте не состою. после поступил на очное обучение в соседнем городе, военкомат так и не трогал. в 2010ом году обучение закончилось, военкомат по прежнему не трогал. примерно с год тому назад уезжал в г. Астрахань, где вставая на временный учёт был обязан пройти военную медицинскую комиссию. Прошел необходимые обследования по направлению от военкомата. и был вынужден срочно вернуться в родной город. всё время прописка в Туймазах была действующей.
    ввиду переезда из Астрахани снялся с учёта в военном комисариате, написав заявление. мне выдали приписное и сказали, что я должен буду встать по приезду в свой город на учёт. Мне в Туймазах в постановке на учёт отказали сославшись на то, что в приписном не хватает печати о снятии с учёта.

Как мне быть в этой ситуации? Мне кажется, что местный (Туймазинский) военкомат мог бы решить эту проблему, но они намерено не желают этим заниматься, ища для этого причины (вплоть до "приходов к ним невовремя", что я слышал от сотрудников. и вообще их постоянной занятости) а у меня подвешенная ситуация. Диагнозы достаточно обоснованы, если бы не необходимость срочного возвращения - вв Астрахани я был бы списан в запас.

Хотелось бы услышать рекомендации к тому, как действовать.

а, еще доходят сведения, что вроде собираются возбуждать уголовное дело, но в это верится как то слабо.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Консультация в вопросе связанном с военкоматом

Постановка на воинский учёт осуществляется независимо от каких-либо записей в приписном. Основанием служит только Ваше письменное заявление и регистрация, сроком от 3 месяцев.
    На бездействие сотрудников военкомата можно написать жалобу.
    Поскольку Вы стояли на учёте в Астрахани (астраханский ВК должен был затребовать Ваше личное дело) и требования постановки на учёт по возврату исполняете, то слова местных военкоматчиков пусты. Главное - написать заявление и зарегистрировать его в канцелярии, чтобы не было потом неожиданностей в стиле "а он к нам и не приходил".
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    12

Астраханский ВК дело не запрашивал, ввиду того, что его физически не существовало до прохождения комиссии в самом Астраханском ВК. а Вот Туймазинские ВК отнякиваеся по поводу запросов.
    спасибо за подсказку, так и поступлю. Сейчас напришу им заявление, дальше буду ждать, что ответят

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

crucifix, Вы не правы. В Астрахани не экстрасенсы и обязаны совершить ряд регламентированных действий. Запрос дела - одно из них.
    Туймазинские ВК отнякиваеся по поводу запросов
    Они ещё Вам рассказать могут, что в ближайшей луже-переплюйке трёхметровых катранов ловят.
    Это всё их личные проблемы и эротические фантазии. На учёте Вы стояли, зарегистрировались в Туймазы, в соответствии с требованием положения о ВУ, как законопослушный гражданин, исполнили требования о постановке на ВУ. Но в ВК занимаются самоуправством и отказываются исполнять свои непосредственные служебные обязанности. Господин прокурор, выясните пожалуйста, может они взятку хотели получить?
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

5. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

crucifix (29.02.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    12

ЛиаХим, вы безусловно осведомленнее в этих вопросах, предположу. но я как бы упростил, каюсь.

На учёте Вы стояли, зарегистрировались в Туймазы, в соответствии с требованием положения о ВУ, как законопослушный гражданин, исполнили требования о постановке на ВУ.
    а вот по этому вопросу - обращу внимание, я на учёте в Туймазах не состоял. ввиду того, что меня с 16ти лет не призывали. то есть я фактически был в Туймазинском ВК 1 раз, взял перечень необходимых документов. приходило еще две повестки, мне их передали, но задним числом. когда их вручали соседям я сам был в другом городе на обследвании. после - повесток не было.

а в Астрахани я сам встал на учёт, прошел комиссию, получил приписное и снялся с учёта ввиду переезда по семейным обстоятельствам.

приехал, побегал с месяц до военкомата и как бы решил, что при переезде в другой город (что есть в планах) я этот вопрос всё таки решу, ввиду того, что попадутся более ответственные люди.

это как бы пояснение ситуации было.

а работники туймазинского военкомата сейчас упираются в печать и не хотят запрашивать дело из Астрахани. Они ведь должны по идее между собой то както найти общий язык, я правильно понимаю же?

да и ситуация интересная выходит. Туймазинский военкомат не может меня фактически призвать ввиду того, что я здесь не состою на учёте, а астраханский - ввиду того, что я снят с учёта по заявлению. да и с временной прописки я там уже снят.

Кстати, вопрос еще. Какая может быть ответственность за непостановку на учёт в течении положенного срока? мне говорили, что нужно встать в Туймазах на учёт до 5го октября прошлого года, но из за затягивания ситуации я не стою на учёте до сих пор.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

crucifix (02.03.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    12

Бесстрашнов Алексей спасибо за пояснения.

возможно, кто то сможет подсказать, как грамотно составить заявление в военкомат по месту жительства исходя из тех условий, в которых я нахожусь.

буду признателен за помощь.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Заявление пишется в свободной форме.Можете обратиться к специалистам для составления необходимых заявлений.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    12

хорошо, спасибо. думаю, тот текст, который я использовал подойдет. всем спасибо за помощь. вопросов больше пока нет.

Майор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

Цитата Сообщение от crucifix Посмотреть сообщение
    возможно, кто то сможет подсказать, как грамотно составить заявление в военкомат по месту жительства исходя из тех условий, в которых я нахожусь.
    Здравствуйте.
    Можете воспользоваться нашим разделом, где расположены различные образцы заявлений, возможно, что-нибудь Вам пригодиться для составления заявления.
    Раздел располагается по этому адресу: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

13. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Денис за это полезное сообщение:

crucifix (03.03.2012)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права