Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

27 лет + фактическое отсутствие документов в ВК

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 27 лет + фактическое отсутствие документов в ВК

Добрый день, в этом году мне исполнилось 27 лет. Остро встал вопрос с получением загран. паспорта. Необходимо идти в ВК, но ситуация у меня немного запутанная, поэтому мне необходима хотя бы минимальная консультация.

От военкомата никогда не бегал: сначала было обучение в ВУЗ'е c отсрочкой, потом рождение ребенка - исправно носил соответсвующие справки в ВК. Когда ребенку скоро должно было исполнится 3-и года встал вопрос с откосом. Нашлись добрые люди, которые уничтожили в ВК папку с моим делом. Как я понял, в журнал ВК при этом внесли запись, что я отписался от этого ВК и вроде как должен был вписаться к другому ВК (ситация аналогичная со сменой ПМЖ, как мне объяснили), но по факту я никуда не приписан. Никаких повесток никогда никуда не присылали и не за что такое я никогда не расписывался. В приписном последняя отметка 6 лет назад, что протокол такой-то решение "по ст. 24 п 1 б закона РФ о ВО и ВЕ до xx.01.2012" явится в ВК весной 2012. Как я понял, отметка в приписном из разряда "что бы было", в случае если что-то кому-то нужно будет показать.

Что говорить в ВК? Что они могут реально проверить? Грозит ли мне уголовная ответсвенность? Могу симитировать потерю приписного и прикинуться полным валенком. Впринципе, я далеко не один такой в нашем городе и новый состав ВК примерно вкурсе кто, что и как делал раньше, но это их внутренние проблемы с их внутренними документам и учетом, как я понимаю. Меня это не должно касаться, я надеюсь. Можно ли выйти из ситуации?

Заранее большое спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: 27 лет + фактическое отсутствие документов в ВК

Здравствуйте!
    Для оформления загранпаспорта обратитесь в органы ФМС которые самостоятельно направят запрос в ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Алексей, спасибо большое за ответ!

Не будет ли тут проблемы курицы и яйца? Мне кажеться, в ФМС у меня даже не примут заявление на загран, т.к. комплект документов не полный. Или по какому именно поводу нужно обратится в ФМС?

В ФМС у меня работают знакомые, в своем время просил содействия с получением загран. паспорта - сказали без ВК никак, такая система.

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Дело в том, что если Вы достигли возраста 27 лет, то наличие документа воинского учета не является обязательным для оформления загранпаспорта. Если Вы уже достигли возраста 27 лет, то и запрос в ВК так же не будет направляться.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Алексей, огромное вам человеческое спасибо. Теперь прояснилось.

Если возникнут проблемы можно ли обратиться к вам за консультацией? Возможно, возникнут мелкие вопросы, можно ли будет вам позвонить? Сколько стоят подобные консультации?

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от 0x0c Посмотреть сообщение
    Алексей, огромное вам человеческое спасибо. Теперь прояснилось.

Если возникнут проблемы можно ли обратиться к вам за консультацией? Возможно, возникнут мелкие вопросы, можно ли будет вам позвонить? Сколько стоят подобные консультации?
    День добрый. Конечно можно. Вы можете уточнить телефоны офиса в Москве и записаться на консультацию.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

Верно, но с 19.07.2011 вступил в силу совместный приказ МО и ФМС, согласно которому справка из ВК для оформления загранпаспорта не требуется.
    Однако, эти правила действуют в отношении лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Поскольку Вам уже 27 лет, то никаких взаимоотношений с военкоматом быть не должно.

Ваши права