Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

учеба и призыв в армию

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 учеба и призыв в армию

Здравствуйте!!!У меня возникли проблемы со сроком призыва в армию.Я учусь в техникуме на четвертом курсе.Сейчас у меня практика до 20 мая .а потом выпускные экзамены.Отсрочка от армии закончилась 28.12.2011г.В военкомате сказали ,что призовут в апреле месяце.В техникуме на досрочные экзамены не соглашаются,говорят скрывайся от армии как хочешь,но экзамены будут в срок,то есть в июне .Но все бы ни чего.Но если заберут в армию в апреле,то я не смогу востановиться в техникуме после,так как по моей специальности последующих групп нет.И значит четыре года учебы напрастно. Подскажите пожалуйста как правильно сделать,что бы закончить учебу,а затем призваться в армию.Большое спасибо.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: учеба и призыв в армию

А как так получилось то, что отсрочка не соответствует сроку обучения? И как этот вопрос остальные парни ваши решают? Что за странный срок до 28 декабря?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Это не странный срок, а скорее в порядке вещей. И называется беспределом. Бороться с этим можно судебно, несмотря на прошествие сроков давности по старому решению о призыве.
    Но в данном случае всё бесполезно, поскольку, если
    Иван***, верно указал свой возраст при регистрации, то отсрочка закончилась с наступлением 20-летия.
    Остаётся только избегать вручения повесток как можно дольше и потом переходить к "тяжёлой артиллерии" - бюрократическим проволочкам. Методом написания мотивированных жалоб и заявлений.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

4. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Иван*** (24.02.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Да,вы правильно написали,28-12-2011г мне исполнилось 20лет,поэтому закончилась отсрочка.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

Избегайте вручения повестки лично в руки. Для этого надо просто не открывать двери кому попало (а лучше вообще не подходить), да в техникуме особо много не ошиваться.

А также посмотрите Расписание болезней, может есть чего из непризывных заболеваний.

7. Этот пользователь поблагодарил ВымойТанк за это полезное сообщение:

Иван*** (24.02.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 312 раз(а) в 66 сообщениях

Вот и мы также косили .. А потом вызвали к ректору и там под роспись всучили повестку , говорят можешь и не подписывать - придут люди в форме и заберут с занятий . Вот и пришлось идти ..

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Все верно,повестку могут вручить и по месту учебы,работы.В случае отказа от получения повестки может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.
    Уклонение,в том числе от получения повесток,не выход.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Иван*** (24.02.2012)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Хочешь военкоматовских уговаривай призвать попозже, хочешь решения обжалуй, хочешь резину тяни...
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

12. Этот пользователь поблагодарил PROF61 за это полезное сообщение:

Иван*** (24.02.2012)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Иван*** Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!!У меня возникли проблемы со сроком призыва в армию.Я учусь в техникуме на четвертом курсе.Сейчас у меня практика до 20 мая .а потом выпускные экзамены.Отсрочка от армии закончилась 28.12.2011г.В военкомате сказали ,что призовут в апреле месяце.В техникуме на досрочные экзамены не соглашаются,говорят скрывайся от армии как хочешь,но экзамены будут в срок,то есть в июне .Но все бы ни чего.Но если заберут в армию в апреле,то я не смогу востановиться в техникуме после,так как по моей специальности последующих групп нет.И значит четыре года учебы напрастно. Подскажите пожалуйста как правильно сделать,что бы закончить учебу,а затем призваться в армию.Большое спасибо.
    День добрый. Существует несколько вариантов. Все зависит от поставленной Вами цели: если Вы хотите освободиться от призыва, то Вам следует уже сейчас изучить собственное состояние здоровья и Расписание болезней, изложив диагнозы и жалобы в мед. разделе форума. После этого, проведя соответствующую работу, подготовив медицинские документы, явиться в ОВК и предоставить их врачам призывной комиссии. Если Вы хотите получить образование и отслужить после окончания техникума, тратить время на походы по врачам не следует. В этом случае Вы можете просто явиться в ОВК, пройти мероприятия, связанные с призывом и, получив повестку на отправку, оспорить решение призывной комиссии по формальным основаниям, т.к., в большинстве случаев, процедура проведения мед. освидетельствования происходит с нарушением норм закона (проведение мероприятий, связанных с призывом вне сроков призыва,непроведение обязательных клинических исследований и т.д. и т.п.). При подаче обжаловании решения ПК в судебном порядке его исполнение приостанавливается до вступления решения суда в законную силу и Вы сможете получить диплом, после чего благополучно откажетесь от заявленных требований.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

14. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Иван*** (24.02.2012)

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Я уверен, что дело не стоит и выеденного яйца. Решить вопрос с назначением даты отправки после окончания учебы можно без особых проблем. Надо только переговорить об этом в военкомате для начала хотя бы с начальником отделения по призыву. Но при этом ни в коем случае не качать права, т.к. в данном случае формально прав военкомат, а постараться решить этот вопрос мирно. Ну а если все таки этот вопрос не удастся решить путем переговоров, тогда можно и "тяжелую артиллерию" подключать.

16. Этот пользователь поблагодарил RA9SZ за это полезное сообщение:

Иван*** (24.02.2012)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права