Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

прошу помощи

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 прошу помощи

Доброго времени суток.
    У меня такой вопрос: год назад я в руках держал повестку на отправку, но умудрился откосить по ПНД. Там я пролежал 2 недели. Диагноз поставили чтото типа "психастенической психопатии" точнее к сожалению не помню. В общем я пришел с этим диагнозом в военкомат и мне сказали что я не годен и на деле нарисовали огромную букву "В". Пару дней назад я задумался на счет ВБ и решил сходить в военкомат узнать как и что, как никак год прошел: ни повесток, ни звонков. Прихожу в кабинет где выдают дело и мне говорят: "в принцыпе да, ты не годен к нам 21-го числа приезжает республиканская комиссия пройди там невролога это и будет результатом."
    И теперь такой вопрос: сможет ли республиканский невролог изменить категорию или отправить на переобследование в ПНД?
    Заранее благодарю.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

По умолчанию Re: прошу помощи

Здравствуйте!
    Решение о зачислении в запас должно быть утверждено вышестоящей комиссией.Решение может быть как утверждено так и отменено ПК субъекта РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Ridin (20.02.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Точно не знаю, но вроде имеют права отправить на переобследование в пнд, от 3 до стольки то дней придется пролежать. А после этого, в зависимости от диагноза, оставляют или меняет категорию.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Вообще ОблПК наделено полномочиями лишь утвердить или нет категорию годности. Направлять на обследование они не могут,хотя на практике делают

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

И никто не обратил внимание на прошедший год с момента вынесения приговора. Тьфу - решения ПК о присвоении категории В. Если, конечно оно выносилось. Следовательно оно должно было год назад быть утверждено или отменено той самой ОблПК. Всё иное - нарушение ФЗ № 53.
    И на день сегодняшний никакая ОблПК не имеет права ничего утверждать. Ей попросту нечего утверждать. Нет решения на весенний период, поскольку он не начался. И никакое 21-е число тут значения не имеет (я так понял, что в этом месяце прибудут).
    Но зато проглядывается нездоровая тенденция - ОблПК скажет "годен" и местная весной эту карту разыграет - будет чиста формально, поскольку слово сказала вышестоящая. Теоретически уже на 1 апреля могут незамысловато вручить повестку "на отправку". На 1-е не дадут, конечно, отправки позднее начинаются, но сути это не меняет. И судиться потом придётся уже сразу с ОблПК.
    Надо не торопясь проходить у себя мед. освидетельствование, если был акт от ВК тогда и год ещё не прошёл, то требовать принятия решения не его основании. Либо настаивать на доп. обследовании по акту. И никаких неврологов ОблПК с консультациями и обследованиями - такого права у них нет.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права