Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Как посадить врача, работающего в военкомата?

Капитан
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях

Как посадить врача, работающего в военкомата?

Здравствуйте. Я имею некоторое заболевание, освобождающее меня от призывного рабства, но не имею денег на взятки. Призывная комиссия направляет меня на медицинское обследование в медицинское учреждение, по результатам которого заполняется Акт исследования состояния здоровья с непризывным заболеванием. Врачи военкомата, участвующие в медицинском освидетельствовании, в соответствии с законодательством, не вправе ставить диагнозы, а лишь обязаны определять категорию годности на основании диагноза, полученного призывником в медицинском учреждении (по Акту).

Однако, врачи военкомата, участвующие в медицинском освидетельствовании, естественно (напомню, что денег на взятки я не имею), игнорируют диагноз в Акте исследования состояния здоровья и выставляют новый диагноз, который уже не предполагает освобождения меня от призывного рабства. Либо, даже если врачи военкомата района (города) выставляют правильный диагноз, то врачи призывной комиссии субъекта РФ его отменяют и выставляют фиктивный диагноз, который не дает мне права на освобождения от призывного рабства. Очевидно, что врач военкомата (или призывной комиссии субъекта РФ) в этом случае (меняя диагноз) совершает преступление.

Теперь вопросы:

1. Под действие какой статьи Уголовного кодекса подпадает вышеуказанное деяние - ст. 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями" или ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий"?
    2. Куда следует обращаться: в следственный орган, в полицию или в прокуратуры?
    3. В какую форму лучше всего облечь свое обращение: в форму заявления о преступления или в форму жалобы в прокуратуру с требованием проверить действия врача на наличие в ней признаков состава преступления?
    4. Как восстановить закон и при этом не оказаться осужденным за "заведомо ложный донос"? Просто я знаю, что правоохранительные органы видя, что человек действительно пал жертвой произвола, то его стараются осудить за "заведомо ложный донос"? Как защититься от беспредела?

Жду конструктивных ответов и дельных советов.
    Последний раз редактировалось Dmitry_89; 28.02.2012 в 22:18.
    Быть равными, оставаясь разными...

Подполковник
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

По умолчанию Re: Как посадить врача, работающего в военкомата?

Любой адвокат докажет, что это "ошибка" врача. Сошлется на жесткий график, тяжелые, "нечеловеческие" условия, постоянное давление сверху и глазом можно не моргнуть как там даже не штраф, а предупреждение будет. Злоупотребление было бы в обратном случае, если врач "отмазал", а его бы за это поймали

P.S ответ на первый вопрос в самом вопросе
    И по 4 пункту. Я имел дело с нашими правоохранительными органами. Мое заявление осталось не подтвержденным, но по 306 статье никто не пытался ко мне прицепится

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Гораздо проще (и конструктивней) оспорить заключение КОТОРОЕ ТЕБЯ НЕ УСТРАИВАЕТ в суде. А дальше по кассации если что не так. Кстати дело тут даже не в деньгах. Это по сути и есть ДАВЛЕНИЕ СВЕРХУ. Военком давит на врачей МК что бы были ВСЕ ГОДНЫ. Вот и оспаривай. Пусть тебе суд помогает получить заветное НЕ ГОДЕН.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Капитан
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях

Честно говоря, не очень удовлетворен ответами. Но все равно всем спасибо. Обжаловать решение в суде -это мы знаем. Судьи не стесняясь обнимаются с военкоматчиками и штампуют решения в их пользу с какими-то сумасшедшими мотивировками. Почему если призывник уклонился от призывного рабства, то его сажают, а когда военкоматчики умышленно устраивают беспредел, то ничего им за это не бывает. Так дело не пойдет.

Цитата Сообщение от serg 111 Посмотреть сообщение
    ответ на первый вопрос в самом вопросе
    не увидел, если честно

Цитата Сообщение от serg 111 Посмотреть сообщение
    И по 4 пункту. Я имел дело с нашими правоохранительными органами. Мое заявление осталось не подтвержденным, но по 306 статье никто не пытался ко мне прицепится
    А Вы по какому делу подавали? Против военкоматчиков?
    Быть равными, оставаясь разными...

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Когда судья обнимается с военкоматчиками,то нужно делать отвод судьи

6. Эти 2 пользователей поблагодарили xlegox за это полезное сообщение:

PROF61 (05.03.2012), Град (06.03.2012)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Или обжаловать неугодное решение УЖЕ СУДА в ВЫШЕСТОЯЩИЙ СУД. Были бы медицинские бумаги - остальное только вопрос времени.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Dmitry_89 Посмотреть сообщение
    Я имею некоторое заболевание, освобождающее меня от призывного рабства,
    А кто собственно решил, что данное заболевание вас от чего-то освобождает? Призывная комиссия так решила или вы это сами так решили?

то врачи призывной комиссии субъекта РФ его отменяют и выставляют фиктивный диагноз, который не дает мне права на освобождения от призывного рабства. Очевидно, что врач военкомата (или призывной комиссии субъекта РФ) в этом случае (меняя диагноз) совершает преступление.
    Как у вас все быстро с навешиванием ярлыков получается! Тут, уважаемый, не все так очевидно, как вам может показаться на первый взгляд. Врачи-специалисты ПК субъекта, входящие кстати в состав призывной комиссии субъекта имеют полное законное право не согласиться с выводами районных врачей и, либо отменить, либо принять иное решение.

Ну а если вас не удовлетворяет то решение, которое приняла ПК субъекта, то вы можете его обжаловать в суде. Это ваше законное право. Ну или действительно пожаловаться в прокуратуру, а уж они будут после проведения проверки квалифицировать действия врача или иного должностного лица и принимать по результатам проверки какие-то меры прокурорского воздействия. А лично у вас нет никакого права называть любого другого человека преступником. Так что вы поосторожнее со своими определениями.

Судьи не стесняясь обнимаются с военкоматчиками и штампуют решения в их пользу с какими-то сумасшедшими мотивировками.
    Если бы это было так, то в России наверное уже не осталось бы ни одного уклониста от призыва. Все бы уже давно ушли служить стройными рядами в наши доблестные Вооруженные Силы. К сожалению в первую очередь прокуратура отфутболивает практически все материалы на возбуждение уголовных дел по фактам уклонения от призыва, а если даже дело доходит до суда, то оно заканчивается либо смехотворными по нынешним временам штрафами в 5-10 т.р. или в худшем случае условным сроком, либо вообще разваливается под давлением толстой пачки денег.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

А кто собственно решил, что
    данное заболевание вас от чего-то
    освобождает? Призывная комиссия
    так решила или вы это сами так
    решили?
    Так решило расписание болезней. А какое право имеет врач и ПК нарушать закон?
    Врачи-специалисты ПК субъекта,
    входящие кстати в состав
    призывной комиссии субъекта
    имеют полное законное право не
    согласиться с выводами районных
    врачей и, либо отменить, либо
    принять иное решение.
    А какое право они имеют отменять решение,если есть все документы дающие право на утверждение диагноза?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Пустой разговор, однако. ПК субъекта имеет право отменить решение районной ПК или принять новое решение. Надеюсь вы с этим спорить не будете? Из этого положения они и исходят.

Еще раз повторяю, если недовольны решением ПК любого уровня, - обращайтесь в суд.

Метки этой темы

Ваши права