Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

На что влияет судимость отца при призыве в ВС РФ?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 На что влияет судимость отца при призыве в ВС РФ?

Учусь на 5 курсе университета, получил повестку. Пришел на проверку документов. При анкетировании сказал, что отец был судим, у меня забрали анкету и дали новую повестку на медкомиссию. Отец на самом деле был судим, но я с ним не живу и понятия не имею за что он был судим. Подскажите, как это может отразиться на будущем призыве и на самой службе?

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 67 раз(а) в 61 сообщениях

По умолчанию Re: На что влияет судимость отца при призыве в ВС РФ?

Могут не взять в особо режимную часть, а так скорее всего никаких проблем не будет.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

Судимость отца никаких юридических последствий для Вас не влечет и не должна влечь. Это касается не только призыва на военную службу, но и других областей деятельности.

Полковник

Поблагодарить
    423
    Поблагодарили 989 раз(а) в 541 сообщениях

Цитата Сообщение от Лев Панишев Посмотреть сообщение
    Судимость отца никаких юридических последствий для Вас не влечет и не должна влечь. Это касается не только призыва на военную службу, но и других областей деятельности
    я думаю, что если был судим за шпионаж или гос измену - это может стать обстоятельством, препятствующим допуску к гос тайне - следовательно отказ в приеме на должности, связанные с допуском к гос тайне
    в остальных случаях судимость ЛЮБОГО родственника НЕ влияет по закону
    но в ведомствах, где законом предусмотрена военная служба, есть внутренние документы, противоречащие федеральному законодательству и устанавливающие ограничения в данном случае
    как бороться - судиться, но это трудно, ибо на прямую вам никто не скажет и тем более НЕ напишет отказ в приеме по тем или иным обстоятельствам

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо. Просто в военкомате на мой ответ о судимости была неоднозначная реакция, анкетирование прекратилось - дали новую повестку, со словами "свободен", а другой работник военкомата на мой вопрос о последствиях намекнул, что в хорошую часть не возьмут.
    После окончания университета хотелось бы служить в хорошей специализированной уставной части, много читал про войска связи хотел попасть туда.
    Скажите, каким юридическим документом, я мог бы отрицать влияние факта судимости отца на распределение в войска?

Полковник

Поблагодарить
    423
    Поблагодарили 989 раз(а) в 541 сообщениях

Цитата Сообщение от Darvin036 Посмотреть сообщение
    Скажите, каким юридическим документом, я мог бы отрицать влияние факта судимости отца на распределение в войска?
    Я БЫ СКАЗАЛ ТАК:
    чем ОНИ обосновывают данное "влияние"
    тебе в руки - фз "о статусе военнослужащих" и фз "о государственной тайне"

Добавлено через 4 минуты
    идиотам, разработавшим и внедряющим в жизнь НЕ законные и преступные решения - ты вряд ли что докажешь
    Последний раз редактировалось Hakal; 20.02.2012 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Учусь на 5 курсе университета, получил повестку. Пришел на проверку документов. При анкетировании сказал, что отец был судим, у меня забрали анкету и дали новую повестку на медкомиссию. Отец на самом деле был судим, но я с ним не живу и понятия не имею за что он был судим. Подскажите, как это может отразиться на будущем призыве и на самой службе?
    добрый день. судимость отца не влияет на решение призывной комиссии и не является основанием для освобождения от призыва, либо отсрочки от него.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

С вами видимо проводили подготовку документов на допуск для отправки в режимную часть, но т.к. вы сообщили о судимости отца из этой группы вас пока исключили. Но это совсем не означает, что вы не можете попасть в войска связи. Попросите об этом на призывной комиссии и если будет такая возможность вашу просьбу скорее всего удовлетворят. Части связи ведь тоже весьма разные бывают. Можно предварительно переговорить по этому вопросу и с начальником отделения по призыву.

Ваши права