Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Помогите Пожалуста

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Помогите Пожалуста

Здравствуйте. Я студент первого курса ЛЭТИ (Санкт-Петербургский государсвенный электротехнический институт), отсрочка по учёбе до 2012 года. Мне 18 лет (18.01.1989 гр) и началось заседание призывной комиссии.
    --------------------------------------------------------

---------------------------
    СПИСОК МОИХ БОЛЕЗНЕЙ,

ПОТВЕРЖДЁННЫХ ВРАЧАМИ-СПЕЦИАЛИСТАМИ:
    Болезни позвоночника:
    - S-Образное искривление оси позвоночника на 7 градусов.

(СКОЛИОЗ I Ст.)
    - Кифотическая деформация в грудном отделе (141 Градус) с развитием экзостозов (8,9 Позвонки) и клиновидная деформация (Кифоз Первой Степени)
    - Болезнь Шойерман-Мау
    - Аномалия Киммерли (В Шее)

К Тому же:
    - Заикание средней степени
    - Синдром невролгии, вегетативная дисфункция, сутполи (разобрать последнее слово не смог).
    --------------------------------------------------------

---------------------------

При постановки на воинский учёт в феврале 2006 года в Заключении (о состоянии здоровья) хирургом записан диагноз: сколиоз первой степени, болезнь Шойермана-мау.
    16.04.07 был на заседании призывной комиссиии. Направление на повторное обследование к хирургу не дали. В заключение, которое сделали в этом году, переписали прошлогодний диагноз, добавив дивгноз "аномалия Киммерли", поставленный мне неврологом в 2007 году. В заключении отсутствует запись о наличии у меня кифоза. Я знаю о наличии у меня этой болезни по диагнозам, записанным в медицинской карте в 2003,2004 году. По своей инициативе я сделал новые снимки, которые подтвердили наличие у меня кифоза.Вопрос 1. Обязана ли призывная комиссия учесть это и дополнить диагноз в медицинском заключении ?

По каждой отдельно взятой болезни (См. СПИСОК МОИХ БОЛЕЗНЕЙ), насколько я понимаю, я подхожу к воинской службе по категории Б-3 (годен с незначительными ограничениями).

Вопрос 2. Является ли такое сочетание болезней (См. СПИСОК МОИХ БОЛЕЗНЕЙ) основанием для того, чтобы быть отнесённым к категории В (не подлежит призыву в мирное время)?

Летом собираюсь пройти медицинское обследование позвоночника у узкого специалиста (ортопеда)

Вопрос 3. Если ортопедом будет поставлен диагноз, с которым я могу быть отнесённым к категории В, могу ли я обратиьтся на следующий год в военкомат во время осеннего или весеннего призыва с просьбой направить меня на повторное обследование и пересмотреть решенее призывной комиссии. В какие вышестоящие инстанции я могу обратиться в случае их отказа?

Огромная просьба указать нормативные документы, которыми вы руководствуетесь, отвечая на мои вопросы и желательно укажите ссылки на эти документы.

Заранее Благодарен.

Рядовой

Поблагодарить
    1

По умолчанию Re: Помогите Пожалуста

Мне В Военкомат 26 Апреля Уже......

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

1. Для подтверждения диагноза военкомат должен направить призывника для обследования по акту.
    2. Достаточного диагноза у Вас пока ещё нет.
    3. Если у Вас будет отсрочка по учёбе, то вряд ли военкомат станет с Вами заниматься переосвидетельствованием.
    4. По поводу нормативных документов, регламентирующих проведение призыва, рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Достаточного диагноза то нет, но может ли учесться то, что таких диагнозов несколько ?. Ну как бы логопед мне сказал что с моими заиканиями обычно не берут в армию (не знаю что она имела ввиду). Невролог тоже сказал что заболевание серьёзное и с такими тоже не берут (не знаю что он тоже имел ввиду)

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

Заболевания никак не суммируются.

Сержант
    Поблагодарить
    105
    Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях

Цитата Сообщение от В.Г.Э. Посмотреть сообщение
    Достаточного диагноза то нет, но может ли учесться то, что таких диагнозов несколько ?. Ну как бы логопед мне сказал что с моими заиканиями обычно не берут в армию (не знаю что она имела ввиду). Невролог тоже сказал что заболевание серьёзное и с такими тоже не берут (не знаю что он тоже имел ввиду)
    Учестковые врачи много чего говорят......И далеко не все знакомы с расписанием болезней. Если сами не верите, просто возьмите и сверьте с расписанием болезней.

Рядовой

Поблагодарить
    1

День Добрый...... у меня ещё один вопрос.

3 года под ряд мне говорили что у меня есть болезнь Шойерман-Мау (начиная с 2003 года имеются записи в амбулаторной карточке). Сейчас когда я взял направление на дообследование (Кифоза) хируг мне в предварительном диагнозе написал Шойерман-Мау (ну и скалиоз), а врач ренгенолог стал утверждать что Шойерман-Мау у меня НЕТ, согласно обследованию, на которое я отправился по своей инициативе.

Вопрос. Куда могла деться эта болезнь и вообще могла ли она пройти? (согласно словам ортопеда, сказанными в 2004 году, можно было избавиться, если бы я занимался активно спортом, чего я не делал)

P.S. Можете ли вы выложить материалы или дать ссылки по этой болезни, а то материалов много и одни противоречат другим?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Болезнь Шойерман-Мау в Расписании болезней не указана. Освидетельствование может производится по её последствиям, то есть кифозу. Но освободить по кифозу не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Т.Е. Шойерман-Мау без кифоза не существует ?

3 Года подряд у меня был диагноз кифоз второй степени, а сейчас говарят что первой

Маршал
    Поблагодарить
    10

Юноша растёт до 21 года, поэтому некоторые болезни бывает "перерастают".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права