Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

27 лет, ответствунность за уклонение от призыва

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 27 лет, ответствунность за уклонение от призыва

Здравствуйте. Ситуация у меня следующая: После окончания ВУЗа пришла повестка (по почте, не под подпись). Я пошел в военкомат (раньше даты повестки) сам и написал заявление на снятие с учета в связи с выездом на Украину (якобы для обучения, но в заявлении был только адрес). Разумеется никуда я не ездил и жил дома, официально работал. Никаких повесток не было.
    Через 3 года (весной 11 года) пришла повестка (вручили под роспись). В военкомат я пошел, проходил много обследований и в итоге присвоили категорию "В", но последний Акт я принес 11 июля, и председатель комиссии заявил: "Призыв закончился, твое дело мы в облвоенкомат отправим только осенью" и выписал мне повестку на осенний призыв (под роспись).
    Осенью явился по повестке и повторно прошел комиссию, категорию "В" подтвердили. Дали повестку на середину ноября "за результатами областной комиссии". Когда явился по этой повестке - сказали, что мое дело еще не рассматривалось, зайди позже (даже повестки не дали). Я ходил еще пару раз до нового года - результат тот же: дело еще не рассматривалось.
    Недавно исполнилось 27 лет и буквально через 2 дня пришло письмо из военкомата а в нем повестка для оформления ВБ. Пошел по этой повестке: отправили на комиссию. Во время ожидания очереди к врачу от скуки читал дело и обнаружил там занятную бумагу, смысл следующий: товарища такого-то в связи с достижением 27 лет снять с учета призывников и перевести в запас и подготовить материалы для привлечения к ответственности за уклонение от призыва Никто из сотрудников военкомата мне не говорил про то, что я уклонист, угроз а-ля не дадим ВБ - не было (был свидетелем пары "бесед" с уклонистами). Что мне может грозить?

Капитан

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 474 раз(а) в 226 сообщениях

По умолчанию Re: 27 лет, ответствунность за уклонение от призыва

Цитата Сообщение от dude85 Посмотреть сообщение
    Недавно исполнилось 27 лет и буквально через 2 дня пришло письмо из военкомата а в нем повестка для оформления ВБ. Пошел по этой повестке: отправили на комиссию. Во время ожидания очереди к врачу от скуки читал дело и обнаружил там занятную бумагу, смысл следующий: товарища такого-то в связи с достижением 27 лет снять с учета призывников и перевести в запас и подготовить материалы для привлечения к ответственности за уклонение от призыва Никто из сотрудников военкомата мне не говорил про то, что я уклонист, угроз а-ля не дадим ВБ - не было (был свидетелем пары "бесед" с уклонистами). Что мне может грозить?
    Выдадут военный билет и всё. Никто привлекать к уголовной ответственности Вас не будет.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

Скорее всего не будет УД, т.к. присвоена категория В. Но подготовиться надо на всякий случай. Как давно была поставлена категория В, по какой болезни и как давно у вас эта болезнь?
    Последний раз редактировалось ВымойТанк; 29.02.2012 в 02:24.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от ВымойТанк Посмотреть сообщение
    Скорее всего не будет УД, т.к. присвоена категория В. Но подготовиться надо на всякий случай. Как давно была поставлена категория В, по какой болезни и как давно у вас эта болезнь?
    Категория В была поставлена летом 2011 (сколиоз-3), направление на обследование получал на основании заключения врача облполиклиники от 2009 года(там был сколиоз-2).
    Последний раз редактировалось dude85; 29.02.2012 в 03:33.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Если личное дело на руки попадает (наверняка преднамеренно), то там много интересного можно обнаружить, что потом пропадает таинственно. Сильно желание у некоторых хоть так вот мелочно, но подгадить человеку - пусть помается прочитав.
    Сделав невинно-наивные глаза можно спросить: - подготовить - это как? Сфальсифицировать? Мне вызвонить своего адвоката?
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Если личное дело на руки попадает (наверняка преднамеренно), то там много интересного можно обнаружить, что потом пропадает таинственно. Сильно желание у некоторых хоть так вот мелочно, но подгадить человеку - пусть помается прочитав.
    Сделав невинно-наивные глаза можно спросить: - подготовить - это как? Сфальсифицировать? Мне вызвонить своего адвоката?
    В нашем военкомате личное дело на руках у большинства призывников, во время прохождения комиссии (может совсем лютым бегунам не выдают) - нормальная практика. Разумеется, на руках, в данном случае, значит - могу почитать пока по военкомату хожу - от врача к врачу.
    Если я верно понял все мнения высказанные на этом форуме и других - пора мне озаботиться поиском адвоката, поскольку состав преступления в моих действиях имеется (на их взгляд).
    Такой вопрос, если решат передать мои документы в прокуратуру, то билет не получу пока не будет суда (или не закроют дело до суда)?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Да успокойтесь,не будет тут никакого УД

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 252 раз(а) в 67 сообщениях

Я когда последний раз был ВК, вообще выдрал все корешки повесток( хотя лично мной не одна не была подписана), одну правда оставил, на которой было написано ОСТАВЛЕНА В ДВЕРИ. Вообще выдери и выкинь всё что увидел, потом скажешь что делов не знаю, сами блин разбирайтес в своём бардаке, мне 27 и всё!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях

Re: 27 лет, ответствунность за уклонение от призыва

Цитата Сообщение от West1311 Посмотреть сообщение
    Я когда последний раз был ВК, вообще выдрал все корешки повесток( хотя лично мной не одна не была подписана), одну правда оставил, на которой было написано ОСТАВЛЕНА В ДВЕРИ. Вообще выдери и выкинь всё что увидел, потом скажешь что делов не знаю, сами блин разбирайтес в своём бардаке, мне 27 и всё!!!
    А разве в деле нет описи??? Выдерешь листы, потом ещё начнут таскать из за того что украл документы...

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Они сами себя накажут т.к. личное дело не положено выдавать призывнику на руки. А раз Вам его нельзя давать,то как Вы могли из него что то изъять

11. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Evgent11 (01.03.2012)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права