Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Что будет с категорией?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Что будет с категорией?

Проходил сегодня мед комиссию. Не очень нравился ее ход.
    Определили плоскостопие хз какой степени, отправили на обследование.

Ожирение 2 степени. Т.е при 183см вес 115. Сам в шоке. Свиду столько не вешу, наверно кости тяжелые.

Отправили на анализы в поликлинику и сказали что только после предоставленных результатов я узнаю категорию годности.
    Однако, зрение за год улучшилось на 2 строчки. Без хирургических вмешательств. Т.е без операции. И зрение поставили А2.

1. Вопрос. Когда я принесу анализы какая примерно ждет меня категория годности? Очень хочется служить на флоте.

2. Вопрос. Я решил сбросить килограммов столько, сколько смогу до призыва. Сказали что в сборном пункте будут взвешивать. Если я еще улучшу зрение и похудею, мне там сменят категорию годности? Или хотя бы учтут в сборном пункте изменения?
    Последний раз редактировалось Владимир94; 16.02.2012 в 14:54.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 72 раз(а) в 65 сообщениях

По умолчанию Re: Что будет с категорией?

Категория годности ставится по худшему результату. Скажем все А1, но недовес или ожирение, поставят Б3 какую-нибудь.
    Странный у вас военкомат) У меня никто даж не смотрел ничего. В больнице попроси, чтобы написали, что плоскостопие или вообще нет или маленькое, тогда может прокатит. Тоже самое с весом. Попроси, чтобы тетка, которая взвешивает сбавила кило 5-7.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Не не. все намного жеще. Они требуют снимок стопы. И вес мне на 3 кг сбавили, а толку? 112кг написали.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Вообще-то честно, очень мягко говоря охренел. В нашей стране дефицит солдат срочников. Да и что там говорить, сайт этот битком набит разделами как же откосить от службы. В стране все бегут от армии. А мне, человеку который внешне и внутренне здоров, из-за избытычного веса который я во время кмб сброшу до грамма, да и из-за какого-то плоскостопия намереваются ставить категорию годности для стройбата или еще чего-то похуже.

Ужасно хочется их оскорбить всякими гадостями.

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

Цитата Сообщение от Владимир94 Посмотреть сообщение
    Проходил сегодня мед комиссию. Не очень нравился ее ход.
    Определили плоскостопие хз какой степени, отправили на обследование.

Ожирение 2 степени. Т.е при 183см вес 115. Сам в шоке. Свиду столько не вешу, наверно кости тяжелые.

Отправили на анализы в поликлинику и сказали что только после предоставленных результатов я узнаю категорию годности.
    Однако, зрение за год улучшилось на 2 строчки. Без хирургических вмешательств. Т.е без операции. И зрение поставили А2.

1. Вопрос. Когда я принесу анализы какая примерно ждет меня категория годности? Очень хочется служить на флоте.

2. Вопрос. Я решил сбросить килограммов столько, сколько смогу до призыва. Сказали что в сборном пункте будут взвешивать. Если я еще улучшу зрение и похудею, мне там сменят категорию годности? Или хотя бы учтут в сборном пункте изменения?
    Проведение медицинского освидетельствования без результатов анализов и выписки из амбулаторной карты из поликлиники по месту жительства не законно.
    Выявленное плоскостопие - это серьёзное заболевание. Поэтому необходимо обследоваться, чтобы исключить ошибку в принятии решения вынесения категории годности.
    Требования по состоянию здоровья к предназначению в команду "надводные корабли" ВМФ:- "А-1"; "А-2".
    Вы не теряйте надежду, старайтесь укреплять здоровье, побеседуйте с начальником отделения призыва о возможном предназначении, поделитесь своим желанием и просите оказания поддержки в осуществлении своей мечты...-

6. Этот пользователь поблагодарил Анатолий Зюрзя за это полезное сообщение:

electronnq (19.02.2012)

Ваши права