Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Выезд за границу ?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    25
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Выезд за границу ?

    Здраствуйте. Есть два вопроса.

    1. Могу ли я поехать за границу (должен призываться для службы, но пока прохожу обследование в ГКБ) ?
    2. Если мне дадут отсрочку на 6 месяцов, я могу ехать за границу? на море и т.д.?

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд за границу ?

    Пока в отношении Вас не вынесено решения о призыве,можете касаться куда угодно

  3. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

    Huper1 (27.02.2012)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд за границу ?

    [QUOTE=Huper1;5038530]Здраствуйте.

    1. Могу ли я поехать за границу (должен призываться для службы, но пока прохожу обследование в ГКБ) ?
    Здравствуйте.
    Согласно ст.26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", явка на медицинское освидетельствование входит в число обязательных мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Санкция за уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии предусмотрена ст.21.6 КоАП РФ: такой гражданин может быть оштрафован в размере от 100 до 500 рублей. Для наложения санкции административного кодекса необходимо, чтобы решение о направлении на обследование было принято призывной комиссией в установленном порядке.

  5. #4
    Лейтенант
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    394
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд за границу ?

    Ограничение на выезд за пределы РФ из-за взаимоотношений с военкоматом возникает только в одном случае, если в отношении Вас вынесено решение призывной комиссии о призыве на военную службу. Пока данного решения нет, не имеет значения состоите ли Вы на воинском учете, какая у Вас категория годности, есть ли у Вас повестки на руках и т.п.

  6. Этот пользователь поблагодарил Николай Протасов за это полезное сообщение:

    Gio (28.02.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru