Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Привлечение к ответственности.

Ефрейтор

Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Привлечение к ответственности.

Добрый вечер!!! Ситуация такая, сейчас мне 25 лет (исполнилось недавно) 30 июня 2009 года закончилась отсрочка по обучению в ВУЗЕ, переехал в другой регион и устроился на официальную работу. Данные на меня не подавали, по моей просьбе, высылали пустые отчеты. Проработав там (работал и жил без регистрации) до декабря 2011 года (в настоящее время работаю там же), сделал постоянную регистрацию в конце декабря 2011 года, встал на учет в ВК в конце января 2012 года. По месту регистрации в другом городе постоянно приходили повестки, приходили сотрудники ВК, участковые уполномоченные (повестки не подписывал). В связи с этим возникает такой вопрос. Если во время призыва я начну судиться или ещё каким либо образом конфликтовать с военкоматом что мне может грозить за предыдущие годы уклонения (я реально уклонялся) и что может быть моему руководству и отделу кадров за то что они не подавали на меня сведения??? Заранее спасибо за ответ!!! Р.S. Сейчас есть кое какие наработки по здоровью (мочекаменная болезнь, варикоцелле 2-3 степени, хронический пиелонефрит, ХПНО (диагнозы не подтверждены, только имеются записи в мед карте и паспорте здоровья).При постановке на учет сотрудница ВК очень сильно на меня орала, и обещала что передаст мои данные в прокуратуру.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: Привлечение к ответственности.

сделал постоянную регистрацию в конце декабря 2011 года, встал на учет в ВК в конце января 2012 года
    А какие проблемы? Если вы сами говорить не будете, что с 2009 года тут жили, то проблем никаких не возникнет. Приехали в конце 2011, встали на учёт чуточку позже (ну с кем не бывает, переезд - дело геморройное).

Если перечисленные болезни указаны в Расписании болезней как непризывные, то даже если УД будет возбуждено, то вас оправдают за отсутствием состава преступления, т.к. существуют обстоятельства, по которым вы не можете служить.

Ефрейтор

Поблагодарить
    24

Цитата Сообщение от ВымойТанк Посмотреть сообщение
    А какие проблемы? Если вы сами говорить не будете, что с 2009 года тут жили, то проблем никаких не возникнет. Приехали в конце 2011, встали на учёт чуточку позже (ну с кем не бывает, переезд - дело геморройное).

Если перечисленные болезни указаны в Расписании болезней как непризывные, то даже если УД будет возбуждено, то вас оправдают за отсутствием состава преступления, т.к. существуют обстоятельства, по которым вы не можете служить.
    Дак в том то и дело что военкомат узнал о том что я живу и работаю здесь без отсрочки уже довольно продолжительное время + ещё возможно что будут наезжать на руководство, короче говоря утаить факт переезда ранее оформления регистрации по месту жительства не удастся и это проверенный факт, ВК обо всём знает в красках...

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Evgent11, Вам уже ответили - УД рассыпется. Или на стадии следствия, или на стадии суда. В зависимости от того, как Вы выстроите защиту, будет либо оправдание "за отсутствием состава" (надо только доказать, что заболевания непризывные были на те старые времена, а не вновь приобретённые), либо по изменившимся обстоятельствам, если не удастся доказать, что заболевания старые.
    И ещё надо рассмотреть, как Вы жили всё это время, были ли факты временной регистрации на срок от 3 месяцев.
    Что до "неподтверждённости" заболеваний, то это головная боль не Ваша. Суд назначает судебно-медицинскую экспертизу. ВК пусть направляет по акту на доп. обследование (обязаны в рамках призывного периода), если не захотят дело по линии следствия пускать.
    Скорее всего просто на дурачка взять хотят, надавить на психику. Главное ни каких оригиналов мед. документов в ВК не предоставлять ни под каким предлогом - пропадут. Только копии.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

5. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Evgent11 (01.03.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    24

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Evgent11, Вам уже ответили - УД рассыпется. Или на стадии следствия, или на стадии суда. В зависимости от того, как Вы выстроите защиту, будет либо оправдание "за отсутствием состава" (надо только доказать, что заболевания непризывные были на те старые времена, а не вновь приобретённые), либо по изменившимся обстоятельствам, если не удастся доказать, что заболевания старые.
    И ещё надо рассмотреть, как Вы жили всё это время, были ли факты временной регистрации на срок от 3 месяцев.
    Что до "неподтверждённости" заболеваний, то это головная боль не Ваша. Суд назначает судебно-медицинскую экспертизу. ВК пусть направляет по акту на доп. обследование (обязаны в рамках призывного периода), если не захотят дело по линии следствия пускать.
    Скорее всего просто на дурачка взять хотят, надавить на психику. Главное ни каких оригиналов мед. документов в ВК не предоставлять ни под каким предлогом - пропадут. Только копии.
    В том то и дело что пропала часть документов, но в оставшихся всё равно зафиксированы эти заболевания+ещё пропавшие документы были продублированы в паспортах здоровья, которые мы проходили в рамках медосмотра на работе в 2010 и 2011 годах (в паспортах есть подписи врачей и классификация по МКБ (в цифрах), к тому же в этом году собираюсь пройти доскональное обследование направленное на выявление заболеваний и подтверждения имеющихся. Само собой что я не буду в случае чего говорить о том, что я специально уклонялся. И ещё вопрос: могут ли мед документы быть заверены нотариусом, а то с врачами местной больницы в свете происходящего у меня очень натянутые отношения. P.S. Считаю рассмотрение дела, возбужденного в рамках ст.328 УК РФ в порядке особого производства большой глупостью, немного разбираясь в правовых вопросах можно развалить дело. Но всё же хотелось услышать мнения самых разных людей по этому поводу. Так что не оставайтесь равнодушными к моей теме...

Ефрейтор

Поблагодарить
    24

Цитата Сообщение от Evgent11 Посмотреть сообщение
    В том то и дело что пропала часть документов, но в оставшихся всё равно зафиксированы эти заболевания+ещё пропавшие документы были продублированы в паспортах здоровья, которые мы проходили в рамках медосмотра на работе в 2010 и 2011 годах (в паспортах есть подписи врачей и классификация по МКБ (в цифрах), к тому же в этом году собираюсь пройти доскональное обследование направленное на выявление заболеваний и подтверждения имеющихся. Само собой что я не буду в случае чего говорить о том, что я специально уклонялся. И ещё вопрос: могут ли мед документы быть заверены нотариусом, а то с врачами местной больницы в свете происходящего у меня очень натянутые отношения. P.S. Считаю рассмотрение дела, возбужденного в рамках ст.328 УК РФ в порядке особого производства большой глупостью, немного разбираясь в правовых вопросах можно развалить дело. Но всё же хотелось услышать мнения самых разных людей по этому поводу. Так что не оставайтесь равнодушными к моей теме...
    Оказалось что нотариус не заверяет документы, так что надо как то с врачами налаживать отношения... Военкомат пока молчит, даже и не знаю что предпримет в ходе призыва: как говорится что у трезвого на уме. то у военкомата на языке...

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

В военкомат документы надо сдавать только через канцелярию чтобы ничего не пропадало,и себе оригиналы оставлять а приобщать копии

Ефрейтор

Поблагодарить
    24

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    В военкомат документы надо сдавать только через канцелярию чтобы ничего не пропадало,и себе оригиналы оставлять а приобщать копии
    В любом случае на комиссию обяжут придти с оригиналом амбулаторной карты, вот в это время она как раз и пропасть может.... Документы о болезнях вобще жутко любят пропадать, просто на ровном месте теряются... Для себя уже решил, что если признают годным, буду судиться до последнего. И пускай передают дело в СК, в армии к 26 годам мне делать уже нечего

Ефрейтор

Поблагодарить
    24

Всем добрый вечер!!! Нашёл я таки судебное решение, полностью подтверждающее, что суды руководствуются пунктом 6 Постановления Верховного суда РФ
    6. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.
    Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

ссылка - http://actoscope.com/yfo/chelyabinsk...042011-770916/
    http://actoscope.com/skfo/karcherres...012011-315013/
    Кто что может сказать по этому поводу???
    Последний раз редактировалось Evgent11; 04.03.2012 в 20:08.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

А что тут говорить,по моему и так всё четко и ясно написано

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права