Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

При получении паспорта в 20лет

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию При получении паспорта в 20лет

Мне нужно менять паспорт ,тк исполнилось 20лет,учусь на дневном имею офиц отсрочку по обучению,проблема заключается в том ,что я не прохожил повторную мед комиссию(только в 14 для получения приписного)повестки не подписывал
    Меня очень интересует ,сотрудничают ли военкоматы с паспортным столом и имеют ли право в паспортном столе мне, забрав старый паспорт ,отказать в выдаче нового (если все же они сотрудничают )не подписав повестку для повторной явки в военкомат

2)вопрос

При поступлении в магистратуру,после обучения по программе бакалавриат,(4года)дается ли отсрочка?

Спасибочки

Добавлено через 1 минуту
    можно по подробнее по 1 вопросу
    если я завтра пойду паспортный стол и сдам все нужные им документы (тк имею приписной-значит на учете состою) ,повестку они мне выдать не могут и не имеют право?
    Что делать в случае отказа выдачи паспорта по этой причине или вручении повестки в паспортном столе.
    Были ли такие случае?(г Москва)
    или мне подождать окончания призыва и уже заняться этим (плата за просрочку не важна)после
    Последний раз редактировалось Armenka; 15.02.2012 в 01:45. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: При получении паспорта в 20лет

Здравствуйте!
    Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
    программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Органами ФМС может быть выдано направление в ВК для постановки на воинский учет,но если Вы состоите на воинском учете,у Вас имеется документ воинского учета,оснований для этого нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Armenka (15.02.2012)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

У меня не было проблем в 20 лет при замене паспорта, учился в ВУЗе на дневном с отсрочкой по обучению. Правда старый паспорт и бланки относила матушка, а забирал новый паспорт я уже сам. Никаких повесток не было.

По поводу магистратуры. Отсрочка будет предоставлена, если вы поступите в магистратуру в год окончания бакалавриата на ту же специальность, что учились в бакалавриате.

Срок оформления паспорта 2 недели, если вы завтра пойдёте в паспортный стол, то при получении нового паспорта ещё неделя останется до начала призыва.
    Последний раз редактировалось ВымойТанк; 15.02.2012 в 02:55.

5. Этот пользователь поблагодарил ВымойТанк за это полезное сообщение:

Armenka (15.02.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

всем большое спасибо

но еще вопрос
    "Органами ФМС может быть выдано направление в ВК для постановки на воинский учет,но если Вы состоите на воинском учете,у Вас имеется документ воинского учета,оснований для этого нет."
    Имеют ли они право потребовать приписной и забрать его?

Срок оформления паспорта 2 недели, если вы завтра пойдёте в паспортный стол, то при получении нового паспорта ещё неделя останется до начала призыва.

Советуешь
    подсуетиться?тогда я спать..

Добавлено через 6 минут
    еще вопрос

какие документы я могу требовать от сотрудников паспортного стола ,доказывающих что я выдал им все нужные бумаги как эти заявления !юридически называются, я в праве требовать временное удостоверение личности и ?
    Последний раз редактировалось Armenka; 15.02.2012 в 03:21. Причина: Добавлено сообщение

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

Цитата Сообщение от Armenka Посмотреть сообщение
    Советуешь
    подсуетиться?тогда я спать..
    Я на 4 курсе был, когда паспорт менял. Не думаю, что вы поступили в универ в 15 лет, чтобы быть сейчас на 5 курсе. Получить повестку на 1,5 года вперёд - проще встретить таджика-дворника с повесткой. Тем более за 1,5 года можно основательно подготовиться ко встрече с военкоматом.
    Кстати, опечатался, не неделя, а месяц.

8. Этот пользователь поблагодарил ВымойТанк за это полезное сообщение:

Armenka (15.02.2012)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Armenka Посмотреть сообщение
    Имеют ли они право потребовать приписной и забрать его?
    ФМС такого права не имеют. Ни о каком изъятии речь идти не может.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

10. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Armenka (18.02.2012)

Ваши права