Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

16 лет. Повестка.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 33 16 лет. Повестка.

Здравствуйте. Мне 16 лет,пришла повестка в военкомат. Но у меня 4 степень ожирения, при росте 181см я вешу 128кг. Если мне поставят кат. Д или временно негоден я смогу пройти повторную мед-комиссию через пол года(например) когда приведу себя в форму (181см/80кг)?

p.s:
    если я что то путаю или в чем то не прав,прошу меня поправить.

p.p.s:
    Могу ли я пойти в военком через пол года,а не сейчас? И не будет ли за это штрафа?
    Последний раз редактировалось YurGrig; 17.02.2012 в 00:51.

Капитан

Поблагодарить
    990
    Поблагодарили 462 раз(а) в 293 сообщениях

По умолчанию Re: 16 лет. Повестка.

Если тебе 16 лет, то сейчас военкомат только ставит на учет и предварительную категорию годности и выдаст приписное удостоверение. Когда исполнится 18, то тогда будет уже повторная медицинская комиссия и может изменится и категория годности, если поправишь здоровье, хотя похоже у тебя проблемы серьёзные.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от маня21 Посмотреть сообщение
    ...хотя похоже у тебя проблемы серьёзные.
    Еще какие,но вот буквально в начале года одумался и начал заниматься своим телом...

Теперь интересует вопрос, могу ли я отложить поход в военком на пол года(будет 17 лет уже)? А то если сейчас схожу все знакомые засмеют да и самооценка ни к черту...

p.s:
    И если кто то подумает,я ни в коем случае не собираюсь отмазываться от армии.

Капитан

Поблагодарить
    990
    Поблагодарили 462 раз(а) в 293 сообщениях

Вот цитату вычитала: Полнота — это болезнь, которая грозит далеко не безобидными последствиями. Предупредить ожирение значительно проще, чем лечить.
    Тебе конечно видней, почему у тебя такой вес, но и худеть нужно медленно, чтоб не навредить. А по поводу зайти в военкомат по позже, это у них узнай, позвонив в отдел призыва, но насколько я знаю первая постановка на учёт у них производится весной. А по поводу знакомые засмеют, так и ты с ними посмейся, ведь у каждого можно найти, над чем можно посмеятся, чего тут стеснятся.

Рядовой

Поблагодарить
    0

маня21, Спасибо за ответы. Но если постановка весенняя и приход в военком не горит, то схожу туда в конце весны, что бы хоть как то подойти для службы!

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

Цитата Сообщение от YurGrig Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне 16 лет,пришла повестка в военкомат. Но у меня 4 степень ожирения, при росте 181см я вешу 128кг. Если мне поставят кат. Д или временно негоден я смогу пройти повторную мед-комиссию через пол года(например) когда приведу себя в форму (181см/80кг)?

p.s:
    если я что то путаю или в чем то не прав,прошу меня поправить.

p.p.s:
    Могу ли я пойти в военком через пол года,а не сейчас? И не будет ли за это штрафа?
    Военный комиссариат пригласил Вас для прохождения мероприятий связанных с первичной постановкой на воинский учёт, которые проводятся с 01 января по 31 марта 2012 года. Завершаются эти мероприятия выдачей документа воинского учёта:- удостоверения гражданина подлежащего призыву на военную службу, на заседании комиссии по первоначальной постановке на воинский учёт Вам объявят решение медицинского освидетельствования и прогноз по призыву.
    Необходимо не откладывать прохождение этих мероприятий, а пройти своевременно и спокойно строить свою жизнь до 18 лет, когда Вас военный комиссариат пригласит для прохождения мероприятий связанных с призывом на военную службу, которые завершатся для Вас , по всей видимости, выдачей военного билета, так как по описанным заболеваниям Вас не смогут призвать для службы в ВС РФ.

Метки этой темы

Ваши права