Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Смена места жительства при повестке на руках


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    29
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Смена места жительства при повестке на руках

    Здравствуйте!
    У меня такая ситуация. В прошлом году летом после универа сменил место жительства, уехал в другой регион, устроился на работу. На работе обещали посодействовать с проблемами с ВК. Но всю осень до конца года так обещаниями и прокормили. Получается, что осенний призыв я проуклонялся. В январские праздники, когда ездил домой, зашел в военкомат и получил повестку на весенний призыв. Известил о повестке руководство на работе (то, что сам пошел в военкомат не сказал конечно же), но, что интересно, руководство это не смутило и они все равно обещают решить проблему. Для этого от меня требуется получить местную регистрацию и встать на учет в местном военкомате. Так вот у меня такой вопрос: имею ли я право, когда у меня повестка уже на руках, менять место жительства и не откажут ли мне в родном военкомате в снятии с учета из-за повестки?
    Заранее благодарен!

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    800
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена места жительства при повестке на руках

    В соответствии с п. 50 ”Положения о воинском учёте”, граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны: сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.
    Т.е. если Вы явитесь в военкомат, для снятия с воинского учёта по данному основанию, то отказать Вам в снятии с учёта, не имеют право.
    Но, на практике бывает, что и не снимают с учёта, в этом случае необходимо написать жалобу в прокуратуру на бездействие начальника отдела военного комиссариата.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Денис за это полезное сообщение:

    igr.88 (25.02.2012)

  4. #3
    Капитан

    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    622
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена места жительства при повестке на руках

    Цитата Сообщение от Сидоров Денис Посмотреть сообщение
    не снимают с учёта, в этом случае необходимо написать жалобу в прокуратуру на бездействие начальника отдела военного комиссариата
    Также можно просто пойти в военкомат по новому месту регистрации и встать на учет там без снятия по старому месту жительства.
    Приказ МО № 400 военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства.

  5. Этот пользователь поблагодарил Дмитрий Федоров за это полезное сообщение:

    igr.88 (27.02.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru