Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Могут ли забрать в армию летом во время учёбы? + ещё вопрос

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 34 Могут ли забрать в армию летом во время учёбы? + ещё вопрос

В данный момент я учусь на 5 курсе в институте, летом заканчиваю учёбу.
    В институте сказали что осенью пойду служить.

Сегодня был в военкомате, хотел пойти учится на авто-права от военкомата. Прошёл мед комиссию, после чего пришёл к начальнику военкомата для одобрения.

Он не с того не с сего сказал мне что он меня заберет в армию в конце июня, при том что ему всё равно сдал ли я экзамены в институте или нет.
    По закону так можно?

При этом добавил что на права я скорее всего не буду учится, т.к. группа уже 2 месяца уже учится и мест там нет. Хотя новая группа на обучение прав начнёт занятия с 5 марта. По идее я могу в неё записаться, т.к. всё таки я должен осенью пойти служить, а следовательно успею отучится до призыва на права.
    Я не в чём не ошибаюсь?

Я всё же решил настоять насчёт прав, но он сказал повысив тон, что даже если меня и запишет на права, то летом отправит в армию, всё равно закончил ли обучение на права или нет.

Как быть?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Могут ли забрать в армию летом во время учёбы? + ещё вопрос

cjytxrf 8, Посмотрите Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное): до какой даты действует предоставленная ранее призывной комиссией отсрочка от призыва по обучению в ВУЗе?
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

В прописном никаких изменений с того момента когда я в школе учился.
    В отсрочке даты нет, только год - 2007.

P.s. - Вообще раньше я был в другом военкомате, а несколько месяцев назад прописался в городе. В старом военкомате особо нечё не писали, прописное почти всё пустое. Единственное изменение за 5 лет в нём, это только печать что принят в новый военкомат

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

Когда в институт поступили справку в ВК относили, проходили мед.комиссию, призывная комиссия предоставляла отсрочку по обучению?

5. Этот пользователь поблагодарил antibios за это полезное сообщение:

cjytxrf 8 (29.02.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от antibios Посмотреть сообщение
    Когда в институт поступили справку в ВК относили, проходили мед.комиссию, призывная комиссия предоставляла отсрочку по обучению?
    Да, сегодня в военкомате в своей карте видел эти отсрочки, ер еа дату не обратил внимание

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

Зайдите в военно-учетный стол вашего ВУЗа и узнайте какую дату окончания они ставят в справке (обычно 30 июня) соответственно до этой даты ВК в отношении вас не имеет право проводить никакие мероприятия связанные с призывом, но сами понимаете дата эта у вас может отличаться, а если вы проходили все процедуры которые я описал выше по предоставлению отсрочки, то в том ВК который вам предоставлял ее в протоколе заседания призывной комиссии осталась соответствующая запись, можете попробовать сделать запрос

8. Этот пользователь поблагодарил antibios за это полезное сообщение:

cjytxrf 8 (29.02.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Если обычно пишут что до 30 июня, а призыв заканчиваются 15 июля, тогда получается могут забрать?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

cjytxrf 8, теоретически - да. На практике - нет, если лень родилась не раньше Вас.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    теоретически - да. На практике - нет, если лень родилась не раньше Вас
    Поподробнее пожалуйста...

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Пожалуйста!
    До проведения первого призывного мероприятия (мед. освидетельствования, медкомиссии) обязаны выдать направления на предварительные диагностические обследования - ЭКГ, рентген и анализы крови и мочи. Это время отнимает. Без результатов этих обследований проводить мед. освидетельствование врачи в ВК не в праве, поскольку они работают с документами, а именно они отсутствуют. Надо отметить, что обязательно должна быть в наличии мед. карта из поликлиники, либо эпикриз (не Ваша забота это представлять в ВК, а их обязанность получить непосредственно из поликлиники) .
    Заявление на имя нач. ВК, в котором Вы указываете на недопустимость формального подхода к мед. освидетельствованию и просите обязать уполномоченных на то сотрудников ВК вручить Вам те самые направления скушает на неповоротливости системы оставшиеся 2 недели.
    Поликлиника имеет свой режим рапботы, врачи там тоже люди и могут болеть... И всегда есть последнее средство призывника - заявление в суд по формальным основаниям. Это уже тяжёлая артиллерия, способная закрыть призыв с первого дня.
    Главное не бояться (никого в ВК), не верить (никому в ВК, в его добрые намерения в особенности) и не простить (ам же). Всё исключительно, как в цивилизованном мире - на уровне документов. При необходимости - на уровне адвокатов и судов.
    Звучит несколько пугающе неизвестностью, но на практике это даже очень просто и познавательно.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 29.02.2012 в 18:53.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

13. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

cjytxrf 8 (29.02.2012)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права