Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Юридическая помощь

Младший сержант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Юридическая помощь

Добрый вечер) у меня несколько разных вопросов, поэтому выложу их в одном топике, не создавая различных тем:
    1) на сегодняшний день есть несколько заболеваний, по которым хочу получить вб-как приобщить эти документы к личному делу в вк? если нужно писать заявление, то хотелось бы знать примерно форму заполнения данного заявления?
    2) Если на руках нет оригинала справки или заключения врачей о заболевании, но есть копии, заверенные нотариально, данные справки имеют юридическую силу без оригинала?
    3) Могу ли я отказаться от доп. обследования от вк ссылаясь на то, что у них у же есть объективные данные о моем заболевании для вынесения решения годности(такие данные будут приложены в личное дело)? если да, то также, хотелось бы знать ссылки на закон и примерную форму заявления? как на это может отреагировать вк?
    4) что входит в понятие медицинское вмешательство?

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Юридическая помощь

Цитата Сообщение от Алекс23 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер) у меня несколько разных вопросов, поэтому выложу их в одном топике, не создавая различных тем:
    1) на сегодняшний день есть несколько заболеваний, по которым хочу получить вб-как приобщить эти документы к личному делу в вк? если нужно писать заявление, то хотелось бы знать примерно форму заполнения данного заявления?
    2) Если на руках нет оригинала справки или заключения врачей о заболевании, но есть копии, заверенные нотариально, данные справки имеют юридическую силу без оригинала?
    3) Могу ли я отказаться от доп. обследования от вк ссылаясь на то, что у них у же есть объективные данные о моем заболевании для вынесения решения годности(такие данные будут приложены в личное дело)? если да, то также, хотелось бы знать ссылки на закон и примерную форму заявления? как на это может отреагировать вк?
    4) что входит в понятие медицинское вмешательство?
    Добрый вечер.
    1. Обратитесь с заявлением о приобщении документов в призывную комиссию.
    2. Имеют.
    3. Можете.
    4. Смотрите в ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан РФ", там сказано что такое медицинское вмешательство.

Младший сержант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

1)Как вк отреагирует на отказ от доп. обследования? не посчитают ли в вк это как уклонение от призыва?
    2)Медицинское вмешательство - выполняемые медицинским работником по отношению к пациенту, затрагивающие физическое или психическое состояние человека и имеющие профилактическую, исследовательскую, диагностическую, лечебную, реабилитационную направленность виды медицинских обследований и (или) медицинских манипуляций, а также искусственное прерывание беременности;
    исходя из данного определения любые виды обследования можно отнести к вмешательству? хотелось бы конкретно знать какие входят( например, рентген, флюрография и т.д.)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    1.Данный вариант возможен.Стоит разобраться, что Вы не готовы делать в принципе и насколько необходимо отказаться или все же проще пройти некие обследования.Для решения данного вопроса желательно привлечь специалистов в области военно-врачебной экспертизы.
    2.По вопросам медицинского характера Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права