Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Нужна помощь как грамотно поступать?и с чего начинать?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужна помощь как грамотно поступать?и с чего начинать?

В общем ситуация такая я закончив школу (11 классов), поступил в институт мне дали отсрочку на 5 лет,в воинкоманте порошел коммисию, не на что не жаловался на тот момент потому как отсрочка на руках можно не беспокоиться (5 лет) так считал,теперь понимаю что зря...мне написали в приписном- годен кажется (А категорию) дали ну в приписном сказано что годен....... и вот через год я институт должен окончить и поэтому считаю что надо начинать шевелиться уже сейчас и искать пути или болезнь по которой можно не служить...
    И собственно хотелось бы знать с чего мне начиать сейчас????

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Нужна помощь как грамотно поступать?и с чего начинать?

wlad777, ВОПРОС
    И собственно хотелось бы знать с чего мне начиать сейчас????
    ОТВЕТ
    надо начинать шевелиться уже сейчас и искать болезнь по которой можно не служить...
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    0

Так конкретнее пожалуйста можно.....
    Где проходить обследования в какой лучше больнице в местной или областной? и если найдут что то, то как дальше собирать, какие подписи должны быть? эти документы когда их подавать в военкомат(если что найдется полезное) можно сейчас? уже или пред презывом когда повеству пришлют непосредственно?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

wlad777, Почитайте http://www.prizyvnik.info/forum/atta...6&d=1310822371
    Пусть не смущает Вас тот факт, что речь идет о мероприятиях по подготовке к ППВУ; особого отличия в действиях нет. Начать необходимо с разговора с родителями о тех заболеваниях, которые могут быть подведены под Расписание болезней http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028 (или положены в основу для обоснования заболевания). Например, постановке не призывного диагноза по заболеванию Атопический дерматит в юношеском возрасте могут помочь записи в детской медицинской книжке о аллергодерматозе или о диатезе.
    Определились с заболеванием? теперь следует посетить врача (и делать это как можно чаще) в ЛПУ по месту жительства для того, чтобы становилась толще Ваша медицинская карта амбулаторного больного.
    Набрали достаточное количество материала? теперь направляете заявление о приобщении копий медицинских документов к материалам личного дела призывника. Такое заявление можно направить в любой момент времени. Как это сделать, поможет http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056
    Вот так, не торопясь (но и не отставая) подходите к тому моменту, как закончит свое действие отсрочка от призыва по обучению.
    Последний раз редактировалось seys; 29.02.2012 в 16:27.

Рядовой

Поблагодарить
    0

спасибо это уже ближе к тем моей... по болезням думаю скалиоз проверить так как возникают боли в спине.. возможно есть ноги проверить так как если находиться на ногах часа 2 то потом болеть начинают и есть подозрения по щетовитке боли какие то не понятные но не простуда точно...

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

wlad777, Зафиксировать жалобы у терапевта с записью в медицинскую карту амбулаторного больного. Получить направление (или обратиться непосредственно) к ортопеду (хирургу) для проведения рентгенографических исследований стоп (под нагрузкой!!!) для определения степени плоскостопияи спины (отделов позвоночника) стоя!!! и лежа!!!для определения сколиоза
    Последний раз редактировалось seys; 29.02.2012 в 16:41.

Рядовой

Поблагодарить
    0

хорошо так и буду делать, а вот еще момент куда сразу ойти в областную или местную ,но в последнюю не хочется идти так как там твсе тяп ляп и никого толком не лечат и не осматривают..... и еще такой нюанс те врачи что делают осмотр на комисси в военкомате они все с местной больницы.... что можете посоветовать в данном случае.

Добавлено через 17 минут
    а вот ещеодна причина по болезни зацепиться !уменея в детстве было 2 сотрясения мозга первый когда машина сбила,а второй когда споткнулся и головой об бетон после последнего остался шрам на лбу...и сейчас бывают частые головные боли, но это не зафиксированнно нигде так как жил в деревне и больница далеко и так ничего не делалось....что можете сказать по этому поводу возможно ли зацепиться за это какие шансы....
    Последний раз редактировалось wlad777; 29.02.2012 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

wlad777, "Зацепиться" можно за любую мелочь. Главное, чтобы бы ли обращения к врачу и запись о жалобах в карте самим врачом. Каких врачей выбирать - решать в конечном счете Вам, закон это позволяет делать.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

wlad777, Посмотрите и послушайте Запись Вебинара: http://prizyv.net/main/news/2012/02/24/news_72.html

Ваши права