Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Мед. комиссия

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Мед. комиссия

Доброго времени суток.
    Хочу прояснить ситуацию у знающих людей. Ещё в школьное время,после первоначального учёта и мед.комиссии мне выставили категорию "В",сказали явиться через некоторое время на повторную комиссию.После неё мне выдали направления на обследования...но результаты япринёс им только через 2 года...результаты были не очень радужными и по словам одного из врачей мне должны присвоить категорию "В" окончательно...но,когда я явился в военкомат ещё через год,увидел,что везде выставлена категория б-4,по всем врачам в личном деле...при этом,ничего не было поставлено в заключении главного врача. Сейчас меня ждут на ещё одну комиссию с результатами глупых и ненужных анализов,вроде крови и ЭКГ...Но вопрос мой в другом...недавно ходил в больницу,т.к. у меня с детства плоскостопие,но на него в военкомате не обратили внимания (хирург просто проигнорил мои жалобы)...дак вот,в больнице мне поставили диагноз - плоскостопие 3-й степени. Я прекрасно знаю,что с этим меня забрать не могут,но как вести себя на медкомиссии? предоставить заключение врачам? хирургу в частности? буду ли я отправлен делать снимки повторно? Иными словами,как быть и как правильно поступить в этой ситуации,прошу меня проконсультировать.

Добавлено через 5 минут
    Заключение по плоскостопию:

высота продольного свода стопы справа: 16 мм
    высота продольного свода стопы слева: 18 мм

угол: справа 150 градусов,слева - 158.

Данные плоскостопия 3ст с двух сторон,артроз 1ст таранно-ладьевидных суставов.
    Последний раз редактировалось Bullet_for; 21.02.2012 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

По умолчанию Re: Мед. комиссия

1.Приноси на медкомиссию свои снимки с заключением. Есди их игнорирует хирург, идешь на почту и отправляешь заказное письмо с уведомлением о выдаче с заявлением о приобщении документов на адрес ВК
    2. Получишь акт иследования здоровья призывника
    3. Подтвержай диагноз
    4. Неси Акт в ВК и получай категорию "В"

Не дай себя уболтать и обмануть. Чуй момент когда тебя разводят

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от serg 111 Посмотреть сообщение
    1.Приноси на медкомиссию свои снимки с заключением. Есди их игнорирует хирург, идешь на почту и отправляешь заказное письмо с уведомлением о выдаче с заявлением о приобщении документов на адрес ВК
    2. Получишь акт иследования здоровья призывника
    3. Подтвержай диагноз
    4. Неси Акт в ВК и получай категорию "В"

Не дай себя уболтать и обмануть. Чуй момент когда тебя разводят
    а как насчёт заключения? действительно ли это 3-я степень?

Подполковник
    Поблагодарить
    42

Цитата Сообщение от Bullet_for Посмотреть сообщение
    а как насчёт заключения? действительно ли это 3-я степень?
    3 степень — угол свода равен >155°. У тебя 158.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

а высота продольного свода роли уже не имеет,если угол свода превышает те самые 155?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Bullet_for,
    На рентгенограммах путем построения треугольника определяется угол продольного свода и высота свода. В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.
    из Расписания болезней к применению статьи 68
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Подполковник
    Поблагодарить
    42

Продольное плоскостопие и молоточкообразная деформация пяточной кости оцениваются по профильным рентгенограммам в положении стоя под нагрузкой. На рентгенограммах путем построения треугольника определяется угол продольного свода и высота свода. В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.. К левой стопе придраться можно

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Bullet_for,
    Сейчас меня ждут на ещё одну комиссию с результатами глупых и ненужных анализов,вроде крови и ЭКГ...
    Это не глупые и не ненужные результаты; наличие результатов клинико-инструментальных анализов необходимо в личном деле призывника при прохождении им медицинского освидетельствования. А отсутствие таких результатов (или выдача направления на сдачу анализов после проведения мед.комиссии) служит основанием для отмены общего решения призывной комиссии в суде.
    Как бороться с чиновниками-бюрократами, т.е. действующих по предписанию (начальства) и через предписание (подчинённым)? Действовать их же методами: письменно уведомить о наличии не призывного заболевания с требованием в заявлении приложить копии медицинских документов к материалам личного дела призывника.
    И теперь, если дело дойдет до судебного разбирательства, сотрудники РВК (врачи) не смогут заявить, что Вы не обращались о своем заболевании. Слова же, как известно, к делу не подошьешь! Только бумага! только факты, доказательства и требования!
    Последний раз редактировалось seys; 21.02.2012 в 22:01.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Прошу прощения,но вернусь к заключению...на самом деле почерк врача был неразборчив,угол оказался не 150,а 160 градусов,в этом я убедился ещё раз,смерив его самостоятельно по снимку. Иными словами,3 степень.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Bullet_for, Ознакомьтесь с записями по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права