Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Опухоль + масса тела

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Опухоль + масса тела

Здравствуйте. Хотел бы обратиться к Вам с вопросом касательно получения военного билета (категории В).

Уже прошёл больницу по ожирению (показатель массы тела 39.3, в заключении на одном бланке написали 4 степень, на другом 3 степень). Это первый раз когда у меня было выявлено ожирение 3ей степени. Массу я не потеряю - даже если я стану худым, моя масса не уменьшится ниже 114 килограмм (мой рост составляет 180 см) - широкие и тяжёлые кости. Знаю это по личному опыту, со времён (год назад) когда активно худел. По этой болезни мне уже написали категорию Г.

В дополнение к этому имею доброкачественную опухоль (фиброму по заключению ЦИТО) без динамики (обнаружена 2 года назад, с тех пор наблюдается раз в полгода) в нижней трети левой большеберцовой кости (опухоль составляет больше половины толщины кости). В голеностопном суставе той же ноги имею документированный (клиникой добровольного медицинского страхования и ЦИТО) реактивный артрозо-артрит. Периодически нога болит, при долгом оставлении её на холоде болит сильно. Получил направление в больницу с этим заболеванием.

Какова вероятность получить военный билет в этом призыве? Этот вопрос важен по той причине, что я уже принят в аспирантуру и через полгода вероятно буду отсутствовать в стране (аспирантура совместная с немцами).

Спасибо за Ваше время.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Опухоль + масса тела

если в этом призыве подтвердите ожирение 3ст, то получите категорию "В". Относительно опухоли, она должна нарушать функцию конечности, только в этом случае можно добиваться категории "В". Артроз сустава должен быть 2 ст с ограничением движения в суставе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

СтепанАндр (10.03.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ещё раз здравствуйте. Во-первых, спасибо за ответ. Во-вторых, чтобы знать, как веси себя в военкомате, напишу полученное мной заключение касательно опухоли (обследования ног) полученное по направлению военкомата. Буду очень благодарен комментарию касательно возможности кошения по нему.

Начну с пункта объективно (то есть их осмотра). Если нужно то, что до этого, напишу отдельно.
    Объективно: Рост-180см, вес-129к.г. Состояние удовлетворительное. Повешенного питания. Вертикальная ось позвоночника не изменена. Ходит без хромоты. Продольные своды стоп умеренно опущены, умеренно выраженная поперечная распластанность левой стопы, небольшая вальгусная деформация 1-го пальца левой стопы, умеренно болезненная пальпация средних отделов обеих стоп, дистального отдела левой голени в н/3. Функция суставов не ограничена, безболезненная. Д=S.

Данные специальных исследований:

1) Рентгенография от 27.02.2012.:
    Описание:
    1. На Р-граме дистального отдела правой стопы угол 14*
    2. На Р-грамме дистального отдела левой стопы угол 18*
    3,4. Стопы с нагрузкой: Правая стопа - высота свода 35 мм, угол наклона 133 градусов. Левая стопа - высота свода 32 мм, угол наклона 138 градусов.
    5. На рентгенограммах левого г/стопного с-ва изменена структура дистального метадиадиафиза большеберцовой кости в виде множественных мелких участков разрежения, окруженных хоной склероза, расположенных поднадкостнично на наружне-задней стенке со вздутием её, размерами 4 на 2 см. Соотношения костей в г/стопном с-ве не нарушено. Суставные поверхности ровные, чёткие.
    Заключение:
    Слева поперечное плоскостопие первой степени. Небольшая вальгусная деформация первого пальца. Справа поперечного плоскостопия не выявлено.
    Продольное плоскостопие обеих стоп первой степени. Артроза таранно-ладьевидных суставов не выявлено.
    Фиброма б/берцовой кости слева.

Описание УЗИ от 28.02.12.:
    Осмотр левого голеностопного сустава. Суставные поверхности ровные. Определяется неровность и смазанность структуры мягки тканей прилежащих к нижней трети б-берцовой кости. Повреждения связачного аппарата и жидкостных скоплений в области голеностопного сустава не определяются.
    Структура правого ахилла без признаков повреждения, однородная. По медиальной поверхности сустава определяется утолщение большеберцово- пяточной связки и сухожилия передне-большеберцовой мышцы. Структура их без признаков повреждения, периартикулярные ткани уплотнены (тендинит).

Осмотр невролога КДО от 28.02.12г: Закл.: С-м вегетативной дисфункции с синкопальными состояниями по анамнезу.

Диагноз: Неосифицирующая фиброма н/3 левой большеберцовой кости. Умеренно выраженный болевой синдром.
    Продольное плоскостопие первой степени без изменений в таранно-ладьевых суставах стоп. Поперечное плоскостопие первой степени левой стопы. Вальгусная деформация 1 пальца левой стопы. Незначительное ограничение функции стоп, умеренный болевой синдром. Тендинит сухожилия передней большеберцовой мышцы справа по данным УЗИ.

Заранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По данному заключению годны, нарушений функций нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

СтепанАндр (10.03.2012)

Ваши права