Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Венозно-кавернозная дисплазия л. н. конечности; ХВН II ст

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 34 Венозно-кавернозная дисплазия л. н. конечности; ХВН II ст

Добрый день!
    Несколько вопросов:
    1. Мне 25 лет, так как живу не по адресу прописки, то повесток не получал и не подписывал, военкомат меня не трогал и я их тоже, сейчас подошло время смены загранпаспорта, т.к. приписное у меня утерянно и я туда явился сам, так как официально у меня есть предпосылки для получения кат. В (вроде как). Пришел я туда в период отсутствия призывных мероприятий, меня направили на мед комиссию, я всех обошел, предоставил документы хирургу. Кроме всего прочего, основным, на что я решил ссылаться я выбрал диагноз, который мне поставили сначала в ЦИТО, а в последствии в Инст. Им. Вишневского. Диагноз следующий: Артерио-венозная дисплазия левой нижней конечности, венозно-кавернозный ангиоматоз левой стопы. Как мне объяснили, штука эта редкая и занимаются лечением только в Вишневского, где я сейчас и наблюдаюсь и думаю насчет операции. Мне дали направление в 1 ГКБ, где я предоставил результаты исследований в виде УЗАС и КТ с контрастированием, зав. отд. флебологии дал напр. на УЗАС, по проведении которого я получил АКТ прил. N1 к Положению о медицинском освидетельствованию в Вооруженных силах РФ. В диагнозе указано следующее: Врожденная аномалия системы переферических сосудов. Венозно-кавернозная дисплазия левой нижней конечности, правого плеча (там схожая проблема). Хроническая венозная недостаточность II ст.
    Вопрос в следующем: ХВНIIст, как я понимаю, попадает под кат. В? Или там есть какие-то нюансы? Визуально у меня всегда в обл г-стопа есть выраженная опухлость и отеки при спорт. нагрузках. Просто в расписании болезней не указаны вышеизложенные диагнозы, кроме ХВН2ст, но оно там указано в тандеме с варикозной болезнью, что меня и смущает.
    Второй вопрос: В военкомате мне так же дали акт, который так и остался пустым, и который я отдал вместе с актом из больницы хирургу из военкомата. Акт из больницы я передал в виде оригинала, у меня остались копии, ничем не заверенные. По итогу мне сказали явиться в нач. апреля и ожидать решения мед. комиссии. Все ли правильно я сделал или нет?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Венозно-кавернозная дисплазия л. н. конечности; ХВН II ст

Да, все нормально! Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за информацию, буду ждать апреля.

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Удачи!
    Пишите как что будет известно

Рядовой

Поблагодарить
    0

Пишу: пришел в военкомат с началом призыва к указанному сроку, в кабинете где находятся личные дела, там получил ответ, что я не годен, взяли номер моб. телефона и сказали, что позвонят и скажут когда явиться за получения военного билета, приписное сказали не требуется, с собой иметь фотографии и паспорт. Это так и делается?) Мне в принципе без разницы, просто уехать надо в др. город, это же по срокам терпит или там тоже какие-то штрафы накладываются? Простите, что не в соответствующий раздел пишу.

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Цитата Сообщение от Goforward Посмотреть сообщение
    Это так и делается?)
    да, фотографии нужны для ВБ.
    В ваших интересах, что бы все быстрее закончилось)Поэтому не тяните, лучше все сделайте, а потом уезжайте

Ваши права