Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Уже 31 год, никогда не было военного билета

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Уже 31 год, никогда не было военного билета

Жил раньше в Украине, после ВУЗа, уехал в другой город и в военкомате не появлялся, скажем, так скрывался и не хотел идти в эту армию. Так прошел срок призывной 25 лет в Украине. После этого срока , так и не забрал военный билет и не появлялся в военкомате.

После 25 лет уехал в Россию, уже получил Российское гражданство, живу в России 5 лет. В России тоже не ходил в военкомат, дабы не забрали в армию, т.к. призыв до 27 лет.

В России я работаю ИП, получил спокойно водительские права без военного билета, объяснив психиатру и врачам, что приехал из другой страны.

Теперь мне уже 31 год и Российское гражданство. А в военкоматах я за все последние 10 лет и не появлялся.

Теперь даже не знаю стоит ли. В преддверии кучу конфликтов, Россия увеличивает оборонный бюджет, много агрессоров у России.
    Некоторые предвещают новый конфликт или 3 мировую войну.Просто не хочется рисковать жизнью из-за разборок политиков.

Как то зашел недавно в военкомат, узнать как получить военный билет. Мне сказали, что нужно военный билет забрать из Украины и привезти и заплатить штраф в российском военкомате

А как я могу его забрать, если у меня уже Российское гражданство ?

Да и ехать не очень охото туда, далеко да и что я скажу комраду военкомата в 31 год ? - Пришел забрать билет в 31 год и имея при этом российское гражданство.

В общем отказался от этой затеи. Да и платить штраф не хочу, а тем более ездит по Украине за своим не полученным военным билетом.

Теперь не знаю, что делать. Нужен ли мне военный билет, какие подводные камни меня могут подстерегать в России без билета.

Я работаю ИП мне он пока не нужен, да и нужен ли он будет мне в будущем?

А если я в военкомате получу военный билет, кем в случае конфликта меня возьмут в армию, если я даже нигде не служил ?
    Последний раз редактировалось mamba123; 28.02.2012 в 12:57.

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

По умолчанию Re: Уже 31 год, никогда не было военного билета

Цитата Сообщение от mamba123 Посмотреть сообщение
    Я работаю ИП мне он пока не нужен, да и нужен ли он будет мне в будущем?

А если я в военкомате получу военный билет, кем в случае конфликта меня возьмут в армию, если я даже нигде не служил ?
    В ИП не нужен , поверьте я в 27 намучился его получать сколько нервов и денег ушло и в итоге он не нужен оказался , если прижмут на работе мол надо тогда уж конечно выхода нет.

В случай конфликта по скольку Вы не служили для начала Вы будете рядовым.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Есть ли какой то закон, который меня может наказать, за то, что я живу без военного билета ?

Да и где , кроме работы, мне военный билет может пригодиться ?

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Алексей 1982 Посмотреть сообщение
    В ИП не нужен , поверьте я в 27 намучился его получать сколько нервов и денег ушло и в итоге он не нужен оказался , если прижмут на работе мол надо тогда уж конечно выхода нет.

В случай конфликта по скольку Вы не служили для начала Вы будете рядовым.
    Можно более подробно за подводные камни и нервы при получении билета ?

Добавлено через 14 минут
    Кстати загран паспорт я спокойно получил без ВБ, хотя на форуме встречал, что он обязательно нужен.
    Последний раз редактировалось mamba123; 28.02.2012 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    84
    Поблагодарили 317 раз(а) в 216 сообщениях

Есть ли какой то закон, который меня может наказать, за то, что я живу без военного билета ?
    Может не получиться устроиться на работу, т.к. там будут требовать военный билет. Других проблем не предвидится.

Да и где , кроме работы, мне военный билет может пригодиться ?
    В туалете, если туалетная бумага закончится.

Можно более подробно за подводные камни и нервы при получении билета ?
    Военкоматчики любят тянуть время, ходить кругами и придумывать казуистику с целью вымогания взятки или просто из хулиганских побуждений нагадить человеку, которого не смогли призвать.

Кстати загран паспорт я спокойно получил без ВБ, хотя на форуме встречал, что он обязательно нужен.
    Не нужен хотя бы потому что вам уже больше 27.

5. Этот пользователь поблагодарил hs134 за это полезное сообщение:

Подросток (01.03.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

А если я захочу, получить военный билет. Как мне быть, с учетом, того, что я раньше жил в Украине, а потом поменял гражданство.

И военкомат с меня требует украинский военный билет, который я в Уркраине не получал и 500 рублей штрафа, законно ли это ?
    Последний раз редактировалось mamba123; 28.02.2012 в 13:43.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Вы рассматриваетесь только как гражданин РФ,из Украины ничего везти не надо. Видите,они уже ходят вокруг да около и тянут время говоря делать Вам всякий бред.
    А штраф Вам вполне можно припоять т.к в 25 лет получили гражданство а на учет не встали

Заблокирован

Поблагодарить
    84

А если я захочу, получить военный билет.
    Подавайте письменное заявление с требованием выдать вам военный билет ввиду достижения непризывного возраста. Сдавайте это заявление в канцелярию по роспись. Когда дело примет формальный оборот, требовать с вас военный билет Украины никто не сможет.

Как мне быть, с учетом, того, что я раньше жил в Украине, а потом поменял гражданство.
    Чисто формально ваше украинское прошлое никого интересовать не может. Вы стали гражданином РФ с такого-то года. С этого года и рассматривается ваша "призывная история". Когда вы получили гражданство РФ - вам сколько было лет? Если меньше 27, то думаю у военкомата могут появиться вопросы формата "где вы были, почему не приходили, почему не стояли на учёте". Можете отвечать, что угодно (например, что думали, что раз у вас есть военбилет Украины, то вы призыву в РФ не подлежите). Будут требовать военбилет Украины - говорите, что в Украину вас не пускают (или ещё чего-нибудь придумайте).

И военкомат с меня требует украинский военный билет, который я в Уркраине не получал
    Украинский билет - естественно не законно. Какое отношение ВБ Украины имеет к ВБ РФ?

и 500 рублей штрафа, законно ли это ?
    Сроки давно прошли по "нарушению военного учёта". Так что это тоже незаконно. Если выпишут админ.протокол, то заплатить придётся, но легко отменяется в суде. Если не выписывают - значит требуют у вас денег себе в карман.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Когда я спросил зачем Вам украинский билет, они мне сказали, что им же нужно знать,по каким причинам Вы там не служили. Я им говорил, что я не служил.

Вот такой был ответ.

Т.е. получается я могу спокойно не платить штраф ? А можно закон, где это указано ?

А еще они у меня просили 2 почтовых конверта в Украину. И адрес военкомата Украины, который я не знаю. Зачем им это ? И имеют ли они на это право ?
    Последний раз редактировалось mamba123; 28.02.2012 в 14:57.

Заблокирован

Поблагодарить
    84

Когда я спросил зачем Вам украинский билет, они мне сказали, что им же нужно знать,по каким причинам Вы там не служили.
    Нафига вы их вообще слушаете? Думаете, они вам что-нибудь умное скажут?

Т.е. получается я могу спокойно не платить штраф ?
    Специфика административного производства такова, что нужно будет сперва заплатить, потом отменить в суде (деньги вернутся).

А можно закон, где это указано ?
    Ч.1 ст.4.5 + п.6 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ

А еще они у меня просили 2 почтовых конверта в Украину.
    Говорят, в Китае после того, как кого-нибудь расстреляют родственникам присылают счёт за пулю))
    Вот и военкомат хочет, чтобы вы ему всё оплачивали)

Зачем им это ? И имеют ли они на это право ?
    Я же вам сказал: не нужно с ними разговаривать. Бессмысленно и даже вредно. Не нужен вам ВБ - не портите себе нервы, не ходите туда вообще. Нужен - значит пишите заявление и сдавайте под роспись в канцелярию. Всю остальное - это бессмысленная трата времени на потеху военкоматовцам.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Т.е. я подаю только вот эти документы и на все их другие просьбы просто посылаю их йух.

Документы:

1.Заявление на имя военкома о выдаче военного билета с описью приложений

2.Две фотографии 2,5×3,5 см. на матовой бумаге без уголка;
    Паспорт;
    3.Ксерокопию 2, 3, 5 страницы паспорта на одном листе;
    4. Ксерокопию и подлинник документа об образовании; Обязательно ли это ?
    5 Ксерокопию и подлинник водительского удостоверения (если есть).

Если, например я не сдам 4 и 5 это на что то отразится ?

Имеют ли они право направить меня на мед комиссию и имею ли я право отказаться ?

Просто нет времени проходить всякие мед комиссии.
    Последний раз редактировалось mamba123; 28.02.2012 в 15:24.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права