Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Надо ли маме расписаться в получении повестки,если ее принуждают....

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Надо ли маме расписаться в получении повестки,если ее принуждают....

Здравствуйте! Приношу свои извинения,за то что не поблагодарила Вас за ответ который пришел ранее,у меня сломался компьютер. Сегодня возник другой вопрос,если можно ответте. Сегодня меня пригласили в сельскую администрацию, для того, чтобы я расписалась в получении повестки для сына на прохождение медкомиссии по призыву,ему 18 лет, учится в другом городе, отсрочка от призыва до 30 июня. Я отказалась расписываться в повестке,хотя меня заставляли подписать в принудительном порядке,после того, как я откозалась мне велели подписать доклад работника сельского администрации военному комиссару. Правомочны ли действия работника сельской администрации? Очень прошу ответить.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Надо ли маме расписаться в получении повестки,если ее принуждают....

Обязанность расписываться в повестке лежит исключительно на лице, указанном в повестке. Никто иной, независимо от степени родства, не только не обязан, но и не имеет права получать повестку и расписываться в ней за получение.
    Запомните на будущее. Если имеет место подобный беспредел с составлением актов, то Вы имеете право не только их подписать, но и изложить в них своё несоглавие, в т.ч. и указание на незаконность мероприятия, вкупе с оказываемым давлением. Не нравится кому-то? Не Ваши проблемы - пусть соблюдают законодательство.
    И абсолютно всегда и везде надо подпись расшифровывать - не просто вензель ставить, а приписать - Имярек такой-то. Это не позволит потом привлекать кого-либо по формальному основанию к ответственности, поскольку есть повестка (корешок от неё), есть в ней подпись, но нет явки. Значит - привлекать. Вот тут и обломчик светит - оснований нет, поскольку нужное лицо не уведомлено о необходимости явки, значит не подлежит ответствености, а сотрудники ВК или полиции попытались уклонится от обязанности вручения повестки и переложить её на стороннее лиц. Фактически они распишутся (собственноручно признание напишут) в бездействии.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Olhovuska (01.03.2012)

Метки этой темы

Ваши права