Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Вопрос об отсрочке


  1. #1
    Алекс_c
    Гость

    По умолчанию Вопрос об отсрочке

    Здравсвуйте! У меня следующая ситуация: мне 24 года, закончил колледж (первая отсрочка), поступил в институт (вторая отсрочка), сейчас поступил в аспирантуру (третья? отсрочка). Все 2 перехода происходили без перерыва, высшее образование и аспирантура в разных институтах. Вопрос такой: имею ли я право на 3-ю (аспирантура) отсрочку?

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Количество раз, когда Вы можете воспользоваться правом на отсрочку от призыва в связи с получением послевузовского образования, не ограничено. Ограничения относятся только к образованию начального, среднего и высшего уровня.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
    б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  3. #3
    Алекс_c
    Гость

    По умолчанию

    Большое спасибо, успокоили!

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуй!
    У меня следующая ситуация.
    Моя дочь ждет ребенка по сроку в двадцатых числах ноября.Стоит на учете в консультации с самого начала беременности.
    Затю пришла повестка в военкомат на 20 октября.
    Зятю 24 года,в июне окончил ВУЗ.
    Подскажите пожалуйста,полагается ли зятю отсрочка? И как ее получить?

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу уточнить предыдущее сообщение.
    Зять лично повестку не получал и естественно не расписывался за получение.Повестка была брошена в почтовый ящик по его юридическому адресу.Фактически он там не проживает.

  7. #7
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    и) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Большое спасибо,что ответили!
    Вы нас успокоили. Но,если можно,я задам еще вопрос?
    Я правильно поняла,что:
    1. Для получения отсрочки достаточно свидетельства о браке и справки из консультации о сроке беременности?(больше 26-ти недель).
    2.Эта отсрочка будет дана до рождения ребенка?После нужны будут документы,подтверждающие рождение ребенка для отсрочки до 3-х летнего возраста?
    Поскольку повестка была брошена в почтовый ящик,и за нее никто не расписывался,как Вы посоветуете,стоит идти именно 20 -го в военкомат?
    Заранее благодарна.

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Я еще раз внимательно почитала ФЗ ст.24,приведенную на Вашем сайте,но пункта "и" не нашла. Почему?

  10. #10
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    К сожалению, на нашем сайте находится устаревшая редакция ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    Свежую редакцию Вы найдете на сайте «Консультант плюс»
    http://www.consultant.ru/
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru