Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Парочка вопросов о практике призыва

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 28 Парочка вопросов о практике призыва

Всем добрый день

Так как я учусь, то мне была предоставлена отсрочка до июля 2012г. Но в приписном оставили запись: явиться с 01.10.12 для прохождения медкомиссии. Отсюда у меня 2 вопроса:

1) Я понимаю что по закону меня могут призвать сразу после официального окончания отсрочки, то есть в июле. Но интересует практика московских военкоматов. Если в преписном написали что явиться с 1 октября, то на практике до 1 октября трогать не будут?

2) По истечению отсрочки мне будет уже 26 лет. По закону призвать конечно могут, но я слышал, что на практике стараются не призывать тех, кому в момент прохождения службы стукнет 27. Так ли это?

Прапорщик

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Парочка вопросов о практике призыва

Цитата Сообщение от truder Посмотреть сообщение
    Всем добрый день

Так как я учусь, то мне была предоставлена отсрочка до июля 2012г. Но в приписном оставили запись: явиться с 01.10.12 для прохождения медкомиссии. Отсюда у меня 2 вопроса:

1) Я понимаю что по закону меня могут призвать сразу после официального окончания отсрочки, то есть в июле. Но интересует практика московских военкоматов. Если в преписном написали что явиться с 1 октября, то на практике до 1 октября трогать не будут?

2) По истечению отсрочки мне будет уже 26 лет. По закону призвать конечно могут, но я слышал, что на практике стараются не призывать тех, кому в момент прохождения службы стукнет 27. Так ли это?
    Это не так )что касается последнего.Даже если вам завтра исполнится 27 лет, а повестка на отправку сегодня,то сегодня и заберут в армию.Это я к примеру. Но в 26 лет в армию будет идти уже "в падлу"

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

я слышал, что на практике стараются не призывать тех, кому в момент прохождения службы стукнет 27. Так ли это?
    То явный недоброжелатель Вам сказал. К 27 годам военкоматы наоборот активизируются, не гнушаясь "всех тяжких", начиная от "писем счастья".
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 67 раз(а) в 61 сообщениях

Я понимаю что по закону меня могут призвать сразу после официального окончания отсрочки, то есть в июле. Но интересует практика московских военкоматов. Если в преписном написали что явиться с 1 октября, то на практике до 1 октября трогать не будут?
    Практика такова что к 1 июля обычно набор весеннего призыва уже заканчивается.
    Тем не менее могут вызвать в военкомат за пару месяцев до окончания отсрочки под липовым предлогом (уточнение документов и пр. ) провести медкомиссию и выписать повестку на явку с вещами на 2 июля. на случай недобора, так сказать...

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    Практика такова что к 1 июля обычно набор весеннего призыва уже заканчивается.
    Тем не менее могут вызвать в военкомат за пару месяцев до окончания отсрочки под липовым предлогом (уточнение документов и пр. ) провести медкомиссию и выписать повестку на явку с вещами на 2 июля. на случай недобора, так сказать...
    От подобного можно не только отказаться, но и подать жалобу в прокуратуру, что тоже поставит препоны проведению призывных мероприятий.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях

1.Как раз наоборот,после 25 лет самое и стараются заграбастать в армию!
    2. Запись в приписном ну абсолютно ни к чему, Вас не обязывает и являться по ней вы не обязаны.

Прапорщик

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Цитата Сообщение от a2cut3 Посмотреть сообщение
    1.Как раз наоборот,после 25 лет самое и стараются заграбастать в армию!
    Именно..парни этого возраста самый лакомый кусок для военкоматов.

Ваши права