Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Переосведетельствование в 27 лет.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Переосведетельствование в 27 лет.

Здравствуйте,мне 27 лет,в 2004 году признали ограниченно годным (был недобор веса) и поставили категорию "В" в военнике.
    Можно ли сейчас пройти повторное мед. освидетельствование и получить категорию "А"?Так как сейчас вес мой соответствует норме.
    В военкомате мне отказали так как повторное мед. освидетельствование отменено,если подавать в суд то какие шансы выиграть?Стоит ли проходить независимая военно-врачебная экспертиза или можно обойтись заключением терапевта из местной больницы?(т.к. за независимой военно врачебной экспертизой придется ехать в новосиб).

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Переосведетельствование в 27 лет.

Здравствуйте!
    Вы можете пройти обследование и подготовить мед. документы в мед. учреждении по Вашему выбору.По указанному вопросу имеется положительная судебная практика.Можете обратиться к специалистам для решения данного вопроса.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

Новое медицинское освидетельствование в отношении Вас будет проведено только, если Вы изъявите желание поступить на военную службу по контракту.
    В остальных случаях медицинское освидетельствование проводится без Вашего желания при призыве на военные сборы или в учетных целях.

Старший сержант
    Поблагодарить
    68
    Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях

Лев, а про контракт на чем ваши слова основаны?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
    ст.33 п.2 Медицинское освидетельствование граждан (иностранных граждан) проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе в соответствии с пунктом 2 статьи 30 настоящего Федерального закона. На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Младший лейтенант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях

Цитата Сообщение от Koschei Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,мне 27 лет,в 2004 году признали ограниченно годным (был недобор веса) и поставили категорию "В" в военнике.
    Можно ли сейчас пройти повторное мед. освидетельствование и получить категорию "А"?Так как сейчас вес мой соответствует норме.
    В военкомате мне отказали так как повторное мед. освидетельствование отменено,если подавать в суд то какие шансы выиграть?Стоит ли проходить независимая военно-врачебная экспертиза или можно обойтись заключением терапевта из местной больницы?(т.к. за независимой военно врачебной экспертизой придется ехать в новосиб).
    мне тоже вот 27 лет исполнилось в 2011 году. хотел у вас спросить, а рост и вес у вас в 2004 году какой был? если конечно вам отвечать не трудно, можете не отвечать.
    п.с. просто у меня вес с 17 лет до 27 лет был всегда 55,5-57,5 кг,а рост у меня с 17 лет до 27 лет 184 см. и сейчас у меня всё также. только вот меня хотели "забрать" в армию,а я косил...аспирантурой!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

мне тоже вот 27 лет исполнилось в 2011 году. хотел у вас спросить, а рост и вес у вас в 2004 году какой был? если конечно вам отвечать не трудно, можете не отвечать.
    п.с. просто у меня вес с 17 лет до 27 лет был всегда 55,5-57,5 кг,а рост у меня с 17 лет до 27 лет 184 см. и сейчас у меня всё также. только вот меня хотели "забрать" в армию,а я косил...аспирантурой!
    У меня в 2004 году рост был 186,а вес 52!Сейчас вес 85 кг.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

я в 29,поменял категорию "В" на "А"
    Это намного оказалось проще чем до этого казалось.
    Пришёл в военкомат и написал заявление на имя военкома,попросил дать направление на повторное освидетельствование..
    На след.день он меня вызвал к себе...спросил зачем тебе это,и почему раньше не приходил..
    Дал добро.Мед.комиссию прошёл быстро и без проблем.Никаких взяток (даже в виде шоколадки ) :)
    В военном бил. на 14стр. написали что пройдено повторное освид. "А"-годен к службе

9. Этот пользователь поблагодарил Andrey80 за это полезное сообщение:

satyricon (16.03.2012)

Старший сержант
    Поблагодарить
    68
    Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях

Andrey80, а когда военком спросил зачем, что ответил?
    направляли ли с актом в больницу?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Дословно не помню...сказал что просто хочу снять статью,так как ноги не болят (не служил по причине "плоскостопия" ) и не беспокоят. Он сказал наверно к нам хочешь работать идти ,так тебя всё равно не возьмут без армии...и разрешил. А секретарше сказал если ещё придут такие и моложе 27 то будем отправлять в армию ).
    Он почти угадал...я в мчс пошёл...так как армия там не везде обязательна....а вот годность "А"-должна быть...так как тоже служба.
    С актом пошёл в иху комиссию...вместе с призывниками прошёл всех врачей (меньше чем за час) ,в поликлинике по месту жительства сделал рентген снимки и со снимками к военкоматовскому хирургу....О сделал заключение что всё в порядке и поставил категорию "А" . В военкомате потом уже на основании этой комиссии внесли изменения в военник.

12. Этот пользователь поблагодарил Andrey80 за это полезное сообщение:

satyricon (03.04.2012)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права