Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Хотят призвать со степенью

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Хотят призвать со степенью

Добрый день.

19 марта защитил кандидатскую диссертацию. Отвез документы в ВАК. Получил подлинник решения диссертационного совета с гербовой печатью. Отвез его в военкомат - меня там помурыжили и отправили на призывную. Там эти козлы вонючие, начали мне втирать, что справка не документ, и я должен представить копию диплома. Ссылки на положение об ученых степенях и Инструкцию о призыве не возымели действиею потребовали предостаить диплом иначе обещали призватью выдали повестку на 18 июня.
    По нормам рассмотрение дела в ВАК идет от 4 до 8 месяцев. (на деле год). то есть до конца года диплома у меня не будетю
    Могут ли призвать и как лучше бороться с этим уродами?????

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

По умолчанию Re: Хотят призвать со степенью

Призвать не могут.

Призывная комиссия уже вынесла решение о Вашем призыве? Как только вынесет - оспаривайте его в суде.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Спасибо ...

А какие документы предоставить в суд - те же самые? плюс выписку решения призывной комиссии?

и имеет ли смысл подавать жалобу в ГВП или еще куда-нибудь?

Капитан
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

вы скажите, Вам справку 24 формы (явка с вещами) выдали?
    Долой призывное рабство!!!!

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

НЕт, причем возможно даже решения комиссии нет - я поеду за ним в ближайшее время. Но и никакой четкой формулировки я от них не услышал...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от wagr-j Посмотреть сообщение
    НЕт, причем возможно даже решения комиссии нет - я поеду за ним в ближайшее время. Но и никакой четкой формулировки я от них не услышал...
    Вам необходимо пройти все мероприятия, связанные с призывом (кроме отправки в ВС). При получении повестки на отправку ф.24 (в которой указано, что Вы "призваны на военную службу", немедленно обратиться в прокуратуру, суд и вышестоящую призывную комиссию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

wagr-j (27.04.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

А история получила продолжение: 18-ого июня сходил в военкомат -все дела с повесткой подписанной и полученной прямо в военкомате. Мне сказали, мол будет диплом дадим ВБ, а пока отсрочка. Понимал, что это по сути незаконно. И никаких оснований у них нет. ну ладно отсрочка так отсрочка - получил приписное до 1 октября... Диплом Кандидатам делаю год, то есть будет он весной... и по идее в любой момент меня могут забрать в военкомат прям с улицы....

Но прикол не в этом, а в том, что я, который ТРИЖДЫ со всеми документами являлся в ВК был 27 июля (месяц после последней призывной) обявлен в РОЗЫСК за НЕЯВКУ по повестке... сделал копию документа об объявлении розыска по ОВД...

Если, кто мне еще скажет что там приличные люди работают, все равно не поверю
    вот такие пироги с этй банд... армией

Скажите,ч его можно добиться через суд, чтобы этим гнидам по рукам побольней врезать???

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

Добиться наказания для сотрудников ВК сложно. Никто их по-настоящему не накажет. Надо защищать свои права. Напишите заявление с просьбой выдать Вам ВБ. Отправьте его заказным письмом с описбю вложения в ВК. Ждите ответа 30 дней. Если его не будет - оспаривайте бездействие.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

В соответствии с пп.а) п.2 ст.23 Федерального закона от 28.03.1998 г. "О воинской обязанности и военной службе" лицо, имеющее предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень, имеет право на освобождение от призыва на военную службу". В свою очередь, в соответствие с Приказом Министра обороны РФ от 06.09.1999 N 400 "Призывной комиссии представляются подлинники
    следующих документов...при рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу...имеющего ученую степень кандидата или доктора наук - документ, подтверждающий наличие у него ученой степени".
    В соответствии с п.5 ст.7 Федерального закона от 22.08.1996г. "О высшем и послевузовском образовании" "по результатам защиты диссертации в установленном порядке выдается диплом кандидата наук или диплом доктора наук". Также в соответствии с п.41 Положением о порядке присуждении ученых степеней (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 января 2002 г. N 74) "решение о присуждении ученой степени кандидата наук вступает в силу с даты принятия Высшей аттестационной комиссией решения о выдаче диплома кандидата наук.

Именно поэтому склоняюсь к позиции, что военкомат прав...
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Во-первых решение о выдаче диплома было получено и представлено.
    Во-вторых, он был прав, объявляя меня в розыск и не давая нормальной отсрочки? по-моему это мягкое разводилово на бабки, и ни что иное...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права