Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

два ВВК

Сержант

Поблагодарить
    101
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 34 два ВВК

Доброе время суток! У меня такая ситуация: мне 21 год, меня отчислили по неуплате, академический не оформил, поэтому проблемы с армией (группа А1). Мне предложили поступать в АФСБ, там надо проходить их медкомиссию. Так как я буду сдавать ЕГЭ, то буду подавать заявки не только в АФСБ. Вопрос в следующем: может быть такое, что РУФСБ даст данные при прохождении медкомиссии ФСБ в ВК о моем здоровье. Регламентируется ли этот обмен информации каким-нибудь актом, или зависит только от взаимоотношения ведомств. заранее спасибо!

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

По умолчанию Re: два ВВК

Добрый день, отвечаю на Ваши вопросы.
    1) Право на отсрочку по учебе вы потеряли в соответствии со ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.
    2) ВВК вы будите проходить в военкомате. (возможно повторную в АФСБ)
    3) Данные о вашем состоянии здоровья указаны в Вашем удостоверении гражданина подлежащего призыву на военную службу.
    Последний раз редактировалось Валерий Дружинин; 18.02.2012 в 14:58.

3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Дружинин за это полезное сообщение:

mrorlov (19.02.2012)

Майор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

Здравствуйте.

При призыве на военную службу Вы будете проходить медицинское освидетельствование (в военкомате), в рамках которого и будет определяться Ваша категория годности к военной службе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Денис за это полезное сообщение:

mrorlov (19.02.2012)

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от mrorlov Посмотреть сообщение
    Доброе время суток! У меня такая ситуация: мне 21 год, меня отчислили по неуплате, академический не оформил, поэтому проблемы с армией (группа А1). Мне предложили поступать в АФСБ, там надо проходить их медкомиссию. Так как я буду сдавать ЕГЭ, то буду подавать заявки не только в АФСБ. Вопрос в следующем: может быть такое, что РУФСБ даст данные при прохождении медкомиссии ФСБ в ВК о моем здоровье. Регламентируется ли этот обмен информации каким-нибудь актом, или зависит только от взаимоотношения ведомств. заранее спасибо!
    Добрый день! Информация о состоянии здоровья составляет врачебную тайну, которая не может быть без Вашего согласия предоставлена третьим лицам, за исключением:
    П.4 ст.13 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ":
    Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
    1) в целях проведения медицинского обследования и лечения гражданина, который в результате своего состояния не способен выразить свою волю, с учетом положений пункта 1 части 9 статьи 20 настоящего Федерального закона;
    2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
    3) по запросу органов дознания и следствия, суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством, по запросу органа уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением уголовного наказания и осуществлением контроля за поведением условно осужденного, осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, и лица, освобожденного условно-досрочно;
    4) в случае оказания медицинской помощи несовершеннолетнему в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 20 настоящего Федерального закона, а также несовершеннолетнему, не достигшему возраста, установленного частью 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, для информирования одного из его родителей или иного законного представителя;
    5) в целях информирования органов внутренних дел о поступлении пациента, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что вред его здоровью причинен в результате противоправных действий;
    6) в целях проведения военно-врачебной экспертизы по запросам военных комиссариатов, кадровых служб и военно-врачебных (врачебно-летных) комиссий федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба;
    7) в целях расследования несчастного случая на производстве и профессионального заболевания;
    8) при обмене информацией медицинскими организациями, в том числе размещенной в медицинских информационных системах, в целях оказания медицинской помощи с учетом требований законодательства Российской Федерации о персональных данных;
    9) в целях осуществления учета и контроля в системе обязательного социального страхования;
    10) в целях осуществления контроля качества и безопасности медицинской деятельности в соответствии с настоящим Федеральным законом.

7. Этот пользователь поблагодарил Павел Николаевич за это полезное сообщение:

mrorlov (19.02.2012)

Сержант

Поблагодарить
    101
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

как я понял, если я не смогу поступить в АФСБ, а поступлю снова в гражданский ВУЗ, то сведения из ВВК ФСБ не будут поданы в ВВК ВК, и мне придется при призыве проходить ВВК ВК, и, теоретически, эти данные (ВВК ФСБ и ВВК МО) могут кардинально различаться, и об этом буду знать только я. Или может я что-то упустил?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Если Вы сумеете доказать наличие заболеваний на момент мед. освидетельствования в ходе мероприятий по призыву,то определение категории годности А. в предыдущем,не должно оказать влияния на решение ПК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

mrorlov (19.02.2012)

Ваши права