Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Непонятки с диагнозом

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Непонятки с диагнозом

Всем привет.
    в феврале 2012 года пошёл в кожный диспансер Крылатского района, чтобы "вести" сведения о своей болезни. Я стою в диспансере на учёте уже четыре года и каждый год прихожу с одной и той же проблемой.
    Три года подряд, в мою карту писали диагноз: себорея, угри...
    В этом году, я попал на обследование к другому врачу. Посмотрев мою голову, а именно на волосяной части головы видны следы болезни, врач сразу же поставил мне диагноз - псориаз. Я сказал, что мне ещё скоро нужно в военкомат на медобследование, тогда меня направили ещё к другому врачу - дерматологу.
    Врач поставил точно такой же диагноз и впал в недоумение, как это мне столько лет не могли поставить правильный диагноз и т.д. Врач сказал, чтобы я сказал это дерматологу в военкомате и она направит запрос на анализы.
    Дали направление на анализы в местную поликлинику. Сдела всё что требуется. Анализы пока ещё не готовы.
    Сегодня сходил в военкомат по повестке. Мне выписали повторную повестку на 11 мая 2012 года. Но прийдя домой, я просмотрел бумаги и обнаружил, что у меня только 15 мая сдача диплома на проверку, т.е. защита будет ещё позже. В военкомате знают, что я учусь, но повестку почему то выдали именно на это число.
    Затем, я зашёл к дерматологу в военкомате. Я показал врачу на свои "болячки" и сказал, что у меня псориаз, но врач сказал что нет смысла направлять запрос на анализы, т.к. это не псориаз, а себорея. Написали годен.
    Кому верить и что делать?

Майор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

По умолчанию Re: Непонятки с диагнозом

Цитата Сообщение от Watashi wa Посмотреть сообщение
    ализы, т.к. это не псориаз, а себорея. Написали годен.
    Здравствуйте.

Если Вы оформляли отсрочку от призыва на военную службу по обучению в университете, то Вам необходимо знать, что в период действия отсрочки все мероприятия связанные с призывом (медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии) в отношении вас не могут быть проведены.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Денис за это полезное сообщение:

Watashi wa (19.02.2012)

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от Watashi wa Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    в феврале 2012 года пошёл в кожный диспансер Крылатского района, чтобы "вести" сведения о своей болезни. Я стою в диспансере на учёте уже четыре года и каждый год прихожу с одной и той же проблемой.
    Три года подряд, в мою карту писали диагноз: себорея, угри...
    В этом году, я попал на обследование к другому врачу. Посмотрев мою голову, а именно на волосяной части головы видны следы болезни, врач сразу же поставил мне диагноз - псориаз. Я сказал, что мне ещё скоро нужно в военкомат на медобследование, тогда меня направили ещё к другому врачу - дерматологу.
    Врач поставил точно такой же диагноз и впал в недоумение, как это мне столько лет не могли поставить правильный диагноз и т.д. Врач сказал, чтобы я сказал это дерматологу в военкомате и она направит запрос на анализы.
    Дали направление на анализы в местную поликлинику. Сдела всё что требуется. Анализы пока ещё не готовы.
    Сегодня сходил в военкомат по повестке. Мне выписали повторную повестку на 11 мая 2012 года. Но прийдя домой, я просмотрел бумаги и обнаружил, что у меня только 15 мая сдача диплома на проверку, т.е. защита будет ещё позже. В военкомате знают, что я учусь, но повестку почему то выдали именно на это число.
    Затем, я зашёл к дерматологу в военкомате. Я показал врачу на свои "болячки" и сказал, что у меня псориаз, но врач сказал что нет смысла направлять запрос на анализы, т.к. это не псориаз, а себорея. Написали годен.
    Добрый день! Готовьте медицинскую документацию, которую представите на медицинское освидетельствование. Заключение о годности и/или решение призывной комиссии вы вправе обжаловать в суд, и доказывать в судебном порядке наличие не призывного заболевания.
    Одновременно в соответствии со ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, пользующиеся отсрочками, на военную службу не призываются.

5. Этот пользователь поблагодарил Павел Николаевич за это полезное сообщение:

Watashi wa (19.02.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здраствуйте. Подниму пожалуй тему.
    Я прошёл мед осведетельствование в нквд по району проживания, по направлению от врача военкомата. Сегодня ходил на медкомиссию для "подведения итогов". Мне сказали, что я временно негоден. Сказали, что возможно мне позвонят, чтобы я прошёл ещё какое то освидетельствование или полежал в больнице, не уточнили.
    У меня диагноз - распространённый псориаз (всё-таки удалось доказать, когда бляшки появились и на ногах). Я читал, что с этим диагнозом в армию не берут.
    Правильно ли поступила комиссия, поставив мне "Не годен"?
    Хочется быстрее получить военный билет и не мотаться туда-сюда каждый месяц.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Добрый день. Указанный Вами диагноз соответствует категории годности "В" - ограниченно годен к военной службу, Вас должны освободить от призыва на военную службу, зачислить в запас и выдать военный билет. Если Вам присвоили катгорию годности "Г" - временно не годен и предоставили отсрочку от призыва, то решение призывной комиссии нужно обжаловать в призывную комиссию субъекта или (и) суд.

8. Этот пользователь поблагодарил Анастасия Воробьёва за это полезное сообщение:

Watashi wa (23.11.2012)

Ваши права