Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Есть ли возможность!?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    28
    Сообщений
    49
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Есть ли возможность!?

    Я заканчиваю обучаться в универе по специальности, если я решу поступать в магистратуру у меня будет право на отсрочку?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Есть ли возможность!?

    День добрый. Да, в этом случае Вы будете иметь право на отсрочку. См. п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Капитан

    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    622
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

    По умолчанию Re: Есть ли возможность!?

    Если Вы не воспользовались своим правом на отсрочку, когда обучались по специальности, то имеете. Если приносили справку из универа в военкомат, то второй раз Вам отсрочка не положена.
    Второй раз отсрочка предоставляется только бакалаврам, которые поступили в магистратуру в год окончания обучения по программам бакалавриата.

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    28
    Сообщений
    49
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Есть ли возможность!?

    тогда надо в аспирантуру

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Есть ли возможность!?

    Цитата Сообщение от Ololo1 Посмотреть сообщение
    тогда надо в аспирантуру
    Согласно пп."б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, получающим послевузовское образование по очной форме обучения. На данный вид отсрочки законодатель не предусмотрел ограничений по количеству предоставления данного вида отсрочки. Поэтому вторая отсрочка для получения послевузовского образования возможна.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru