Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Запуталась в договорах :(


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Запуталась в договорах :(

    Уважаемый Анатолий Андреевич!
    Читала, читала форум, аналогичных ситуаций много, но в конце концов запуталась с договорами :(
    Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь разница в Договоре социального найма жилого помещения и Договора на предоставление служебного жилого помещения? У нас заключен Дог-р соц.найма жилого помещения с бессрочным пользованием. В нем нигде не указано, что оно служебное. НО... в ЖЭКе нам сказали, что квартира служебная. Дом вообще еще не сдан на баланс города :(, сдан только в части электроэнергии. Мы уже здесь прописаны. Может ли считаться квартира служебной, т.к. дом еще не передан городу? (Хотя купленные квартиры не военными, уже их продают!!!)
    Дело в том, что муж подписал первый контракт после 98 г., из чего следует, что жилье за нами могут закрепить только при ОШМ (10 лет есть), состоянию здоровья и еще чего-то (не помню).
    Помогите, пожалуйста, разобраться.
    Заранее, большое спасибо.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    183
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

    По умолчанию Re: Запуталась в договорах :(

    В соответствии с пунктом 1 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" военнослужащие, обеспечиваемые служебными жилыми помещениями, заключают с Минобороны РФ договор найма служебного жилого помещения. В указанном договоре определяется порядок предоставления служебного жилого помещения, его содержания и освобождения. Служебные жилые помещения не подлежат отчуждению, передаче в аренду, внаем, и т.д.
    Согласно ст.17 Жилищного кодекса РФ и Постановлению Правительства РФ от 21.01.2006 года № 25 "Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями" право пользования жилым помещением по договору социального найма возникает на основании договора, заключенного в соответствии с Типовым договором социального найма жилого помещения, утвержденным Правительством РФ.
    По этому договору наниматель имеет право: вселять к себе иных лиц; сдавать жилье в поднаем; обменивать жилье; приватизировать его и т.д. Все это должно быть указано в договоре социального найма.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    290-43-60 Москва
    ICQ-Петербург: 423-934-409
    ICQ-Москва: 450-658-151

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    183
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

    По умолчанию Re: Запуталась в договорах :(

    В соответствии с пунктом 1 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" военнослужащие, обеспечиваемые служебными жилыми помещениями, заключают с Минобороны РФ договор найма служебного жилого помещения. В указанном договоре определяется порядок предоставления служебного жилого помещения, его содержания и освобождения. Служебные жилые помещения не подлежат отчуждению, передаче в аренду, внаем, и т.д. Жилое помещение в договоре должно именоваться "служебным". Включение жилого помещения в число служебных и исключение жилого помещения из этого фонда осуществляется на основании решений органа, осуществляющего управление государственным или муниципальным жилищным фондом (статья 92 ЖК РФ).
    Согласно ст.17 Жилищного кодекса РФ и Постановлению Правительства РФ от 21.01.2006 года № 25 "Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями" право пользования жилым помещением по договору социального найма возникает на основании договора, заключенного в соответствии с Типовым договором социального найма жилого помещения, утвержденным Правительством РФ.
    По этому договору наниматель имеет право: вселять к себе иных лиц; сдавать жилье в поднаем; обменивать жилье; приватизировать его и т.д. Все это должно быть указано в договоре социального найма.
    Последний раз редактировалось Анатолий Андреевич; 27.04.2007 в 18:47.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    290-43-60 Москва
    ICQ-Петербург: 423-934-409
    ICQ-Москва: 450-658-151

  4. Этот пользователь поблагодарил Анатолий Андреевич за это полезное сообщение:


  5. #4
    Рядовой

    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Запуталась в договорах :(

    Спасибо большое, Анатолий Андреевич, за разъяснения.

    Правда, мой муж уже был у Вас на консультации
    Договор у нас составлен не пойми как, собственно поэтому и возник вопрос по договорам. Там ни одного слова про приватизацию! Это и насторожило
    Будем выяснять

    Спасибо еще раз!!!

  6. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    183
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

    По умолчанию Re: Запуталась в договорах :(

    Пожалуйста!
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    290-43-60 Москва
    ICQ-Петербург: 423-934-409
    ICQ-Москва: 450-658-151

  7. #6
    Рядовой

    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Запуталась в договорах :(

    Анатолий Андреевич! С радостью сообщаем Вам, что мужа уволили как обеспеченного жильем Необходимо просто переоформить договор.
    Благодаря Вашей консультации, мы все же решили стоять на своем, т.е. увольняться (было время, когда вроде практически согласились с предложением руководства ), это и привело нас к победе
    СПАСИБО!!!

  8. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    183
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

    По умолчанию Re: Запуталась в договорах :(

    Пожалуйста!
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    290-43-60 Москва
    ICQ-Петербург: 423-934-409
    ICQ-Москва: 450-658-151

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru