Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Выезд за границу и снятие с учета


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    27
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Выезд за границу и снятие с учета

    Здравствуйте, мне 21 год, я хотел бы уехать за границу на ПМЖ (и получить второе гражданство). Загран истекает в июле этого года.
    В прошлом году закончил институт, отсрочка истекла, но диплом выдали только в феврале (пару недель назад). В это время я не жил по месту прописки, соседи сказали что раза три (с ноября по январь) приходил участковый с повестками, но я их не видел и не подписывал, они были воткнуты в дверь на последней написано про розыск и административную ответственность. Тем временем мы продали квартиру и я выписываюсь на этой неделе.

    1. Могу ли я выехать за границу не снявшись с учета? Чем это грозит? Штрафом в 500руб или уголовной по 328 статье?
    2. Если сниматься с учета, может ли военкомат отказать мне, на каком основании? Я читал что можно отправить заявление заказным письмом, или нужно обязательно явиться лично?
    3. Могут ли не выпустить пограничники в аэропорту?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд за границу и снятие с учета

    Здравствуйте!
    1. Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    2. Необходима Ваша личная яка. Снятие с учета лучше осуществить вне сроков призыва.
    3. Проблем с пересечением границы возникнуть не должно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    ValerQuack (20.02.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru